Главная » 2016 » Январь » 19 » Как пить больше молока каждый день
19:18
Как пить больше молока каждый день

Как пить больше молока каждый день

Молоко очень полезно для здоровья. Исследования показывают, что люди, которые пьют приемлемое количество молока на протяжении определенного периода времени, набрали меньшее количество лишнего веса. Молоко содержит множество питательных веществ, и одна чашка в день способна преподнести значительную пользу для здоровья. Молоко содержит кальций для здоровья костей, фосфор, магнезий, белок, витамин B12, витамин А, цинк, рибофлавин, фолат, витамин С и наиболее известный витамин D.


К тому же, употребление молоко способствует предупреждению остеопороза благодаря содержанию кальция и витамина D. Другие исследования поддерживают идею того, что употребление молока способствует улучшению здоровья костей и снижению риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и диабета 1-ого типа.


Без сомнений, преимущества молока значительно превосходят недостатки. Данная статья поможет вам разобраться в вашей молочной диете и привести ваши привычки употребления молока в порядок.


Заметьте: хоть молоко и является полезным, его не обязательно употреблять для поддержания полезной диеты. Если вы не хотите пить молоко, вам следует есть многообразие полезной пищи.

Шаги

  1. 1 Оцените свою текущую диету. Сколько молока вы употребляете? Старайтесь выпивать минимум 1-2 чашки в день, что снарядит вас кальцием и витамином D, не говоря уже о вкусовом удовольствии. Подберите для себя такую диету, которая позволит вам употреблять вашу молочную дозу молока. Если вы едите блюдо, в которое есть возможность добавить молоко, то сделайте это, в противном случае, просто выпивайте по стакану молока между приемами пищи в зависимости от того, сколько молока вы хотите выпивать в день.
  2. 2 Следите за количеством употребляемых калорий. Один стакан 1% молока содержит примерно 110 калорий. Таким образом, если вы намерены употреблять 3 чашки молока, то обзаведитесь пространством для 330 калорий в вашей диете. Если у вас не хватает места, то попробуйте заменить что-то не совсем полезное в своем режиме питания молоком. Однако, нет нужды выпивать 3 стакана молока в день, а тем более не следует заменять здоровую пищу молоком, так как это может повлечь за собой серьезные проблемы со здоровьем.
    • Если у вас не хватает места для молока, то, возможно, в вашей диете предусмотрено слишком мало калорий, или же вы едите что-то в слишком большом количестве. Также, существует вероятность наличия калорийных продуктов, которые можно смело заменить молоком.
  3. 3 Сообразите диету, которая позволит вам употреблять желаемое количество молока в день, например, 3 стакана в день. Выпивайте 1 стакан молока за завтраком, 1 за обедом, а другой за ужином. Но если вам не хочется пить столько много молока, или если это заменит здоровые продукты в вашем режиме питания, то просто не пейте столько молока.
