Главная » 2016 » Январь » 20 » Как пить горячий чай
19:31
Как пить горячий чай

Как пить горячий чай

Почему бы не выпить чашечку горячего чая? Единственная проблема заключается в том, что иногда чай бывает настолько горячим, что невозможно даже взять чашку в руки. Эта статья научит вас, как пить горячий чай и не ошпариться.

Шаги

  1. 1 Налейте себе чаю. Выбери любимый тип чая. Чай бывает разный: ромашка, зеленый, улун, Эрл Грей и так далее. Если на ночь, то пейте чай только без кофеина.
  2. 2 Сделайте ваш чай по вкусу. Если хотите, вы можете добавить сахар или лимон, для аромату.
  3. 3 Подождите пока ваш чай остынет. Самое простое и очевидное это дать чаю охладиться самостоятельно. Тем не менее, это может занять некоторое время, если чай слишком горячий.
  4. 4 Холодный чай с льдом. Очень простой способ охладить чай, это добавить в него лед. Добавьте один или два кубика льда и подождите, пока они растопятся. Если чай все еще слишком горячий, то добавьте еще один кубик льда.
  5. 5 Пейте чай медленно. Если вы пьете чай медленно и небольшими глоточками, то вы, вероятнее всего, не ошпаритесь. Кроме того, старайтесь пить чай из верхней части чаши, так как сверху чай подвержен воздействию воздуха и, следовательно, будет прохладнее.
  6. 6 Ешьте пирожные или печенья с чаем. Хороший способ насладиться чаем это пить его с выпечкой или кусочком торта. Они особенно хороши с чаем Эрл Грей.

Предупреждения

  • Не добавляйте слишком много кубиков льда, иначе чай будет совсем холодным.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 460 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]