Главная » 2016 » Январь » 16 » Как писать книги и статьи на английском языке
18:21
Как писать книги и статьи на английском языке

Как писать книги и статьи на английском языке

Если вы сейчас читаете эту статью, значит, вы хорошо владеете английским языком. Если вы хотите писать книги или статьи на английском языке, вы сможете сделать это, следуя нескольким простым шагам. Удачи.

Шаги

  1. 1 Подумайте, почему вы хотите написать на английском языке. Возможно, вы думаете, что английский более популярен и, таким образом, у вас появится больше шансов увидеть свою книгу в числе бестселлеров? Или же у вас проблемы с грамматикой русского языка? Какими бы ни были ваши причины, если вы хотите написать роман, книгу или статью на английском языке, вам не стоит беспокоиться, что это не ваш родной язык.
  2. 2 Определите свой уровень знаний, пройдя тест в интернете. Поищите в сети литературу на английском языке и выберите подходящий для вас стиль. Как только вы определили свой уровень, выделите проблемные места в вашей речи: грамматические, орфографические ошибки, словарный запас и стилистические неточности. Писательство в большей степени зависит от таланта и, как писатель, вы можете легко отточить свое мастерство.
  3. 3 Составьте список того, над чем вам нужно поработать, и начните заниматься. Вы можете делать это самостоятельно при помощи учебников и других материалов или же записаться на курсы.
  4. 4 Читайте много книг, газет и статей на английском языке. Это поможет вам перевести вашу способность к писательству в способность писать на английском языке. Чтение книг поможет вам улучшить ваш стиль написания. Запомните, вы не должны копировать работы других людей, но вы можете многому научиться через чтение и найти свое вдохновение за этим занятием.
  5. 5 Начните писать историю, используя программу для проверки грамматики и орфографии на своем компьютере. Перечитывайте свою работу, внося поправки. Будьте терпеливы. Дайте прочитать свою работу друзьям ил родным; используйте их критику, чтобы улучшить свое писательское искусство.
  6. 6 Спросите совета у носителей языка.
  7. 7 Закончите свою работу и решите, стоит ли ее публиковать. Если да, не колеблясь отошлите ее в различные редакции. Старайтесь изо всех сил, но не следуйте навязчивой мысли сделать все супер идеально. В издательских компаниях работают профессиональные редакторы, которые сделают правки для вас.

Советы

  • Начните с коротких и простых рассказов, чтобы закрепить свой основной стиль.
  • Будьте уверены в своей работе, отредактируйте ее: сделайте описание героев, дайте название каждой главе или обрисуйте сюжет в голове. Вы можете начать писать с середины, если вам так удобнее.
  • Ваше рабочее место должно быть комфортным. Убедитесь, что в комнате свежо и тихо.
  • Будьте терпеливы и не торопитесь. Писательство тяжелый труд даже для носителей языка.
  • Занимайтесь спортом, чтобы отвлечься и расслабится.

Предупреждения

  • Не бросайте писательство, если вы получили письмо с отказом. Многих писателей отвергают с первого раза.
  • Не подвергайте себя чрезмерному давлению, это плохо сказывается на здоровье.
  • Не копируйте работы других писателей.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 481 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]