Главная » 2016 » Январь » 17 » Как писать своими словами
18:48
Как писать своими словами

Как писать своими словами

В наши дни очень легко использовать словарь или тезаурус (особенно в Интернете!) или другие справочники, чтобы написать эссе, документы и статьи. Но то, что делает все написанное таким особенным, это его уникальность. Написание может быть формой выражения ваших эмоций; персонажи - это то, что рождает авторская фантазия. Это широкий горизонт, бесконечность. Работайте с зародившейся идеей, и играйте с сюжетами или обстановкой того, что произойдет, как это произошло и так далее.

Шаги

  1. 1 Расширьте ваш багаж знаний. Вы можете сделать это с помощью следующих пунктов:
    1. Читайте словарь. Не от корки до корки! Но ищите слова, которые вы слышите или читаете, и узнавайте, что они означают. Не используйте словарь при написании, но используйте его только для обучения и спрячьте его, когда вы будете готовы начать писать.
    2. Поговорите с другими. Сказанное слово является отличным источником новых и интересных слов. Попробуйте расширить свой круг друзей, чтобы включить другие слова из разных кругов жизни. Разные люди используют различную терминологию в своей повседневной жизни, поэтому они будут говорить и действовать по-другому.
  2. 2 Читайте все, что вы можете получить на руки. Начните с книг и журналов, которые имеют смысл и не очень сложны. Затем переходите к более сложным работам. Библиотекарь может помочь вам найти материал для чтения различных уровней. Медленно увеличивайте свой ​​уровень чтения, чтобы включить больше и больше слов. Вы увидите, что вы легче развиваете мысли и можете образовывать полные предложения, не прилагая много усилий.
  3. 3 Начните написание! Когда вы увеличите свой ​​словарный запас и уровень чтения, написание пойдет намного легче. Будьте уверены, что формируете полные предложения, и научитесь формулировать сложные, но читаемые предложения и абзацы. Используйте новую лексику, которую вы изучили, чтобы общаться более подробно и точно.
  4. 4 Написание работы. Писать собственными словами означает формулировать предложения более глубокой формы или с использованием простых слов в длинных абзацах. Хорошо было бы использовать библиографию ресурсов, чтобы перефразировать или использовать цитату для примера или акцента. Мудрые изречения часто принимаются не в ту сторону, неправильно понимаются или изумляют людей выбором формулировок. Оригинальная работа должна иметь собственную личность.
  5. 5 Мышление. Если вы хотите работать на идею, но она не формируется, не волнуйтесь об этом. И оригинальная работа не всегда обладает романтичностью, существуют и другие. Если вы читали книгу "Бегущий в лабиринте” Джеймса Дэшнера или любую другую остросюжетную книгу, романтика необязательно нужна, всегда есть девушки и парни, которые находят себе пару. Приправьте это. Научитесь быть свободным с вашим воображением. Можно начать с беллетристики - возможно, там вы сможете применить зародившийся в вашей голове сюжет.

Советы

  • Использование словаря или тезауруса не вредно при написании. Но ими нужно пользоваться, когда у вас есть полная и законченная мысль в голове и вы уже написали ее в простой форме без помощи справочников. По завершению развейте свою мысль с использованием похожих слов или смешивайте предложения с помощью новых слов.
  • Публичные библиотеки являются идеальным местом, чтобы не только найти книги, но и установить график чтения. Многие библиотеки могут помочь вам сформировать список книг, которые будут становиться все более и более трудными и сложными.
  • Написание лучше всего получается тогда, когда у вас свежий и открытый ум - это означает, что не самой лучшей идеей будет писать перед сном. Попробуйте писать в первой половине дня, но после завтрака или перед/после ужина вечером.
  • Отрабатывайте новый словарь в кругу друзей, но старайтесь не выглядеть слишком показным (то есть неискренним, для тех, кто изучает новые слова).

Предупреждения

  • Избегайте использования нескольких слов, которые обозначают то же самое. Например, если что-то небольшое, крошечное, общая идея состоит в том, что оно маленькое. Не переусердствуйте в использовании своего ​​словарного запаса.
  • Не пренебрегайте использованием словаря или тезауруса при написании. Они могут быть полезными инструментами.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 580 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]