Главная » 2016 » Январь » 18 » Как питаться, чтобы повысить фертильность (для мужчин)
19:06
Как питаться, чтобы повысить фертильность (для мужчин)

Как питаться, чтобы повысить фертильность (для мужчин)

Некоторые мужчины сталкиваются с проблемой низкой фертильности из-за сперматозоидов, их продуктивности и подвижности. Прочитайте эту статью, чтобы узнать, как можно справиться с этой проблемой с помощью натуральных продуктов.

Шаги

  1. 1 Употребляйте больше витамина А. Красный перец, курага, морковь, овсянка - это продукты, богатые витамином А. Витамин А в этих продуктах поможет сперматозоидам стать более жизнеспособными. Некоторые исследования показывают, что низкая фертильность у мужчин из-за слабой подвижности сперматозоидов, связанна именно с недостатком витамина А. Таким образом, чтобы увеличить количество сперматозоидов и их подвижность, необходимо есть овощи богатые витамином А, например: темно-зеленый салат, шпинат, сладкий картофель, брокколи, а также витаминизированные молочные продукты.
  2. 2 Употребляйте больше витамина С. Витамины С и А, которые помогают увеличить подвижность сперматозоидов и их жизнеспособность, в большом количестве содержатся в спарже, горошке в стручках, приготовленных помидорах, клубнике. Другие продукты с высоким содержанием витамина С и А: красный перец, капуста, сладкий картофель, желтые овощи и фрукты.
  3. 3 Ешьте больше цинка. Цинк содержится в индейке, устрицах, яйцах, морепродуктах и семенах тыквы. Дефицит цинка может привести к снижению уровня тестостерона и уменьшению количества сперматозоидов. Другие продукты, богатые цинком: говядина, йогурт, овсянка, кукуруза и многие другие.
  4. 4 Увеличьте потребление фолиевой кислоты. Фолиевой кислотой богаты листовые зеленые овощи, цельные зерна, авокадо, бобы. Недостаток фолиевой кислоты может привести к врожденным дефектам. Некоторые исследования показывают, что у мужчин, с недостатком фолиевой кислоты, может быть много спермы, но с хромосомными аномалиями. Таким образом, чтобы увеличить количество сперматозоидов, их продуктивность и подвижность, необходимо употреблять много темно-зеленых овощей и фруктов. При необходимости, принимайте фолиевую кислоту.
  5. 5 Употребляйте больше омега-3. Согласно некоторым исследованиям, у мужчин с хорошей фертильностью в сперме больше незаменимых жирных кислот, чем в сперме мужчин с низкой фертильностью. Лосось, анчоусы, сардины, грецкие орехи содержат ДГК (докозагексаеновую кислоту) и другие необходимые омега-3 жирные кислоты. Продукты, богатые ДГК и другими необходимыми омега-3 жирными кислотами, увеличивают приток крови к половым органам и повышают сексуальную функцию. Кроме того, омега-3 жирными кислотами богаты такие продукты: руккола, крабы, креветки, курица и лен.


Предупреждения

  • Также исследования показали, что у тех, кто курит марихуану может быть нарушена фертильность вследствие вредного воздействия основного компонента наркотика на способность сперматозоидов проникать в женские яйцеклетки для оплодотворения. В исследование включили сперму 21 мужчины, которым была сделана вазэктомия, их показатели были примерно в три раза ниже, чем у мужчин, которым не делали эту операцию.
  • Было также обнаружено, что если мужчине провели вазектомию, а затем сделали операцию по восстановлению функции, и после этого пара проходит лечение от бесплодия, то у такой пары на 50 процентов меньше шансов забеременеть, чем у пар, столкнувшихся с другими трудностями при зачатии ребенка.
  • Таким образом, способности мужчины к воспроизведению, а именно выделению необходимых для зачатия сперматозоидов, наносится два удара ниже пояса. Те мужчины, которые собираются делать вазэктомию, должны учитывать эти последствия, если в будущем они захотят сделать обратную операцию.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 353 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]