Главная » 2016 » Январь » 16 » Как писать песни в стиле Эмо
18:28
Как писать песни в стиле Эмо

Как писать песни в стиле Эмо

Эмо — это ответвление панк-рока, стиль, который прошел много стадий развития, но сохранил свою основную лирическую и структурную основу на протяжении многих лет. Эмо-группы изначально сосредоточивались не на имидже, а на эмоциональной музыке, которая может варьироваться от мягких, почти не слышных монологов до криков отчаяния под гитарные риффы и барабаны.

Шаги

  1. 1 Подумайте, о чем вы хотите написать. О чем-нибудь эмоциональном. Ваша музыка может иметь отличный ритм и мелодичность, но без текста, фокусирующегося на истории/предмете, вы разочаруете слушателей. Вечная тема — любовь, но текст должен быть не о прелестях любви, а о неудачах, различного рода страданиях (например, о том, что вас не замечает девушка, которую вы любите).
  2. 2 Не забудьте о разных сравнениях и метафорах, чем больше, тем лучше. Без них песни будут выглядеть обычными.
    • Я вижу тебя, как ты видишь меня---Безжизненным, полным боли и страдания---Сказать твое имя больше не смогу никогда--- После того, что я сделал с тобой тогда.
    • Мы — одно целое---Мы мучимые души, полные боли---Доколе?---Я никогда не испытывал столько боли.
      • Первый пример более удачный. В нем есть рифма и смысл, вы можете себе представить что две влюбленные души принадлежат друг другу. Второй пример более описателен, но о чем он? Все, что мы знаем, это то, что поется о болезненных взаимоотношениях. Поэтому не забывайте про рифму и мотив. Песня должна иметь смысл.
  3. 3 Добавьте музыки! Вот примеры эмо-групп: Rites of Spring, Embrace, Jawbreaker, Braid, One Last Wish, Jimmy Eat World, Alkaline Trio, Matchbook Romance, Loud?, Saosin, Weezer, и т.д. Группы-скримо включают Emo Summer, Saetia, Orchid и Pg.99.
  4. 4 Несмотря на популярное мнение, кричащий вокал не делает группу скримо.


Предупреждения

  • Эмо — это не мода и не расстройство психики. Не восхваляйте в песнях членовредительство.

Что вам понадобится

  • Бумага и ручка, текстовый редактор на вашем компьютере и сильный голос. Если вы девушка, ваш голос должен быть сильным и уверенным.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1742 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]