    • Добавьте клубничный сок или шоколадный сироп для обогащения вкуса по желанию. Очень важно изменить вкус, если вам не нравится вкус обычного молока, но только соблюдайте в этом меру и не подслащивайте все употребляемое вами молоко, так как сиропы содержат сахар и жир чего лучше по возможности избегать.
    • Банановая и ванильная выдержка тоже сгодятся.
    • Если вам не нравится вкус обычного молока, то как насчет соевого молока, которое тоже бывает разного вкуса.
  4. 4 Добавьте молоко в фруктовый коктейль, чтобы с легкостью употреблять молоко. Вы с легкостью получите все питательные элементы. Коктейли из натуральных фруктов является прекрасным и полезным полдником для детей.
  5. 5 Наслаждайтесь молоком в разное время года:
    • Зима – разогрейте низкокалорийное молоко и сделайте из него горячий шоколад. Это прекрасный напиток после снежных приключений.
    • Весна – отпразднуйте 8 Марта, принеся маме горячий кофе с молоком в постель. Это прекрасный способ продемонстрировать свое внимание и заботу о ней. Кофе не устраняет никаких полезных веществ из молока, поэтому смело его туда добавляйте.
    • Лето – приготовьте освежающий фруктовый коктейль с молоком, чтобы справиться с жарой. Поищите в интернете и книгах специальный для этого рецепты.
    • Осень – отметьте Международный день студента горячей чашкой кофе с шоколадным сиропом.
  6. 6 Налейте молоко в ваше кофе для добавления 9 ваших ежедневных питательных веществ. Кофе в отличие от чая не теряет своих свойств при добавлении молока.
    • Вы также можете смешать молоко с чаем, но помните, что молоко способно заблокировать полезные антиоксиданты чая.
  7. 7 Пейте шоколадное молоко. Приготовьте шоколадное молоко для своих детей. Им очень понравится такое лакомство, которое также несет в себе много полезных витаминов. По возможности используйте обезжиренное молоко для приготовления этого напитка. Но только знайте меру и не пейте слишком много этого напитка. Добавление даже половины порции шоколадного сиропа или пудры придаст отличный вкус. Добавьте обезжиренные сливки, если вам нравится молочная пенка.
  8. 8 Если вы сомневаетесь, то спросите. В ресторане поинтересуйтесь у официанта, если тот или иной напиток содержит молоко. Вы можете даже попросить добавить молоко куда-либо по своему вкусу. Всегда спрашивайте!
    • Также, спрашивайте в ресторане, если их молоко пастеризованное или нет. Пастеризация уничтожает вредные бактерии, которые живут в сыром молоке, поэтому сырое молоко опасно для употребления.
    • Читайте этикетку на продукте. Безопасное молоко, то есть пастеризованное, будет иметь соответствующую бирку или надпись на упаковке. Если вы не видите этой надписи, то данный продукт может содержать сырое молоко.
    • Не бойтесь спрашивать у продавцов, если молоко было пастеризовано. Избегайте покупки молока у уличных торговцев, так как вам тяжело будет проверить, если молоко отвечает нормам безопасности.

