Главная » 2016 » Январь » 20 » Как пить вино (с фотографиями)
19:24
Как пить вино (с фотографиями)

Как пить вино

Внимание: данная статья предназначена для лиц старше 18 лет.

Если вы просто выпьете вино залпом, не обращая внимания на правильное восприятие вкуса – вы многое потеряете.



Шаги

  1. 1 Купите вино. Для новичка в винном деле, рекомендуется покупать вино в магазине, который специализируется на винах, где персонал магазина может посоветовать варианты, которые будут вам по вкусу.
  2. 2 Купите бокалы. Помните, что чем полнее вкус, тем большим должен быть бокал, так как это способствует большей площади воздействия воздуха и большей скорости окисления.
  3. 3 Наполните бокал вином. Постарайтесь не проливать!
  4. 4 Взболтайте вино, чтобы оценить его цвет и консистенцию. Держите бокал за ножку так, чтобы вино не нагревалось от вашей руки.
  5. 5 Понюхайте вино. Аромат вина – это наиболее важная его составляющая и особенность. Запах разделен на ароматы: первоначальный аромат вина, в зависимости от сорта винограда, и букет вина - запах, созданный путем химических реакций, во время выдержки и насыщения напитка ферментами. Это очень важные различия.
  6. 6 Сделайте глоток вина. Вино стоит пить маленькими глотками, а не сразу до дна или залпом. Вино нужно набирать в рот и держать, сосредотачивая свое внимание на текстуре, легкости и составе напитка.
  7. 7 Отведайте вино. Как только вы ощутите послевкусие вина во рту, подчеркните для себя эмоциональный опыт от процесса дегустации вина.

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 507 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]