Главная » 2016 » Январь » 16 » Как писать письма в старинном стиле
18:30
Как писать письма в старинном стиле

Как писать письма в старинном стиле

Написать письмо в старинном стиле довольно просто. Но для этого вам нужно кое-что уметь – например, использовать редкие слова и писать изысканным почерком. И, разумеется, вы должны представлять себе, как вообще пишут письма. Нам неохота объяснять сейчас все подробности, но наверняка вы найдете где-то здесь полезную статью на эту тему.

Шаги

  1. 1 В первую очередь для письма в старинном стиле необходимо правильно подобрать ручку. Лучше всего писать пером, так как это придаст написанному особое изящество. Бумага тоже очень важна. Не берите обычную дешевую бумагу – ваше письмо также будет смотреться дешево. Выберите бумагу, приятную на ощупь, писать на которой вы будете с удовольствием. Возможно, у нее будет нестандартный размер или особая текстура, мягкая, плотная, даже бархатистая.
  2. 2 Старайтесь писать как можно аккуратнее. Вы можете найти в Word или в интернете красивый шрифт в соответствующем стиле. Распечатайте образец, изучите его и практикуйтесь. Пусть это будет такой шрифт, который вам по-настоящему понравится и который, на ваш взгляд, подойдет для вашего письма. Да, и не забудьте, что строчки должны быть ровными. Наметьте на листке тонкие линии карандашом и пишите на них, а затем аккуратно их сотрите.
  3. 3 Когда дело дойдет до текста письма, не забудьте вставлять в него изысканные слова и обороты, которые давно никто не использует (вам может пригодиться словарь). Если вы читали романы Джейн Остин, это пригодится – ее персонажи изъясняются как раз таким языком. Начните письмо словами "моя дражайшая подруга" (или "друг"). Закончите в том же духе, "искренне преданный (преданная) Вам". Тщательно формулируйте каждое предложение; не пишите опрометчиво и необдуманно.
  4. 4 Закончив, сложите письмо как можно аккуратнее. Вложите его в красивый конверт. Можете воспользоваться личной печатью, если вдруг она у вас есть. Напишите на конверте имя и адрес и отправьте письмо. Теперь вам остается с трепетом дожидаться ответа.


Советы

  • Избегайте словечек типа "прикольный", "клевый" или "чокнуться". Отдавайте предпочтение таким словам, как "обворожительный", "соблаговолить", "возмутительный".
  • Постарайтесь писать как можно аккуратнее и элегантнее. Если ваш почерк совсем никуда не годится, забудьте все инструкции, просто найдите в Word шрифт в старинном стиле и напечатайте ваше письмо.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 962 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]