Главная » 2016 » Январь » 20 » Как пить пиво залпом: выстрел из ружья
19:26
Как пить пиво залпом: выстрел из ружья

Как пить пиво залпом: выстрел из ружья

2 методика:Традиционный выстрелСтрельба из пальца

Внимание: данная статья предназначена для лиц старше 18 лет.

Если Джеймс Липтон может пить пиво "выстрелом", значит, сможете и вы. "Выстрел": вы прокалываете маленькое отверстие на дне алюминиевой банки, открываете ее сверху, а затем позволяете давлению вытолкнуть холодный хаос ферментированного веселья в ваш рот. Первая попытка может вызвать у вас опасение, страх, но стоит только попробовать – и вы сможете пить пиво "выстрелом из ружья" как профессионал. Да начнется перестрелка!

Шаги

Метод 1 из 2: Традиционный выстрел

  1. 1 Возьмите банку горизонтально, убедитесь, что она алюминиевая. К сожалению, стеклянная бутылка не подойдет для этого, только алюминиевая банка. Наклоните немного банку так, чтобы дно было слегка выше верхушки.
  2. 2 Проделайте дырку на стенке банки, как можно ближе ко дну. Используйте штопор, ключ или любой другой металлический объект, например нож – будьте осторожны, когда берете в руки острые предметы (обязательное публичное сообщение). Возьмите банку горизонтально, слегка приподняв дно – так возле места прокола будет немного воздуха; это значит, что вы сможете проколоть банку, не облившись при этом пивом.
    • Убедитесь, что отверстие выйдет достаточного размера. Отверстие должно быть не меньше монетки, иначе ваши друзья приступят ко второй банке, в то время как вы еще будете изящно пить первую порцию. Запомните: когда дело касается "выстрела " – чем быстрее, тем веселее.
    • На всякий случай, если вы вдруг не попадете в воздушную подушку, рекомендуем вам пробовать на открытом воздухе или где-то, где можно себе позволить пролить немного пива. Законы Мерфи гласят, что если что-то может пойти не так, оно пойдет не так – касается ли это пива или нет.
    • Заверните острые края места прокола вовнутрь, чтобы не порезать рот или руки.
  3. 3 Быстро поднесите отверстие ко рту, чтобы драгоценный пивной нектар не пролился. После этого выдерните колечко сверху и впустите в себя силу гравитации.
  4. 4 После того, как вернете банку в вертикальное положение, быстро откройте колечко сверху. Как только сделаете это, пиво начнет свободно литься вам в рот сквозь отверстие на дне банки.
    • Почему, когда вы открываете банку сверху, пиво льется вам в горло? Это физика! Открывая банку сверху, вы и воздух впускаете сверху. Больше воздуха – больше давления, которое выталкивает напиток в ваш гостеприимный желудок. Таким образом, уменьшается весь вакуум, который нагнетался в банке.[1]
    • Дайте пиву свободно течь прямо вам в горло; чем больше вы глотаете и пыхтите, тем медленнее будет выстреливать пиво, и тем больше времени на это потребуется.
  5. 5 Пейте так быстро, как только сможете. Воздух, идущий от верха банки, заставит пиво фонтанировать с очень большой скоростью. Будьте к этому готовы, и главное – наслаждайтесь процессом!

Метод 2 из 2: Стрельба из пальца

  1. 1 Возьмите алюминиевую банку с пивом и поместите большой палец двумя сантиметрами выше донышка. 2,5-4 см от дна – как раз там вы будете пробивать дырку.[2]
    • Используйте большой палец ведущей руки для лучшего результата; и представьте, как он вдавливается в банку, почти что разрезает стенки банки, вминая их вовнутрь.
    • Какая длина ногтя должна быть для того, чтобы все это получилось? Есть нюансы, но в любом случае ноготь не должен быть слишком длинным или слишком коротким. Слишком короткий – вы не сможете проколоть банку; слишком длинный – ноготь согнется назад, когда вы попытаетесь им пробить банку (а это действительно больно). Попробуйте, чтобы ноготь был около трети сантиметра длиной.
  2. 2 Поместите банку под углом, немного приподняв дно так, чтобы пузырьки воздуха собрались как раз там, где находится ваш большой палец. Еще раз: горизонтально, совсем немного под углом. И даже когда вы попадаете в место, где собрался воздух, изменение в давлении внутри банки пошлет вам некоторое количество пивных брызг. Но по-другому никак.
  3. 3 Начинайте с небольшой вмятины, прикладывая давление постепенно. Начинайте давить большим пальцем ведущей руку, сделайте небольшую вмятины, ослабляя алюминиевые стенки.
  4. 4 Осторожно толкайте палец вперед-назад, прикладывая давление до тех пор, пока банка не сломается. Освоение этого навыка потребует от вас немного времени, но вы должны помнить о следующих вещах, которых стоит избегать:
    • Если вам не удается сделать прокол в каком-то конкретном месте, не бойтесь сместить палец немного левее или правее, выше или ниже! Следуйте той же процедуре. Иногда это лишь вопрос выбора места.
    • Когда алюминий поддастся, толкайте палец дальше вовнутрь банки. Если вы резко выдернете палец сразу после того, как банка поломается, вы можете порезаться об острые алюминиевые края. Не лучший вариант.
    • Вам может потребоваться время, чтобы овладеть необходимой Силой разума. Возможно, что все получится и с первого раза, но, что куда более вероятно, вам потребуются дни, недели или даже месяцы на освоение искусства выстрела пальцем. Оставайтесь голодными в этот период, как лев, который охотится на газель. Ваше терпение будет вознаграждено, мои юные стрелки.
  5. 5 Прижмите рот к проделанному отверстию, поднимите банку, вскройте ее сверху. Пейте как обычно.
    • Примите все меры предосторожности во время выполнения этого трюка. Хоть все это практически безопасно, тем не менее, в этом деле всегда есть вероятность травмироваться. Если вы чувствуете себя неуверенно, ну или уже порядком выпили, помните, что стрельба из пальца может закончиться для вас плачевно.

Советы

  • Перед тем, как проделывать отверстие, посмотрите, где находится кольцо. Поставьте банку в такое положение, при котором вам будет удобно вскрывать ее сверху в процессе "стрельбы".
  • Убедитесь, что отверстие будет достаточно большим. Лучше всего подойдет дырка размером со среднюю монетку. Если отверстие будет слишком маленьким, ваши друзья приступят ко вторым порциям, а вы все еще будете возиться с первой.
  • Вы поступите очень разумно, если будете делать все на улице или над раковиной. Вы ведь не хотите испортить чей-нибудь ковер.
  • Не бросайте алюминиевые банки куда попало – складывайте их в бак для переработки.

Предупреждения

  • "Выстрел " может нанести вред газом, который есть в пиве, и вызвать боль в животе. К тому же, некоторых из-за этого может вырвать, так что будьте осторожны.
  • Будьте осторожны, когда подносите рот к проделанному отверстию банки. Оно может быть острым и порезать вас, если вы не проявите должного внимания.
  • Употребление пива таким способом может быть крайне опасным! Пиво выталкивается под большим давлением прямо в горло, и если вы не будете глотать его достаточно быстро, оно может попасть в легкие – вы можете захлебнуться или даже умереть (это называется "сухое утопление"). НИКОГДА не делайте это в одиночестве.
  • Из-за того, что пиво пьется быстрее, вы и опьянеете раньше, чем обычно. Употребляйте, думая о последствиях.
  • Не используйте нож, если его есть чем заменить. Лучше всего – ключ.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1004 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]