Главная » 2015 » Ноябрь » 14 » Как пережить заморачивание
23:04
Как пережить заморачивание

Как пережить заморачивание

Все люди реагируют по-разному при столкновении со стрессом. Одной из самых распространенных ошибок является заморачивание о какой-либо проблеме, что в итоге ведет к психологическому истощению.

Шаги

  1. 1 Прекратите читать эту статью! Не совсем обычное начало статьи, не так ли? Но дело в том, что если вы начали читать эту статью, то это значит, что вы на грани заморачивания.
  2. 2 Запишите все. Не волнуйтесь о структуре предложений, а просто изложите все на бумаге. Прозвучит неприятно, но вас должно психологически "стошнить”. Расположение ручки между пальцами равносильно засовыванию двух пальцев в горло. Как только вы написали все, что вас беспокоило, вы заметите, что ваша характерность обдумывать многократно каждое заявление постепенно ослабляет. Вам, возможно, даже удастся хорошо выспаться ночью.
  3. 3 Не думайте, что вы сошли с ума. Вы не одни. Другие люди могут выглядеть спокойно и безмятежно снаружи, но на самом деле у них в голове разворачивается целая война с собой. Это естественное поведение человеческого мозга, но вам следует не поддаваться желанию сделать из мухи слона.
  4. 4 Делайте то, что заставит вас сконцентрироваться. Ходьба, вождение автомобиля, бег только лишь будут держать вас в режиме автопилота, что даст вам возможность пересмотреть свои прошлые, настоящие и грядущие несогласия. Поиграйте на музыкальном инструменте, выучите немецкий, играйте в спортивные игры, то есть делайте то, что требует вашего внимания.
  5. 5 Думайте о черном. Если вы лежите в постели, а ваш мозг начинает разжигать конфликт, то представьте, что вы находитесь в вакууме, и вы выключаете свой мозг, как компьютер, а если это не срабатывает, то постарайтесь думать о черном цвете.
  6. 6 Ток-шоу вместо музыки. Прослушивание музыки часто может подтолкнуть ваш мозг к очередному переосмыслению старой и надоедливой проблемы. Посмотрите ток-шоу или что-то такое, что отвлечет ваше сознание от внутренних противоречий.
  7. 7 Избегайте алкоголя. Просто не употребляйте, так как он является депрессантом, который способен ввести вас в состоянии ненужных вам раздумий и заблуждений.
  8. 8 Время лечит. Время является самым великим лекарем на свете. Чтобы с вами не случилось, будь-то похабное оскорбление от начальника или потеря любимого человека, время постепенно остудит любые горячие переживания. Наш усиленный анализ случившегося не разрешит проблему, а только замедлит процесс естественно психологического исцеления с течением времени.
  9. 9 Будьте осторожны со своими друзьями. Да, ваши лучшие друзья вам с удовольствием окажут моральную поддержку, когда вам необходимо, но иногда их излишняя жалость может только лишь усугубить ваши переживания, что заставит вас еще не раз нырнуть в пучину своих горьких воспоминаний. Говорите не только с теми, кто вас жалеет, но и с теми, кто способен трезво оценить ситуацию и дать полезный совет.
  10. 10 Смейтесь над собой. Таким образом, вы снизите температуру разгоревшегося в вас пламени эмоций, так как, скорее всего, вы восприняли ситуацию слишком близко к сердцу или просто не поняли шутку вашего начальника. Найдите что-нибудь смешное в произошедшем и улыбнитесь. Ослабьте хватку, скользите по жизни с легкостью! Смотрите на свои проблемы со стороны независимого наблюдателя. Не позволяйте жизненному казино затянуть вас в эту азартную игру.
  11. 11 Поймите, что чрезмерное размышление и заморачивание обладают таким же эффектом, как и полное отсутствие мыслительного процесса.

Советы

  • Обзаведитесь ручкой и блокнотом.
  • Вы неизбежно найдете причину, чтобы себя в чем-то обвинить, но попробуйте отказаться от этой тактики для разнообразия.
  • Некоторые спортсмены тоже склонны к чрезмерному анализу. Они думают, что у них ничего не выйдет и другие люди будут над ними смеяться. Не попадайтесь в эту ловушку! Верьте в себя и у вас все получится, а боль и страдания отпадут на второй план.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 301 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]