Главная » 2016 » Январь » 18 » Как писать тексты песен в стиле «метал»
18:53
Как писать тексты песен в стиле «метал»

Как писать тексты песен в стиле «метал»

1 методика:Пример: "War Pigs", Black Sabbath

Максимум метала - "теперь, когда вы ни во что не верите, найдите то, во что стоит верить." [1] Когда метал начал развиваться с Black Sabbath, он бросил вызов самым основным убеждениям общества о политике, религии, и морали. В то время как слова выражались в криках и воплях, песни были больше, чем просто кровавые рифмы. Лирика воплотила контркультуру тех, кто отверг движение свободной любви 1970-х годов, но не мог соответствовать общественным нормам. Вместо того чтобы рассматривать метал как традиционные песни, проще связать этот жанр с эпическими, повествовательными или драматическими поэмами. Как было сказано, вот руководство WikiHow, как написать слова метал-песни в восемь этапов.

Шаги

  1. 1 Понимайте суть метал-музыки. Метал считается «контркультурой», что означает, что он противопоставлен "нормальной, функциональной и неинтересной культуре, которая была доминирующей в обществе [и] находясь вне того, что было у власти, сторонники контркультуры утверждали, что они видели настоящее". [2] Таким образом, прежде чем начать писать, сотрите любые предвзятые представления о конкретной теме, которые у вас есть.
  2. 2 Выберите тему. Метал-музыка фокусируется на темных темах, которые соответствуют тяжести музыки и обходят «популярные» убеждения общества. Темы часто бросают вызов политическим, религиозным, эмоциональным, философским и/или социальным убеждениям слушателей. Выберите тему, с которой у вас есть опыт работы или с которой есть сильная связь, это сделает остальную часть процесса гораздо проще.
    • Популярные темы для метал-песен: война, личная тоска, психические заболевания, мифология, трагедия, смерть, ненависть, нетерпимость, коррупция и любовь.
  3. 3 Штурмуйте тему. После того как вы выбрали тему, вам нужно будет провести время, пытаясь сформулировать свои мысли по этому вопросу. В отличие от популярной музыки, метал тяготеет к реальным «истинам», а не воспринимаемыми «нравственностью» или популярным «убеждениям» по этому вопросу.
    1. Начните с «перспективы общества»." TПодумайте, что культура пропагандирует как правильное «убеждение» или «мораль» в обсуждении этой темы. Будет легче, если вы найдете убеждение, которое вы сочтете нерациональным, парадоксальным или нелогичным, такое как «война за мир», «религиозно-мотивированное убийство» или «обвинения в адрес жертвы».
    2. Сравните это с примерами из опыта. Возьмите реальную жизнь, личный или вымышленный пример, который ставит под сомнение господствующие убеждения, лежащие в этой теме. Как ваш опыт оспаривается мнением общества?
    3. Обратите внимание на появление других аргументов, перспектив или фактов, связанных с темой. Что люди говорят о предмете? Что пропагандирует эти убеждения? Каковы последствия этих этических убеждений? Кто на это влияет?
    4. Найдите "правду" в свете данной темы. Основываясь исключительно на примерах, которые бросают вызов этой точке зрения, какие истины можно логически вывести? Эта истина станет основным направлением вашей песни.
  4. 4 SНачните сплетать вместе основные части песни. В отличие от другой популярной музыки, нет стандартного формата песни, такого как «куплет-припев-куплет-припев». Вместо этого создайте собственную структуру на основе данной темы. Есть ли важная мысль, которую можно повторять? Хотите обеспечить слушателя решением? Вот некоторые основные элементы драматической структуры, которые можно включить:
    • Какое действие возрастает? Какие примеры или личный опыт вы можете включить, чтобы заставить слушателя согласиться с главной «истиной» своего песни?
    • Где кульминация? Можете ли вы создать момент, когда слушатель сможет отказаться от общественных норм или абсолютной «морали», которая у него была?
    • Каким будет решение? Что эти примеры показывают слушателю? Что вы узнали?
  5. 5 Развивайте и формулируйте лирическое стихотворение. Не придерживайтесь «рифмующихся структур» или «правил, лежащих в основе поэзии». Многие популярные метал-песни не обязательно рифмуются или следуют традиционным правилам. Вместо этого, просто сплетите воедино основные части, которые вы создали на предыдущем этапе. Расскажите свою «историю» слушателю.
  6. 6 Подумайте о том, чтобы найти литературный прием (ы), который добавит песне глубины. Литературные приемы, которые работают особенно хорошо в метал-музыке - олицетворение, аллегории, образный язык, образность, метафоры и синекдоха. Некоторые полезные способы выяснить, какие приемы подойдут вашей теме, включают:
    • Какие популярные образы связаны с этой темой? (Метафоры, аллегории, персонификации, синекдоха и т.д.)
    • Какие наблюдения вы можете извлечь из этой темы? (Изображения и т.д.)
    • Есть ли вымысел или мифология, с которой вы можете связать тему? (Метафоры, аллегории и т.д.)
  7. 7 Развивайте звук, который будет сочетаться с лирикой. Используйте WikiHow «Как написать Power Metal музыку" для создания звука к своим текстам.
  8. 8 Вернитесь к песне и внесите необходимые изменения. Иногда музыка не совпадает со звуком. Так играйте музыку и пойте песни, чтобы найти эти несоответствия. Тогда редактируйте либо музыку, либо звук, чтобы эмоции соответствовали тому, что вы говорите/слышите.

