Главная » 2016 » Январь » 21 » Как пить эспрессо
19:40
Как пить эспрессо

Как пить эспрессо

Сочные оттенки охры и ржавчины, вязкий и шелковистый, идеальный эспрессо пользуется популярностью, как своеобразная религия у бариста и кофеманов практически в каждой кофейной лавке в Соединенных Штатах. Но какой должна быть идеальная чашка кофе и как вы ее выпьете?



Шаги

  1. 1 Для целей этой статьи, эспрессо делался путем высокого давления горячей воды (92-95 градусов по Цельсию) через молотый кофе в зернах, в результате чего получилось 21-42 г жидкости. Это определение может быть обжаловано многими бариста. Каждый получает удовольствие от эспрессо по-разному. Возраст, качество и происхождение кофейных зерен, всыпанное количество, давление, температура воды и многие другие факторы - все это сильно влияет на конечный продукт.
  2. 2 В идеале, эспрессо получится насыщенного коричневого цвета с небольшим пятном или вкраплением медного или темно-золотого оттенка. Самый верхний слой называется «crema» - это быстро испаряющаяся смесь кофейных масел и твердых частиц. Чем толще и богаче «crema», тем лучше, скорее всего, будет вкус эспрессо. Основа эспрессо под слоем «crema» темного, почти черного цвета и сиропообразной консистенции.
  3. 3 Пейте быстро! Эспрессо начнет становиться слабее в течение пятнадцати секунд экстракции. Наливайте его в крошечную чашку или чашку для турецкого кофе, и чавкайте, чтобы эспрессо попало на заднюю стенку неба. Ожидайте эффекта. Эспрессо дарит одни из самых удивительных вкусовых ощущений в мире. При правильном приготовлении оно никогда не бывает горьким. Прихлебывайте, дегустируйте и экспериментируйте с такими добавками как специи, фрукты, древесина и дым. Каждая порция немного отличается. Обсудите свои ощущения с вашим бариста, чтобы узнать, что он или она "получили” от чашечки кофе.
  4. 4 Вас можно поздравить!!! Вы вступили в мировое сообщество любителей эспрессо.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 368 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]