Главная » 2016 » Январь » 15 » Как писать детективные романы
18:14
Как писать детективные романы

Как писать детективные романы

Долгие годы детям и взрослым рассказывают детективные истории! Дома с привидениями, преступления и призраки... все это тайны! Если вам всегда нравились загадки, возможно, вы и сами рассматриваете возможность написания детективных историй. Хотя это может занять массу времени и усилий. Так что перед началом работы продумайте свой график!

Шаги

  1. 1 Решите, о какой именно тайне вы будете писать. Обдумайте, будет ли это история о привидениях или детективный роман, жуткий дом с привидениями либо сцена с убийством. Это и есть основное решение для начала вашего романа.
  2. 2 Начните черновик ваших персонажей. Эти герои являются наиболее важными и основными частями вашего романа. Вам понадобятся главный герой, антагонист, персонажи второго и заднего планов! Количество деталей, которые стоит включить, зависит от того, сколько раз этот персонаж появляется в истории. Если парень за прилавком продуктового магазина упоминается только раз, не детализируйте его слишком сильно. Подайте описание и, возможно, имя. Но если это один из ваших главных героев, пишите все, включая, где и когда он пил кофе! Вот хороший шаблон:
    • * Имя, возраст, рост, вес, роль в истории, цвет глаз, цвет волос, оттенок кожи, привычки, черты характера, прошлое, настоящее, будущее и песня для главной темы.
  3. 3 Начните с наброска сюжета и если хотите, основывайте его на своих персонажах. Или добавляйте персонажей к своему сюжету. Хороший сюжет включает в себя начало, основную часть и конец. Начало должно стать введением в последующие события и жизнь ваших героев. Основная часть должна включать в себя проблему, с которой придется столкнуться вашим персонажам, и переломный момент, где принимается важное решение (или кульминация), а в конце следует замедлиться, довести дело до завершения и оставить читателей изголодавшимися по следующей вашей великолепной работе!
    • Если вы никак не можете найти нужный сюжет, прочтите некоторые из ваших любимых детективных романов и поищите идеи. Также, приглядывайтесь и прислушивайтесь к новым идеям и темам для написания.
    • Используйте систему из десяти сцен, чтобы наметить ваш сюжет. Каждую сцену пишите отдельно и соединяйте их пустыми страницами. Первая сцена должна быть вступительной. Сцены со второй по четвертую следует писать со сложностями, а пятой надлежит стать осложнением с точкой невозврата. В сценах с шестой по десятую следует найти решение и завершение.
  4. 4 Планируйте подсказки! Что бы вы ни писали, детектив или историю с привидениями, вам нужны ключи к тому, что происходит. В криминальной истории улики должны быть утонченными, как сигаретный окурок на месте преступления, или не правильно расставленные вещи, которые не так легко передвинуть. В истории с привидениями, они должны шокировать, к примеру, внезапное исчезновение человека во тьме или призрачная рука на чьем-то плече. Прочтите отчеты о реальных преступлениях и поищите, какие мелочи выдают людей.
  5. 5 Напишите черновик. Он не должен быть идеальным, но ему предстоит стать основой вашей истории. Позже, вы сможете вернуться и добавить детали, но сейчас давайте сфокусируемся на костяке! Записи ведите свободно, не фильтруйте их. Просто записывайте все свои идеи.
  6. 6 Вернитесь назад и отредактируйте. Взгляните на свою работу и переписывайте, переписывайте, переписывайте пока у вас не заболит голова, а запястья не сведет судорогой, по крайней мере, дважды! Сделайте все что сможете и приготовьтесь к следующему шагу, публикации.
  7. 7 Отправьте книгу в издательство. Приготовьтесь к отрицательному ответу! Не каждому удается опубликовать свой первый роман! Нужно время и усилия. Попытайтесь снова и после четвертого отказа, добавьте какие-нибудь изменения и попробуйте опять.


Советы

  • Каждый день выделяйте время для написания истории, не веб-серфинга и проверки почты, а сочинения.
  • Не торопитесь и не спешите! На написание некоторых бестселлеров был потрачен, по крайней мере, год.

Что вам понадобится

Время

  • Воображение
  • Ручка с бумагой/компьютер
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 409 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]