Главная » 2016 » Январь » 17 » Как писать музыку в стиле госпел
18:38
Как писать музыку в стиле госпел

Как писать музыку в стиле госпел

Вы пытаетесь написать госпел, но чувствуете, что вдохновение вас покинуло? Следующие советы помогут вам сдвинуться с мертвой точки.

Шаги

  1. 1 Так как это все-таки госпел, попробуйте помолиться Богу. Иногда это помогает, иногда- нет. Это зависит от того, что Он хочет, чтобы вы сделали.
  2. 2 Прослушайте несколько других песен подобного типа. Иногда они – отличный источник вдохновения. Они также могут подать вам несколько неплохих идей. Но постарайтесь не копировать слова и мелодии этих песен – это неправильно.
  3. 3 Просто сядьте, расслабьтесь и подумайте, какие фразы вы могли бы использовать. Сделайте все возможное, чтобы сфокусироваться на своей песне.
  4. 4 Попробуйте начать писать с припева. Люди с ведущим правым полушарием мозга сочтут этот способ более легким, но людям с доминирующим левым полушарием будет легче начать с начала.
  5. 5 После того, как вы напишете текст песни, постарайтесь сочинить для него мелодию. Ваш госпел будет звучать лучше, если на каждый новый слог будет приходиться новая нота. Например, у вас есть фраза: «И вот я знаю, что Иисус любит меня!» Каждое слово в этой фразе должно приходиться на отдельную ноту. «И» может петься на ноте до, «вот» - на ноте ми, «я» - снова на ноте до. Мне кажется, что так будет звучать лучше. Попробуйте и выберите наиболее подходящий для вас вариант.
  6. 6 Просмотрите весь свой госпел. Если вы хотите создать еще и аранжировку, то лучше сделайте ее сразу. Но иногда лучше попросить о помощи того, кто имеет больше опыта в создании оркестровок.
  7. 7 Проиграйте написанную вами аранжировку. После этого постарайтесь пропеть получившийся госпел вместе с аранжировкой. Постарайтесь найти нескольких людей, которые споют его для вас, и послушайте свое творение со стороны. Поинтересуйтесь их мнением о вашей песне.

Советы

  • Придумывайте название в последнюю очередь. Обычно очень трудно придумывать слова песни к уже существующему названию.
  • Если у вас не получается сочинить слова и музыку, попросите других о помощи. Вы вполне можете называть этот госпел своим, даже если другие люди помогли вам с парой слов.
  • Помните, что писать нужно от чистого сердца. И получать от этого процесса удовольствие.
  • Если вы контактируете с такими людьми, как Уэсли Притчард, Милтон Смит или Марк Лоури, или кем-то наподобие, то попросите их критически оценить ваш госпел. Поверьте, у них достаточно знаний и опыта.
  • Послушайте Криса Томлина и Кастинга Краунса.
  • Не сравнивайте свой госпел с другими. Это может вселить в вас сомнения в великолепии своего произведения.

Предупреждения

  • Уважайте авторские права других композиторов и поэтов и не копируйте их произведения. В таком случае вы можете нарушить закон об авторских правах.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 371 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]