Главная » 2016 » Январь » 6 » Как петь смешанным голосом
16:13
Как петь смешанным голосом

Как петь смешанным голосом

Смешанный голос очень часто трудно освоить во время обучения пению. С этим методом у вас не останется никаких сомнений.

Шаги

  1. 1 Смешайте все три резонатора вашего голоса: грудной резонатор, оральный резонатор (ротовой) и резонатор придаточных пазух носа (головной голос). Заставьте все эти три резонатора работать вместе, чтобы вы добились мелодичного смешанного голоса.

Чтобы эти три области заработали вместе, начните петь сначала вашим грудным голосом. При этом начинают работать ротовой и грудной резонаторы. Чтобы добавить к ним головной голос, просто представьте, что ваш голос отправляется в придаточные пазухи носа, от чего у вас получится смешанный голос. Но если ваш голос уже слишком носовой, то научитесь "прикрывать" носовой голос при помощи более мягкого, полного, сочного голоса.

  1. 1 Вам будет легче петь высокие ноты смешанным голосом, когда вы будете петь выше и выше, вы заметите, что гласные у вас больше открываются. Будьте с этим осторожны, потому что вам нужно немного прикрывать ваши гласные, открывая рот вертикально (совсем немного, чтобы не пострадала ваша дикция). Убедитесь, что ваш голос не напрягается. Смешанные голос снимает напряжение и помогает вам достичь высоких нот.

Советы

  • Высокие ноты создаются путем простого повышения смешанного голоса.
  • Помните о том, что смешанный голос создается тремя разными местами вашего голоса, и все они должны быть открыты, чтобы у вас получился звук. Просто представьте ваш грудной и ротовой голоса в ваших низких нотах, поднимающиеся немного в придаточные пазухи носа.
  • Не беспокойтесь, если у вас немного приподнимается дыхательное горло. Это естественно, но лучше если оно будет оставаться в нейтральном положении.

Предупреждения

  • Если ваше дыхательное горло слишком сильно поднимается, и если вы пытаетесь достать высокие ноты, то для начала убедитесь в том, что вы поете смешанным голосом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 510 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]