Главная » 2016 » Январь » 15 » Как писать каллиграфическим пером
18:18
Как писать каллиграфическим пером

Как писать каллиграфическим пером

4 методика:Выберите каллиграфическое пероУстановите вашу ручкуПрактикуйтесь в рисовании линийВыберите алфавит для каллиграфии

Каллиграфия - искусство письма, которое процветало на протяжении тысячи лет в различных культурах по всему миру. Если вы художник, писатель или просто любитель, изучение способов письма с помощью каллиграфического пера является ценным и полезным навыком. Многие каллиграфы считают, что их почерк (рукописный шрифт) становится прибыльным хобби, так как квалифицированные каллиграфы пользуются спросом для изготовления на заказ надписей на документах и произведениях искусства. После того, как вы узнаете основные навыки написания каллиграфическим пером, вы можете расширить применения вашей каллиграфии в качестве главных навыков.

Шаги

Метод 1 из 4: Выберите каллиграфическое перо

  1. 1 Felt tip disposable calligraphy pens (Одноразовые каллиграфические ручки с наконечниками ) - любимый вариант для начинающих, потому что вы просто снимаете колпачок и пишите. Эти ручки, как и многие другие ручки и маркеры, имеют фетровый наконечник, который заполняется чернилами автоматически, но кончик отрезают наклонно плоским лезвием, который попадает в точку.
  2. 2 Fountain pens (Авторучки) - чаще используются средними и продвинутыми каллиграфами. Эти ручки имеют сменные пера и чернильные картриджи, которые периодически переключаются.
  3. 3 Steel nib pens (Ручки со стальным пером ) - являются менее распространенными, но хороши для несмываемых чернил и детализированных проектов. Эти ручки требуют чернил, подаваемых в них с капельницы на каждые несколько слов.

Метод 2 из 4: Установите вашу ручку

  1. 1 Авторучкам и ручкам со стальным пером, возможно, нужно будет придать форму с помощью точильного камня, чтобы соответствовать своей рукоятке.
  2. 2 Держите перо, как держите обычную ручку, с пером под углом 45 градусов на странице так, чтобы, когда вы рисуете вертикальную или горизонтальную линии, конец линии был наклонным.

  3. 3 Угол пера держите немного к плечу руки, которой пишете.

  4. 4 Сделайте гладким кончик пера так, чтобы, когда вы держите ручку таким образом, перо находилось на одном уровне с бумагой. Градус наклона пера к вашему телу, когда вы держите его, будет предписывать размер, к которому вы формируете перо.

Метод 3 из 4: Практикуйтесь в рисовании линий

  1. 1 Рисование вертикальных, горизонтальных и диагональных линий является хорошим способом, чтобы практиковаться. Всегда используйте постоянно меняющиеся движения для каждого отдельного штриха, а также поднимайте свою ручку со страницы после завершения штриха.
    • Используйте три линии тетради для каждой вертикальной линии, которую вы рисуете.
    • Нарисуйте горизонтальные линии примерно такой же длины, как ваши вертикальные линии в высоту. Практикуйтесь в черчении (повторении) линий тетради и размещении ваших штрихов в разных промежутках между линиями.
  2. 2 Нарисуйте диагональные линии в обоих направлениях, наклоняя в левую и правую стороны.

  3. 3Также нарисуйте несколько кривых линий и кругов, применяя изогнутую линию с открытыми и закрытыми скобками и с очертаниями «о» различных размеров, которые сочетают два вида кривых.

Метод 4 из 4: Выберите алфавит для каллиграфии

  1. 1 Доступный целый ряд стилей алфавита для использования в каллиграфических надписях. Рассмотрим следующие варианты.
    • Используйте алфавит Chancery для создания легкого, изящного почерка, обычно использующийся в современной каллиграфии.
    • Используйте алфавит Gothic для рельефного стиля, который может быть украшен тенью или буквами с подсветкой.
    • Используйте алфавит Carolingian, который использовался от 8-го по 12-й века для создания эффекта Средневековья (Medieval effect).
    • Используйте алфавит Insular или Irish для более разомкнутого шрифта и создания Celtic эстетики.
  2. 2 Если вы изучаете язык с не- латинским алфавитом, вы также можете практиковаться в написании каллиграфическим пером этих алфавитов. Китайский и арабский - оба славятся своей каллиграфией, которая использует кисть, а не ручку.

  3. 3Вы также можете моделировать свою каллиграфию на примере, который найдете в Интернете или в тексте.


Советы

  • Чтобы подача чернил была последовательной, держите каллиграфическую ручку все время под одинаковым углом.
  • Расслабьте свои плечи и используйте всю свою руку, ладонь, запястье и локоть в плавном движении, чтобы ваше письмо получилось плавным. Постарайтесь пребывать на одном энергетическом уровне, ибо ваш стиль письма может меняться, отражая ваше настроение.
  • Когда практикуетесь в написании линий и букв алфавита, убедитесь, что чернила выходят равномерно с каждым штрихом. Хотя некоторые штрихи должны быть толстыми, а другие - тонкими, пятна или сильные струи чернил означают, что ваше перо находится не на одном уровне со страницей и ему необходимо придать форму.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 597 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]