Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » Как пережить уроки физкультуры
00:03
Как пережить уроки физкультуры

Как пережить уроки физкультуры

4 методика:ПотениеСмущениеУсталостьПлавание

Большинство школьников ходят на уроки физкультуры, вне зависимости от того, хотят они этого или нет. Если вы чрезмерно потеете, чувствуете себя неловко и жутко устаете на уроках физкультуры, прислушайтесь к следующим советам.

Шаги

Метод 1 из 4: Потение

  1. 1 Если вы потеете на занятиях физкультурой, значит, правильно тренируетесь! Основная цель физических упражнений – хорошенько пропотеть.
  2. 2 Некоторые люди очень не любят потеть, потому что пот вызывает неприятный запах. Если это касается и вас, принимайте душ до и после физкультуры. Кроме того, пот можно вытирать детскими или влажными салфетками.
  3. 3 Научитесь меньше потеть.
  4. 4Научитесь нивелировать неприятный запах
  5. 5 Храните дезодорант и духи с сильным запахом в вашем шкафчике, но помните, что они только маскируют запах, а, порой, даже могут усугублять его.
  6. 6 Дышите правильно во время упражнений. Сердце будет биться быстрее, но понизится уровень потоотделения.
  7. 7 Одевайтесь в чистую одежду. Старые пятна пота активизируются, когда вы будете во второй раз заниматься в одежде, предварительно не постирав ее.

Метод 2 из 4: Смущение

  1. 1 Определите, что вас смущает. Возможно, переживания о том, что от вас будет сильный неприятный запах, или то, что вы не в лучшей спортивной форме, а может, вы боитесь упасть, потому что люди будут смеяться над вами, или просто смущаетесь по отношению к незнакомцам в спортзале.
  2. 2 Поймите, что другие люди испытывают смущение перед тем же, что и вы. Научитесь любить себя вне зависимости от обстоятельств и места вашего пребывания.
  3. 3 Будучи новичком, очень легко растеряться. Используйте следующие методы, чтобы привыкнуть к новому классу.
  4. 4 Игнорируйте всех недоброжелателей. Если они смеются над вами, значит, вероятно, просто пытаются повысить свою низкую самооценку. Не позволяйте им сделать этого.
  5. 5 Наслаждайтесь занятиями в спортзале. Раз уж вы должны их посещать, поищите в этом что-то хорошее. Вам не обязательно быть атлетом, можно ненавидеть футбол, или еще что-то, но есть множество видов спорта или упражнений, доступных в спортзале. Не стесняйтесь поискать занятие, которое вам по душе. Вы будете удивлены, что как только полюбите какие-то упражнения, тут же улучшится ваше отношение к занятиям в спортзале.
  6. 6 Почувствуйте соревновательный дух спорта.

Метод 3 из 4: Усталость

  1. 1 Хорошо высыпайтесь. Вы в любом случае устанете от упражнений, но если еще и не высыпаться, усталость становится действительно сильной. Достаточное время сна зависит от многих факторов.
  2. 2 Ешьте здоровую пищу. Хороший питательный рацион придает дополнительную энергию для физической активности.
  3. 3 Упражнение утомляют, пока вы их делаете, но в краткосрочной и долгосрочной перспективе, упражнения являются одним из наиболее эффективных и естественных способов повысить энергетический уровень.
  4. 4 Храните протеиновые батончики или что-то вроде энергетических напитков в шкафчике.

Метод 4 из 4: Плавание

  1. 1 Не переживайте, если в расписании есть плавание! Переоденьтесь в отдельной душевой кабине и не нужно лишний раз драматизировать.
  2. 2 Не переживайте, если у вас месячные! Используйте тампоны, потому что они не приводят к потере девственности. Если о тампонах не может быть и речи, попросите родителей написать записку с просьбой освободить вас от занятий, и назначить время для отработки пропуска.
  3. 3 Не ныряйте в бассейн, если вы больны или все еще не оправилась от болезни.
  4. 4 Получайте удовольствие! Если вы покажете смущение, люди будут помнить неловкий момент дольше, чем, если вы просто отшутитесь!


Советы

  • Перед тем, как воспользоваться антиперспирантом или дезодорантом, обязательно помойте подмышки, иначе пот будет накапливаться, и вы вспотеете еще больше!
  • Не забывайте взять справку от родителей или врача, если вы не в состоянии делать определенные упражнения!
  • Если вам скучно во время упражнения, двигая телом, помечтайте о чем-то хорошем.
  • Наслаждайтесь собой, вне зависимости от того как вы пахните.

Предупреждения

  • Пейте много воды во время упражнений.
  • Некоторые люди очень подлые. Не обращайте внимания на их насмешки.
  • Энергетические батончики и напитки, особенно содержащие кофеин, придадут дополнительную бодрость в первое время, но вы быстро утратите силу, почувствовав еще большую усталость, чем прежде.
  • Если вам нужно надеть специальный костюм, никогда не стесняйтесь делать это.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 419 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]