Главная » 2016 » Январь » 19 » Как питаться для улучшения фертильности
19:08
Как питаться для улучшения фертильности

Как питаться для улучшения фертильности

2 методика:Узнайте главные продукты, улучшающие вашу фертильностьОбращайте внимание на потребляемую жидкость

Если вы ищите советов о том, как улучшить вашу фертильность, возможно, вам стоит обратить внимание на еду, которую вы едите. Продукты, которые вы ежедневно потребляете могут повлиять на вашу фертильность, как положительно, так и отрицательно. Общеизвестно, что рацион, в котором содержится много жиров и калорий, негативно влияет на ваше тело и вашу фертильность. Но знаете ли вы, что слишком строгие диеты могут также негативно повлиять на вашу фертильность? Напитки, которые вы потребляете каждый день, также может повлиять на вашу фертильность положительным и отрицательным образом. Есть несколько простых советов о питании, которым каждый может следовать, чтобы помочь улучшить фертильность и повысить шансы на успешное зачатие.

Шаги

Метод 1 из 2: Узнайте главные продукты, улучшающие вашу фертильность

Важно ознакомиться с основными группами пищевых продуктов, которые помогут улучшить вашу фертильность. Зная эти группы продуктов, вы сможете избегать тех продуктов, которые могут снижать ваши шансы на зачатие.

  1. 1 Не отказывайтесь от углеводов. Вместо этого, просто попробуйте переключиться на потребление цельнозерновых углеводов. Выбирайте продукты из цельного зерна вместо белого хлеба или белого риса, и это будет иметь положительное влияние на уровень сахара в крови и уровень инсулина в организме. Если ваш инсулин будет вырабатываться правильно, то ваш уровень гормонов, скорее всего, будет правильно сбалансированным. Это поможет вам улучшить вашу фертильность.
  2. 2 Попробуйте некоторые альтернативные белки. Вместо того, чтобы потреблять белки только из мяса, попробуйте получать белки из альтернативных источников, например, белки растительного происхождения. Большинство людей не рассматривают белки растительного происхождения, как хороший источник белка, но если вы замените немного мяса на фасоль и горох, то ваша фертильность может улучшиться. Это связно с тем, что белки из мяса труднее переварить. Если организм использует слишком много энергии, чтобы переварить такие белки, то это может разбалансировать ваш уровень гомонов.
    • Соя также может выступать хорошей альтернативой белка. Употребление соевых продуктов в небольших количествах может способствовать повышению фертильности. Однако, польза от сои является несколько спорной, и может иметь некоторые негативные последствия для вашей фертильности, если потреблять ее в слишком больших количествах, потому что в сое содержится большое количество эстрогена растительного происхождения. Большинство врачей рекомендуют добавить в свой рацион лишь небольшое количество сои во время попыток забеременеть. Количество может варьироваться в зависимости от вашего веса и роста, поэтому проконсультируйтесь с вашим врачом для определения, рекомендованного количества сои, подходящего именно вам.
    • Вам не обязательно становиться вегетарианцем, но если вы сведете потребление мяса к минимуму, то, скорее всего, это будет иметь положительный эффект на вашу фертильность.
  3. 3 Пейте цельное молоко.
    • Даже если это может идти в разрез всему чему вы верите о жирных молочных продуктах. Цельное молоко и необезжиренные молочные продукты могут помочь улучшить фертильность. Многие ученые в настоящее время ссылаются на исследования, которые показывают увеличение коэффициента фертильности у женщин, потребляющих необезжиренные молочные продукты, в частности молоко и йогурт ежедневно.
    • Но вы же не хотите переусердствовать, поэтому не стоить использовать это как возможность, съедать неограниченное количество жирного мороженного. Так что выпивайте один стакан цельного молока в день. Кроме того, кальций, находящийся в молоке может быть очень полезным.
  4. 4 Добавьте хорошие жиры в вашу еду. Потребление авокадо и миндаля может действительно помочь вам в долгосрочной перспективе. Жиры, находящиеся в этих продуктах, на самом деле являются хорошими жирами. Такие жиры являются мононенасыщенными жирами, а не транс-жирам или насыщенными жирами, и они помогают правильно функционировать инсулину в вашем теле, что тем самым помогает установить правильный баланс гормонов и увеличивает ваши шансы на зачатие.
  5. 5 Будьте осторожны с рыбой в вашем рационе. Если вы любите рыбу, вам не нужно полностью убирать ее из своего рациона на время когда вы пытаетесь забеременеть, просто выбирайте рыбу правильно.
    • Рыба - хороший источник белка и витаминов, которые могут повлиять на вашу фертильность положительно. Однако, не все виды рыбы полезны, когда вы пытаетесь забеременеть. Некоторые виды рыбы могут быть очень опасны, когда потребляются беременной женщин или женщиной, которая пытается зачать ребенка.
    • Ртуть может негативно повлиять на беременную женщину и женщину, которая пытается забеременеть. Она может остаться в вашем теле на срок до одного года, так что держитесь подальше от рыбы, в состав которой входит ртуть, если вы пытаетесь забеременеть.

Метод 2 из 2: Обращайте внимание на потребляемую жидкость

Когда речь идет о фертильности, еда не единственный потребляемый продукт, который может повлиять на вас в негативном или позитивном ключе. То, что вы пьете также может значительно повлиять на вашу фертильность.

  1. 1 Следите за потреблением алкоголя. Забудь о совете, говорящем, что один стакан вина в день полезен всем. Когда речь идет о попытках забеременеть, любое количество алкоголя может негативно повлиять на ваши шансы забеременеть.
    • Даже одна порция алкоголя может снизить ваши шансы на зачатие в два раза. Таким образом, даже если вы любите выпить порцию алкоголя после работы, если вы пытаетесь улучшить свою фертильность, даже одна порция - плохая идея.
  2. 2 Ограничьте потребление кофеина. Потребление более одной порции содержащего кофеин напитка в день может иметь негативные последствия для женщин, которые пытаются улучшить свою фертильность.
    • Выпивайте одну чашку кофе или чая утром, а затем пейте всю оставшуюся часть дня только воду. Это также может помочь вам подготовиться к беременности, так как беременным женщинам не рекомендуется потреблять кофеин во время беременности. Резкий отказ от потребления кофеина может вызвать неприятные ощущения, поэтому медленное сокращение потребления напитков, содержащих кофеин, можете стать хорошим началом перед полным прекращением их употребления во время беременности
    • Несмотря на то, что кофеин может оказать негативное влияние на женщин, он может быть положительным для мужчин. Кофеин может увеличить подвижность сперматозоидов при попытке забеременеть. Так, что угостить мужчину чашечкой кофе перед сексом - не плохая идея.

Советы

  • Постарайтесь также включить витамины в ваш рацион. При желании, вы всегда можете использовать витамины для беременных, но они могут иметь некоторые побочные эффекты. Попробуйте принимать хорошие мульти-витамины каждый день и это будет приемлемой заменой некоторых продуктов, которые могут помочь вам улучшить фертильность.
  • Всегда важно обсудить любые планы на зачатие с вашим врачом. Если вы планируете беременность, то врач является лучшим источником правильных советов, которые помогут увеличить ваши шансы на зачатие. Ваш врач может помочь вам составить правильный план питания, соответствующий вашим потребностям.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 393 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]