Пример: "War Pigs", Black Sabbath

  1. 1 Black Sabbath задались целью создать метал-контркультуру. Их поклонники часто были бесправной молодежью, которая не чувствовала связи с движением свободной любви 1970-х годов или социальными нормами 1970-х годов. Они поднимали темы, которые непосредственно затрагивали этих молодых людей, и имели отношение к тому, что происходило в мире за это время.
  2. 2 Они выбрали тему войны. Эта тема идеально подходила для периода, когда Америка применила военную силу для достижения политических перемен. Выбрав эту тему, они выступили против основных "американских" убеждений за силу войны.
    1. Социальные убеждения: общество считает, что война может принести мир.
    2. Опыт: война порождает больше боли, страдания и разрушения. Политики начинают войну, потому что они сами не должны иметь дело с этими трагедиями.
    3. Другие наблюдения: бедные борются, люди умирают массами, генералы направляют солдат на верную смерть.
    4. "Правда": Политики имеют власть и злоупотребляют ею.
  3. 3 Затем Black Sabbath начали сочетать эти основные идеи в песне "War Pigs"[3]. Они действительно сосредоточились не столько на рифмах, сколько на создании яркого рассказа с развитием, кульминацией и разрешением.
    1. Развивающееся действие: "Генералы собрались массами", "В полях горящие тела" и "Злые сердца разрушают ход событий" - все это примеры реалистичных впечатлений и наблюдений, которые вывели Black Sabbath.
    2. Кульминация: "Политики прячутся" и "Подождите, пока их судный день настанет" подтверждает, что из примеров, политики в конечном итоге будет нести ответственность за то, что они сделали.
    3. Разрешение: "Теперь в темноте мир перестанет вращаться," и "Военные свиньи больше не имеют власти" объясняют, что в конечном итоге люди восстанут, и заберут власть у политиков. Это обеспечивает решение проблем, которые существовали в лучах восходящего действия.
  4. 4 Black Sabbath начали сочетать эти основные части песни вместе. Они ищут пути, чтобы сочетать линии друг с другом и создать "историю". Они связали возрастающее действие с кульминацией "О, Господи, да", которая предвещает разрешение судного дня.
  5. 5 Были использованы литературные приемы, чтобы добавить глубины к песне. Black Sabbath изменили эти переживания и факты, связанные с войной, в нечто более значимое и символическое с помощью литературных приемов. Они соткали эти идеи на протяжении всей песни, сосредоточив внимание на главном литературном приеме персонализации «военных свиней».
    • Популярные образы "танков", "машин" и "поля боя" фигурируют в песне.
    • Наблюдения, как массы собираются, и начинается шахматная игра, тоже отображены.
    • Фиктивные и мифологические образы "колдунов" и "ведьм" используются в песне.

Советы

  • Не выбрасывайте стихи, которые вы создаете – вам они могут не нравиться сейчас, но они могли бы пригодиться для последующих проектов.
  • Помогает "не думать" о том, что вы пишете. Вместо этого, просто дайте потоку выйти.
  • Прослушивание некоторых металлических групп во время написания текста может помочь вашему потоку. Если вы хотите трэш песню, слушать Metallica. Хотите удивительную, но эмоциональную песню, Disturbed или Stone Sour и т.д.
  • Если у вас творческий кризис, остановитесь на некоторое время, или пусть кто-то поможет вам думать о чем-то.
  • Не волнуйтесь, если ваши песни звучат плохо для вас – другим они могут понравиться.

.

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 651 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]