Главная » 2016 » Январь » 15 » Как писать дэт метал
18:16
Как писать дэт метал

Как писать дэт метал

Эта статья расскажет вам, как написать хорошую песню/рифф/текст в стиле дэт-метал. Вы узнаете несколько образцов и идей, чтобы начать работать над своим собственным звуком.

Шаги

  1. 1 Выберите тему(-ы), о которой вы хотите написать. Тексты песен в стиле дэт-метал, как правило, имеют темную и отрицательную тематику, такую как злоупотребление властью, наркомания, анархия, гнев, апатия, каннибализм, темнота, смерть, депрессия, фэнтези, кровь, ненависть, юмор, безумие, христианство, анти-христианство, жизни и смерть, мазохизм, мизантропия, убийство, мистика, мифология, нигилизм, космос, политика, психоз, серийные убийцы, сексуальные извращения, социальное отчуждение, общественное мнение, сатанизм, общество, самоубийство, оккультизм, пытки и война - вот все темы, которые рассматриваются в текстах дэт-метала. Кроме того, хорошая идея смотреть онлайн словари. Некоторые слова из онлайн словарей приводятся с определениями, и могут помочь вам думать о песне. Помните, что одна из вещей, которая делает дэт-метал уникальным - то, что нет никаких ограничений для тем, поднятых в текстах. И не бойтесь затрагивать более одной темы в вашей песне. Например, песня может повествовать об антропоморфизме и Толкиене в сложном тематическом взаимодействии.
  2. 2 Воодушевитесь! Повседневная жизнь, фильмы ужасов, музыка, анти религия, серийные убийцы и все темные, болезненные, ужасные и одинокие мысли в вашем подсознании служат источником вдохновения для авторов песен дэт-метала.
  3. 3 Что касается риффов, сочините рифф, используя главные ноты пауэр-аккорда с очень слабым арпеджио. ( напр., струна E: 5-5-5-5-5-5-5-8-8-8-7-7-7-7-7-5-5-5-5 и т.д.). Если вы хотите играть технодэт, послушайте Origin, Decapitated, Necrophagist, Nile, Beheaded, Abysmal Torment или Beneath the Massacre для примера. Как правило, используется хроматическая гамма. В риффах часто используется тэппинг или свип, и часто меняется темп, как 5/4-7/4.
  4. 4 Пишите ваши тексты в строгом и полном порядке. Найдите способ использовать определенное количество слогов для определенных строк. Первое слово в стихах всегда может содержать 1-2 слога, в то время как последнее слово может содержать 3 или более. Но помните, не весь дэт-метал это просто кряхтение отдельных слов. Вокалист In Flames Андерс Фриден пишет очень глубокие содержательные тексты. Он также часто переходит от гроулинга к чистому вокалу во время припевов, что делает их звучание монументальным и эпичным.
  5. 5 Купите хорошую гитару/бас/барабанную установку. Для гитары (чем ниже настройки, тем тяжелее) хороший ламповый усилитель Marshall с Ibanez tube screamer или Digitech DEATH METAL сделает отличный звук.
    • При настройке усилителя, правило номер один заключается в использовании ваших ушей. Если это звучит хорошо (с любой точки зрения), значит это хорошо. Тем не менее, вот несколько советов, чтобы экспериментировать: (уровни сигналов на шкале 1-10)
      • гейн: 10 высоких частот: 7 средних: 5 бас: 6 (делает материал тяжелее, с кричащими гармониками, идеально подходит для игры ритмов)
      • гейн: 9 высоких: 8 средних: 3 бас: 4 (дает меньше шума в звуке и чувствителен к гармоникам, идеально подходит, чтобы играть соло чисто)
    • Предлагаемые педали:
      • Дисторшн (риффы): Digitech DEATH METAL, Behringer WD300, Behringer HD300, MXR 78 *Custom Badass, BOSS MD-2, BOSS MT-2 Metal Zone,
      • Дисторшн (соло) стремится к более драйвовому звуку: Digitech bad monkey, убавьте регулятор гейна на любой из вышеперечисленных.
    • Для баса, узнайте, как сделать чистый шум немного тяжелее, без использования большого количества дисторшна (но немного гейна не помешало бы). Будьте уверены, что у вас много частот верхнего диапазона, и урежьте бас, это позволяет басу действительно звучать "стреляющим", и может подчеркнуть слэп.
    • Барабаны должны состоять из стандартного набора, с дополнительной педалью или бас-барабаном, чайна, 3 крэша, райд со звонким звуком, глубоко звучащего сплэша (около 13 "), до четырех томов (2 том-тома, 2 напольных тома) или более, еще одна тарелка, и если вы хотите смешать, добавьте джинглы, ручные колокольчики или, может быть, ковбелл.
  6. 6 Чистый звук это хорошо. Добавление чистого растущего интро является прекрасным дополнением к дэт-металу. Слушайте Lack of Comprehension группы Death или User-ma'at-re группы Nile в качестве эталона. Помните, что у вас должны быть высокие частоты баса с чистым звуком, чтобы он казался тяжелее.
  7. 7 ЛИДЕРСТВО! Большинство групп Death Metal от 97-го до сегодняшнего дня используют пониженный строй. Олдскулеры по-прежнему опытны в данной области. Вспомните Trey Azagthoth или Джека Оуэна для примера. Если вы хотите динамическое соло, попробуйте использовать арпеджио минорного блюза, уменьшенные лады, неоклассические арпеджио, свипы, тремоло свипы, и тэппинг. Это здорово, двухструнный тэппинг настоятельно рекомендуется для опытных гитаристов. Чак Шульдинер (Death) показывает это в интро к «The Philosopher». Еще один выдающийся гитарист в метал-группе - Эмиль Верстлер из DAATH, и Тосин Абаси из Animals As Leaders/Born Of Osiris - оба уникальные гитаристы. Многие лидирующие гитаристы также используют рычаг флойд, так что послушайте великих, как Рик Розз, Brunelle, Милли Петрозза, Джеймс Мерфи, Джек Оуэн. Это также можно назвать атональностью, или шумом без реального тона / высоты. Другие гитаристы, которые используют это - Мик Томпсон, Керри Кинг, Барри Томпсон (ранний Thrower), и Рон Ямбаржак.
    • Если в вашей группе два гитариста, важно не дать все соло одному гитаристу. Это может привести к тому, что другой будет недооценен фанами (как Джефф Ханнеман по сравнению с Керри Кингом в Slayer). Этого можно избежать, сделав много «параллельных» гармоний, как, например, один гитарист играет лик, и другой играет то же самое на 5 ладов / 7 ладов или октаву выше; можно сделать то же самое, но одна гитара делает искусственные флажолеты на всех нотах.
  8. 8Попробуйте поэкспериментировать с изменениями времени и писать в необычных музыкальных размерах, как 13/16, и 7/8 - это может сделать очень интересные и зрелищные риффы, а также добавить общей сложности к музыке.
  9. 9 Попробуйте использовать полиритмичные последовательности. Это делается путем наслоения одного риффа поверх другого (например, рифф в 5/4 на рифф в 4/4; для хорошего примера слушайте Meshuggah).
  10. 10 Не слушайте только один вид метала. Если вам нравится Cannibal Corpse, не игнорируйте Possessed, Atheist или Cynic, если вам нравится Origin, не игнорируйте Slayer и Venom, если вы слушаете Carcass, не игнорируйте Behemoth. Универсальность может помочь вам найти новые идеи для вашей музыки и мелодий. Даже джаз, блюз и кантри может помочь!!!