Советы

  • Если вам не по себе от молока, то старайтесь есть продукты, содержащие кальций: брокколи, фасоль, плоды окры, шпинат, капусту, брюссельскую капусту, цветную капусту. Также употребляйте продукты, содержащие витамин D: говяжья печень, лосось, яйцо (желток), сардины, тунец, рыбий жир.
  • Молоко и вправду содержит много полезных веществ, но для полного счастья вам следует заниматься ежедневной физической гимнастикой. Просто выходите на 30-минутную прогулку 4 раза в неделю, что значительно улучшит состояние вашего здоровья. Начинайте понемногу, если необходимо.
    • После тренировки выпивайте стакан молока, что примерно содержит 8 грамм белка – достаточно для восстановления мышц.
  • Вы можете пить соевое, миндальное или рисовое молоко, если вы не переносите лактозу.
  • Не старайтесь заменить молоком еду, так как нашему телу необходимы вещества из твердой пищи. Нет никакого смысла пить больше молока, чем нужно, чтобы, скажем, заменить арбуз или салат. То, что новорожденные дети пьют только молоко абсолютно не значит, что вы сможете выжить на такой диете.
  • Органическое молоко дороже обычного.
  • Ознакомьтесь с питательными веществами, найденными в молоке.
    • Кальций: укрепляет кости и зубы, помогает вашему тело поддерживать здоровый вес.
    • Белок: хороший источник энергии – создает и восстанавливает мышечную ткань. Полезно употреблять после тренировок.
    • Калий: поддерживает здоровое кровяное давление.
    • Фосфор: укрепляет кости и снабжает вас энергией.
    • Витамин D: укрепляет и оздоровляет кости.
    • Витамин B12: оздоровляет красные кровяные тельца и поддерживает нервную систему.
    • Витамин А: укрепляет иммунитет, зрение и оздоровляет кожу.
    • ’’'Ниацин: улучшает метаболизм. Пейте молоко перед аэробикой.
  • Старайтесь не пить молоко коров, которых кормили гормональными веществами роста.
  • Если вы хотите потерять вес, то замените один из молочных продуктов вашего рациона 1% молоком.
  • Покупайте органическое молоко. Исследования показали, что органическое молоко здоровее (и дороже) обычного молока. Преимуществом органического молока является то, что оно было произведено коровами, которых не кормили гормонами роса, а в молоко не добавлялись никакие пестициды.
    • В органическое молоко не добавляют антибиотики. Передозировка антибиотиков может привести к серьезным осложнениям со здоровьем. На сегодняшний день в сельском хозяйстве используется слишком много антибиотиков. Органическое молоко происходит от коров, которых не кормили этими препаратами, поэтому вы не будете развивать в себе проблему бактериальной устойчивости.
    • Органическое молоко содержит много конъюгированной линолевой кислоты, что является полезной разновидностью жира, который способствует снижению риска развития сердечного недомогания. Молоко также снижает риск приобретения диабета 2-ого типа.
    • Другим преимуществом органического молока является то, что его нагревают до 137 градусов по Цельсию, что позволит ему простоять в свежем состоянии до 2 месяцев, в то время как обычное молоко нагревают только до 62 градусов, что увенчается в гораздо меньшем сроке годности. Таким образом, вы сможете сэкономить деньги, если вы пьете молоко понемногу каждый день.
    • Поймите, что это таким образом вы поддерживаете здоровье и окружающую среду. Коровы, производящие органическое молоко, гуляют на свежем воздухе в отличие от заводских коров, дающих обычное молоко. Ведь это очень жестоко держать коров всю жизнь взаперти на заводе, что также противоречит экологическим и моральным нормам.
  • Беременным женщинам необходимо пить молоко, так как они нуждаются в кальции.
  • Сделайте молочный коктейль с шоколадным сиропом, но только пейте такой напиток в ограниченных количествах.
  • Если вам очень хочется съесть что-нибудь вкусненькое, то добавьте молоко в чашку с мороженым. Мороженое тоже содержит кальций, но только не увлекайтесь этим лакомством, так как оно содержит много жира, калорий и других вредных веществ.
  • Если вам сильно необходимо съесть что-то сладкое, то хотя бы ешьте низкокалорийные или обезжиренные продукты.
  • Вы также можете принимать витамин D в таблетках или выходить на солнце чаще. Люди, редко бывающие на солнце и обладающие низким запасом витамина, в 2 раза больше рискуют умереть, чем те, кто часто гуляет на солнце.
  • Существуют много брендов обезжиренного молока, которые обладают насыщенным сливочным вкусом.

Предупреждения

  • Не заменяйте молоко мороженым из-за сахара и жира.
  • Обсудите со своим врачом все за и против прежде, чем пытаться пить столько молока, потому что такой режим подойдет далеко не всем.
  • Не заменяйте полезные продукты молоком. Молоко полезно только в небольших количествах. Злоупотребление молоком приведет к проблемам со здоровьем.
  • Не пейте молоко, если вы не переносите лактозу.
  • Некоторые люди полагают, что можно просто позавтракать одной чашкой молока. Это не правда, так как ваш организм нуждается в полноценном приеме пищи утром, что улучшит ваш метаболизм, способствуя скорейшей потере веса, а также у вас будет много энергии на весь день.
  • Не пейте сырое и непастеризованное молоко. Хоть молоко насыщено большим количеством полезных веществ, сырое молок содержит много микроорганизмов, которые несут в себе серьезную угрозу здоровью. Сырое молоко может содержать разного рода бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и листерию, которые могут спровоцировать развитие потенциально смертельных болезней. Сырое молоко может быть особенно опасным для беременных женщин, детей, пожилых людей, а также для тех, у кого слабый иммунитет.
  • Не пейте непастеризованное молоко, если вы беременны.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 445 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]