Главная » 2015 » Ноябрь » 12 » Как певцу солисту улучшить свое сценическое поведение
22:37
Как певцу солисту улучшить свое сценическое поведение

Как певцу солисту улучшить свое сценическое поведение

Каждый начинающий певец должен знать, что если просто стоять и хорошо петь на сцене – это редко заинтересует слушателей. Вот несколько советов, которые помогут вам разыграть отличное шоу.

Шаги

  1. 1 Любите песни, которые вы поете. Это общий смысл, но если вы не будете вкладывать сердце и душу в песню, у вас это будет получаться фальшиво и/или отвратительно. Даже если это кавер, попробуйте как можно больше связывать слова песни и чувства.
  2. 2 Улыбайтесь как можно больше. Даже если вы самый что ни на есть «эмо», ваши действия должны выглядеть так, будто вы хорошо проводите время, потому что угрюмость не по душе слушателям. Пусть зрители видят, что вы отлично проводите время, и вы сможете произвести нужный эффект. Это не значит, что вы не должны менять чувства в разных песнях, это просто означает, что вы не должны выглядеть серьезным во время исполнения.
  3. 3 Двигайтесь! Вперед, не стойте на одном месте, чувствуя себя неловко! Если вы постоянно двигаетесь, даже чуть-чуть, ваши движения привлекут внимание публики. Хорошие примеры певцов, которые много двигались - Аксель Роуз, Фредди Меркьюри, Моррисси, Дэвид Ли Рот, Брюс Дикинсон, Майкл Джексон, Боно, Хейли Уильямс и Роберт Плант. Посмотрите видео некоторых ваших любимых артистов на Youtube, чтобы увидеть, что они делают на сцене, и переходите к следующему шагу.
  4. 4 Украдите движения великих парней. Вперед, никто не обвинит вас, если вы скопируете некоторые идеи известных певцов. Аксель Роуз прославился своим сценическим поведением, как среди поклонников, так и среди критиков. Не копируйте одного человека, и не копируйте все их движения. Выделите моменты, которые вам нравятся больше всего, и сделайте их своими. В конце концов, увидев, насколько легко они делают "сумасшедшие" вещи на сцене, вы будете чувствовать себя более комфортно, выполняя свои сценические движения.
  5. 5 Научитесь использовать мимику и позы, чтобы сочетать их с эмоциями. Будьте осторожны, чтобы не зажать горло или не сделать что-то другое, что помешает хорошей вокальной технике! Посмотрите, как Джефф Тэйт правильно владеет голосом, а также драматично выражает эмоции.
  6. 6 Узнайте, когда НЕ СТОИТ привлекать внимание. Иногда вы должны позволить другим участникам группы быть в центре внимания. В противном случае вы станете эгоистом в глазах других! Вспомните Дэвида Ли Рота! Хотя это и здорово - то и дело быть немного эффектным, вокалисты должны иногда отступать.
  7. 7 Говорите с вашими зрителями. Если вы заведете аудиторию, это привлечет их внимание. Фредди Меркьюри пел строчку, а затем просил зрителей повторить ее. Заведите слушателей песнями. Задайте им нестандартные вопросы (не «Как у нас дела сегодня вечером?!»), заставьте их кричать, скажите, что вы хотите видеть фан-зону, и подобные вещи, в зависимости от вашего стиля музыки.
  8. 8 Если вы также играете на музыкальном инструменте (в то время как поете), например, на гитаре или басах, и не можете много двигаться, используйте мимику или ваши руки, чтобы заставить толпу следовать за вами, и создавать хорошую атмосферу. Хорошо будет выкрикнуть: "Come On!" затем с помощью жестов заставьте толпу собраться. Хорошие примеры: Джеймс Хэтфилд (Metallica), Билли Джо Армстронг (Green Day), Гедди Lee (Rush), Мэтт Беллами (Muse). Или, если вы играете на барабанах и поете, хорошим примером является Аарон Гиллеспи (Underoath).

Советы

  • Когда вы джемите, представляйте, как будто вы находитесь перед слушателями. Это подготовит вас психологически к тому, чтобы действовать и двигаться перед публикой.
  • Не переусердствуйте. Опыт поможет развить свой стиль. Пусть он будет уникальным, и не будет пародией.
  • Обязательно благодарите свою публику! Они дали вам время, чтобы исполнять для них!
  • Имейте представление о том, что вы хотели бы сделать, прежде чем выйти на сцену, и попытайтесь практиковать это. Вы же не хотите бояться и стоять на месте. Подготовьте реплики для себя; когда вы говорите определенное слово, сопроводите его движением руки, или заставьте публику спеть несколько строк.
  • Установите личную связь с публикой, рассказывая истории или создавая фон для ваших песен, вашей группы, или вас самих.
  • Отпустите. После того как вы практиковались и напрягались, стараясь, чтобы все получалось легко, единственный способ заставить это отлично работать - не беспокоиться, думая об этом, и просто действовать на автопилоте.
  • Избегайте употребления "рок-н-ролльных клише", то есть спрашивать толпу: «Как настроение сегодня вечером» или «Давайте пошумим».
  • Создавайте зрительный контакт с другими членами своей группы и публикой.
  • Танцуйте! А еще лучше, создайте свои СОБСТВЕННЫЕ танцевальные движения. Когда Майкл Джексон исполнил лунную походку, зрители ахнули, и это стало одним из величайших живых выступлений.
  • Возьмите несколько уроков актерского мастерства, если вы чувствуете, что у вас проблемы с самовыражением или выражением эмоций.


Предупреждения

  • Приготовьте воду для сцены, чтобы предотвратить обезвоживание и обморок во время выступления!
  • Не переусердствуйте с движениями, помните, что вы в первую очередь певец, попадание в правильные ноты и умение держать тональность является более важным.
  • Не жалуйтесь! Если это не является чем-то важным, отпустите. Никогда не говорите плохо об участниках своей группы, песнях или местах встречи. Вы столкнетесь с проблемами, и вы будете выглядеть мелочным.
  • Старайтесь не думать о плохих вещах, иначе вы просто столкнетесь с проблемами!
  • Не забудьте разогреть голос, прежде чем покорять сцену!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 342 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]