Советы

  • Посмотрите DVD Мелиссы Кросс "Дзэн скрима", чтобы узнать, как правильно скримить, минимизируя ущерб ваших голосовых связок. Каждому метал вокалисту нужно это видео.
  • Не продавайтесь, выбирая то, что популярно, в надежде заработать деньги.
  • Не отвлекайтесь на высокоскоростные, техничные лидирующие партии и риффы. Медленные, думовые, протяжные риффы и соло так же прекрасны. «Festering in the Crypt» Cannibal Corpse является примером.
  • Если вы можете написать песню, в которой используется чистый вокал, а также дэт-гроул эффективно, сделайте это. Некоторые люди предпочитают также дэт-метал с чистым вокалом. Хотя, если вы истинный металлист, вы поймете необходимость популярности.
  • Не просто пишите песни в одном стиле (пример: медленно или быстро). Подумайте о Slayer, который был очень быстр в Raining Blood, и решил играть более медленные песни в South of Heaven.
  • Убедитесь, что вы координируете с остальными участниками группы. Не сбивайтесь с ритма или пульса, так как это будет звучать плохо. Джордж "Corpsegrinder" Фишер из Cannibal Corpse говорит, что очень легко заметить, если участники группы не "синхронны" друг с другом, особенно барабанщик и певец.
  • В качестве дополнительного бонуса, если у вас есть время, слушайте Torsofuck, Heinous Killings, и Cemetery Rapist. Все они имеют чрезвычайно уникальный вокальный тип, и стоит узнать его. Torsofuck делает носовые гортанные, Heinous Killings воспроизводит «хищнический» гроул, и Cemetery Rapist воспроизводит крикет-гроул. Это стоит того, чтобы учиться.
  • Лучше всего разогреться перед скримингом, и не форсируйте его, просто пропустите воздух через ваши голосовые связки, чтобы создать мягкий кричащий вокал.
  • Есть несколько типов экстремального вокала для Death Metal, используемой многими различными группами. Скриминг (Lamb of God, Soilwork), гроул (Cannibal Corpse, Necrophagist), бульканье (Dying Fetus, Rompeprop), пигсквил (Waking The Cadaver, Amputated Repungance), визг (Burzum, Darkthrone которые на самом деле Black Metal, а не Death Metal) вы должны научиться всему этому, чтобы иметь разнообразие в вашем вокале.


Предупреждения

  • Вокал в дэт-метал может быть разрушительным для голосовых связок. Знайте, что вы делаете, чтобы предотвратить вред.
  • Не переусердствуйте с атональностью! Как я уже говорил в разделе о лидирующих, музыканты, как Керри Кинг, не использовали почти ничего, кроме атональности. Не используйте ее в качестве предлога для хорошего гитарного соло. Это помогает создать атмосферу, но изучайте звукоряды, чтобы создать реальные соло.
  • Дэт-метал группы по-прежнему в значительной степени остаются непонятыми и не такими коммерчески популярными, как альтернатива, рок, метал и т.д. Чтобы стать полноправным музыкантом (когда вы бросите свою работу и будете оплачивать свои счета, зарабатывая музыкой), может пройти очень много времени, особенно если вы преследуете дэт-метал успех.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 2062 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]