Главная » 2016 » Январь » 6 » Как петь в стиле Арианы Гранде
16:07
Как петь в стиле Арианы Гранде

Как петь в стиле Арианы Гранде

Ариана Гранде начала заниматься музыкой с детских лет, дебютировав в качестве актрисы на Бродвее, затем получила известность благодаря шоу «Победоносный» и «Сэм и Кот» на Nickelodeon. На сегодняшний день она является многообещающей поп-звездой с двумя платиновыми студийными альбомами, выпущенными в 2013 году; еще один готовится к релизу. Ариана славится своим сопрано в четыре октавы вокального диапазона, благодаря которому она получила прозвище «мини Мэрайя Кэри». Трудно подражать широкому диапазону певицы, но вы можете немного приблизить звучание своего голоса к ее, выполнив следующие шаги!

Шаги

  1. 1 Всегда разогревайтесь, прежде чем начать петь. Ариана может быть международной сенсацией в мире пения, однако она все равно делает разминку! Прочистите свою гортань, выпив питьевой воды или чая, затем встаньте, глубоко вздохните и начинайте. Выполните с помощью языка звуки трели, жужжания и гудения, чтобы раскрыть рот и горло. Дальше попробуйте воспроизвести несколько гамм. Поднимайтесь вверх и опускайтесь вниз по вашему диапазону пару раз, пойте как можно больше от диафрагмы. Попробуйте взять на октаву выше, если желаете усовершенствовать свой диапазон (вам, возможно, придется использовать для этого свой фальцет). И наконец, исполните парочку вокализаций вверх-вниз со звуком «о» или «а» и пропойте их от самой высокой до самой низкой ноты, которую вы сумеете взять.
    • Ариана любит заниматься такими видами вокализации во время своих разминок. Ей также нравится петь гаммы со словами, где имеются открытые гласные звуки, например, «woozy» (как видно на этом видео [1]).
    • Если вы не в состоянии выполнять некоторые из представленных упражнений, не напрягайтесь – вы же не хотите повредить свои голосовые связки!
  2. 2 Работайте над своим диапазоном. Опять же, лучший способ сделать это – петь гаммы и пытаться брать немного выше или ниже, чем вы могли ранее. Вам следует плавно перемещать свой голос вверх и вниз по гамме, не пытаясь исполнять каждую ноту отдельно. Такая методика позволит вам гораздо легче достичь нот без перенапряжения голосовых связок. Помните: в случае появления болезненного ощущения в горле либо услышанного хрипа голоса прекратите заниматься тем, что вы делаете, и попробуйте еще раз позже! Иногда действительно нужно сделать перерыв, особенно когда вы пытались взять определенную ноту в течение длительного времени.
  3. 3 Пойте громко! Брать ноты – это одно, но если вы хотите стать по-настоящему сильной певицей как Ариана, то обязаны петь громко и смело. Голос Арианы на самом деле можно охарактеризовать как лирический сопрано (легкий тембр), однако она достаточно много практикуется, в результате чего в состоянии петь довольно громко. Поэтому практикуйте громкое пение всякий раз, когда у вас появляется такая возможность, особенно если ваш голос мягкий. Держите свою челюсть расслабленной и контролируйте ваше дыхание во время пения так сильно, как можете. Благодаря тренировкам вы сумеете громко пропеть стандартную музыкальную гамму несколько раз на одном дыхании.
  4. 4 Пропойте свистящие тона. После того, как вы освоили искусство громкого пения (или, по крайней мере, пытались), объедините этот навык с супер-высокими нотами – нотами столь высокими, что они похожи на свист, отсюда и название. Вам по-настоящему придется открыть глотку для этого, поэтому убедитесь в достаточном разогреве. Постарайтесь воспроизводить звуки так высоко, насколько возможно. Это бывает чрезвычайно трудным заданием для альтов и мягких тембров, потому как требуется огромное количество усилий для воссоздания высокого звука, который может и не оказаться таковым. Просто проявляйте настойчивость, и свистящие тона придут к вам!
    • При желании услышать пение свистящих тонов Арианы включите начало композиции «Right There» или третий куплет «The Way» (где-то на отметке 3:10 она использует свистящие тона, чтобы создать гармонию между мелодией и основным текстом).
  5. 5 Делайте вокальную гимнастику. Свистящие тона многообещающие, однако они не так быстро развиваются как высшие или низшие границы голоса, которые Ариана демонстрирует в некоторых из своих песен. Прослушайте треки «Problem» и «Tattooed Heart» в качестве хороших примеров вокальной гимнастики, где Ариана идет от низких нот до очень высоких нот в считанные секунды. Как только вы сумеете без проблем исполнить часть куплета из песни «Problem» («Head in the clouds, got no weight on my shoulders» и так далее), вас можно будет считать отличным вокальным гимнастом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 571 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]