Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Как пережить удаление зуба
00:00
Как пережить удаление зуба

Как пережить удаление зуба

В этой статье мы расскажем вам, как пережить сам процесс удаления зуба, а так же как справиться с болезненными ощущениями после него. Возможно, у вас могут возникнуть проблемы и в этой статье мы расскажем вам, как их избежать.

Шаги

  1. 1 Назначьте встречу со стоматологом. Приходите вовремя. Расслабьтесь и доверьтесь вашему зубному. Просто успокойтесь и дышите спокойно, пока стоматолог будет работать с вашими зубами.
  2. 2 Не делайте физических упражнений хотя бы два дня после приема врача. После окончания процедуры, отправляйтесь домой, или обратно на работу, только в том случае, если она не связана с физическими нагрузками.
  3. 3 Постарайтесь не разговаривать хотя бы пару часов после удаления.
  4. 4 Продолжайте зажимать между зубами ватку в том месте, куда стоматолог поместил ее, на протяжении одного часа (но не нажимайте слишком сильно). Лучше всего смочить ватку пролхладной чистой водой, прежде чем приложить ее к ранке.
  5. 5 Не прикасайтесь к пораженной десне и не трогайте ватку руками, а так же постарайтесь не двигать ее языком. Не прикасайтесь к больному месту, оно должно зажить через 2-3 дня. Постарайтесь не трогать больное место.
  6. 6 Не курите, поменьше полощите рот и не сплевывайе первые две недели. Для десны будет полезно полоскать полость рта перекисью, или теплой соленой водой.
  7. 7 Не ешьте и не пейте по крайней мере 2-3 часа. Постарайтесь не жевать половиной рта, в которой был удален зуб, хотя бы пару недель.
    • Не ешьте твердую, или острую пищу, вроде орехов, чипсов, попкорна или хлопьев, хотя бы две недели, потому что маленькие кусочки могут застрять в ранке.
  8. 8 Постарайтесь не высмаркиваться слишком сильно и не делать резкие выдохи хотя бы 2-3 дня.
  9. 9 Купите все лекарства, которые выписал ваш лечащий врач. Вы можете использовать ацетоминофен, ибупрофен, или аспирин для облегчения боли, если стоматолог не выписал вам обезболивающее.
  10. 10 Свяжитесь с вашим врачем, если вы испытываете жар, заметили попадение инфекции, чувствуете неприятный вкус, или запах во рту.
    • Если кровотечение, или болевые ощущения продолжаются дольше, чем говорил стоматолог, то вам, возможно, потребуется повторно обратиться к врачу.
  11. 11 По возможности, используйте старую подушку и наволочку. Постарайтесь спать в одном положении, не переворачиваясь во сне. Специальные подушки, или свернутые одеяла могут помочь в этом.


Советы

  • Если удаление зуба будет проходить с уколом - ни в коем случае не смотрите на иглу; от этого вам станет только хуже. Просто смотрите вверх, в сторону, или просто закройте глаза и подумайте о чем-нибудь хорошем. Проиграйте знакомую песню в голове и представьте, как ваши одноклассники под нее танцуют. Звучит странно, но это работает!
  • После удаления зуба сходите и порадуйте себя чем-нибудь.
  • Попробуйте по-очереди прикладывать то горячий, то холодный компрессы к больному месту, чтобы снизить боль.
  • Если у вас под рукой не оказалось ватки, а десна начала кровоточить, то вы можете приложить к ней кусок футболки, или сухой чайный пакетик.

Предупреждения

  • Возможно появление припухлости.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 398 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]