Главная » 2016 » Январь » 6 » Как петь в караоке
16:03
Как петь в караоке

Как петь в караоке

Вечерний поход с друзьями в караоке – очень веселое и интересное развлечение. Если вы никогда не пели в караоке, было бы хорошо сначала посмотреть за другими исполнителями, чтобы иметь общее представление о процессе, или купить домашнее караоке и практиковаться. В любом случае, не стесняйтесь попробовать петь со сцены. Соберитесь с друзьями и пойте вместе, как музыкальная группа. Так или иначе, наслаждайтесь пением в караоке.

Шаги

  1. 1 Выберите песню. Иногда в караоке имеются папки с перечнем доступных песен. Если это домашнее караоке, посмотрите список песен на упаковке от компакт-диска. Также, можно поинтересоваться у администрации заведения, не желают ли они, чтоб вы исполнили какую-либо особенную для них песню.
  2. 2 По необходимости, заполните бланк заказа песни. Обычно они хранятся у обслуживающего персонала заведения.
  3. 3 Дождитесь вашей очереди. В различных заведениях по-разному определяют очередность выступлений певцов, так что не переживайте, если ваша песня не объявлена тогда, когда вы на это рассчитывали.
  4. 4 Следите за словами на экране. В идеале, нужно хорошо знать песню, а текст на экране пригодится, если вы забудете какой-либо отрывок. Очень здорово помогает и знание мелодии песни. Постарайтесь наладить визуальный контакт с публикой и улыбаться.
  5. 5 Займите ваше место в зале по окончании исполнения песни. Некоторые люди любят задержаться на сцене, в надежде, без очереди, исполнить еще одну песню. Не будьте таким человеком. Позвольте выступить следующему певцу. А в некоторых караоке-клубах, вы сможете получить оценку по окончании выступления.
  6. 6 Не нервничайте. Некоторые люди ощущают страх перед выступлениями на сцене. Но это нормально! Со временем, вы поборите свою боязнь!

Советы

  • Караоке предназначено для веселья, а ни получения контракта со студией звукозаписи. Так что, не смущайтесь, если поете не слишком хорошо.
  • С учетом описанного, если вы знаете песню, но она находится вне вашего диапазона, отрегулируйте тональность с помощью клавиш транспонирования или попросите сделать это оператора караоке. Можно установить множество различных режимов, в зависимости от аппаратуры. Если вы имеете полный доступ к системе караоке, включите тестовый режим. Исполняя песни с коротким вступлением, вы не пропустите момент начала пения.
  • Если вы хотите исполнить настолько длинную песню, что она была урезана по условиям радио-эфира (например, группа "АРИЯ" – Я свободен), выучите песню полностью, потом очень внимательно прослушайте версию для радио, чтобы еще до начала исполнения понять, какие моменты песни были вырезаны.
  • Этот совет хорошо применим к старым песням. Подражая какому-либо исполнителю, удостоверьтесь, что версия песни, которую вы используете, совпадает с версией, доступной в заведении, где вы планируете выступать. Зачастую, различные концертные версии отличаются от записей на компакт-дисках. Вам придется тщательно попрактиковаться, чтобы уловить такие тонкие моменты, как группировка слов, расстановка пауз, общая аранжировка, или даже, хриплый голос вокалиста, исполнявшего песню с больным горлом.

Предупреждения

  • Дополнительный риск, вытекающий из транспонирования, заключается в том, что изменяется настроение песни. Становится ли лучше или хуже (с точки зрения желаемого эффекта), это дело вкуса. Так что, приобретите себе транспонатор и прослушивайте транспонированную версию песни по нескольку раз, перед тем как ее исполнить.
  • Если вы делаете самостоятельно придуманную пародию с помощью караоке, позаботьтесь о наличии бек-вакалистов, как в оригинальном варианте.
  • Транспонирование – полезная функция, но если вы парень, поющий песню Веры Брежневой (или девушка, поющая песню Николая Расторгуева), будет слышно, что голоса бек-вокалистов значительно искажены.
  • Став хорошим исполнителем караоке, перестаньте полностью следовать закрашивающемуся тексту, поскольку он ограничивает ваш собственный стиль. Выберите песни, которые хорошо знаете и предварительно разучите их. Постоянно опираясь на тексты в бегущей строке, вы станете ленивым и будете не в состоянии знать песни наизусть. А если вы поете караоке на открытом воздухе, блики солнца будут затруднять возможность чтения с экрана. Так что, незнание текста песни сильно ограничивает ваш потенциал. Кроме того, если хотите проверить придуманную вами пародию, было бы неплохо заглянуть в оригинальный текст.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 551 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]