Главная » 2016 » Январь » 15 » Как писать инструкции к играм
18:17
Как писать инструкции к играм

Как писать инструкции к играм

Итак, у вас отличная новая игра, все проверено и готово к выходу в свет, и последнее, что осталось добавить - это набор инструкций, которые помогут другим научиться в нее играть. Расписать совершенно новую игру для поклонников игр - это непросто, и важно помнить, что ваша аудитория не имеет ни малейшего понятия, как устроена ваша игра, и если вы будете объяснять новые предметы, не объяснив прежде основных, с игрой будет сложно разобраться.

Шаги

  1. 1 Подробно и доступно укажите и объясните все предметы в игре. Очень важно, чтобы игроки понимали, что означают карты, рисунки, отряды, и пр., с которыми они сталкиваются, прежде чем вы сможете научить их, как с ними взаимодействовать. Начните с самого простого отдельного предмета, и постройте от него взаимодействия по отношению к другим предметам. Это немаловажная деталь.
  2. 2 Объясните идею или цель игры. Как игрок побеждает? Как игрок проигрывает? Убедитесь в том, что никакие новые элементы игры здесь не представлены, все они должны быть описаны на первом этапе.
  3. 3 Приведите примеры. Если у вашей игры пошаговая структура или иная форма очередности, приведите пример совершения хода. Этот пример, по возможности, должен охватывать большинство, если не все из доступных сценариев и взаимодействий между игровыми элементами. Возможно, понадобиться добавить больше одного хода, чтобы охватить все взаимодействия.
  4. 4 Укажите любые специальные сценарии, которые, в противном случае, могли бы запутать игрока. Этот шаг может быть либо очень быстрым и легким, либо составлять значительную часть ваших объяснений, в зависимости от того, как составлена ваша игра. Этот шаг действительно личный выбор; если вы подозреваете, что определенный аспект игры может быть не совсем понятным, не спешите, постарайтесь четко объяснить результат этого сценария.
  5. 5 Добавьте здесь особенности. Если есть альтернативные способы, как можно играть в вашу игру, перечислите их здесь. Если в вашей игре присутствуют предметы, которые не используются специально в основной игре, объясните их здесь. Все предметы, которые вы не описали ранее, нужно представить в конце инструкции.

Советы

  • Если вам трудно истолковать свою игру на бумаге, тогда ее будет еще труднее понять. Если у вас с этим возникнут сложности, вам следует серьезно рассмотреть вопрос об упрощении игры.
  • Начните с наиболее привычных аспектов игры и отталкивайтесь от иностранных концепций привычного аспекта.

Что вам понадобится

  • Бумага
  • Ручка или карандаш
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 530 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]