Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Как пережить удаление из друзей на Фейсбуке
00:02
Как пережить удаление из друзей на Фейсбуке

Как пережить удаление из друзей на Фейсбуке

3 методика:Убедитесь, что вас действительно удалилиПодумайте о причинахКак справиться с ситуацией

Фейсбук - это социальная сеть, где люди заводят друзей, сближаются с ними, а иногда и теряют их. Всех когда-то удаляли из друзей. Но почему это произошло? Вы сказали что-то, что не понравилось другому человеку? Или это удаление должно казать что-то вам? Если вы продолжаете переживать из-за того, что кто-то решил прервать виртуальное общение, эта статья поможет вам справиться с ситуацией.

Шаги

Метод 1 из 3: Убедитесь, что вас действительно удалили

  1. 1 Проверьте, на самом ли деле вас удалили. Прежде чем начать переживать из-за удаления, убедитесь, что этого человека больше нет у вас в списке друзей. Иногда кажется, что человек удалил вас, но на самом деле он просто давно ничего не размещал.
    • Проверить, есть ли этот человек у вас в друзьях, очень просто, - зайдите на его страницу.
      • Если если там будет кнопка "добавить в друзья", это будет означать, что человек вас удалил.
      • Если там будет написано, что вы друзья, значит, ничего не поменялось.

Метод 2 из 3: Подумайте о причинах

  1. 1 Поразмышляйте о том, что могло стать причиной такой ситуации. Убедившись, что человек удалил вас из друзей, подумайте, что могло побудить его к этому. Будьте честны с собой. Не стоит чрезмерно корить себя или делать вид, что вы никогда не надоедаете людям. Вот некоторые вопросы, которые помогут вам лучше понять поведение человека:
    • Занимались ли вы спамом? Людей раздражает, когда кто-то постоянно размещает рекламу своего бизнеса или любого другого продукта или услуги, которая ему нравится.
    • Вы выпендривались? Большинство людей ненавидит, когда кто-нибудь старается привлечь к себе побольше внимания, регулярно размещая "селфи". Может, вы завалили Фейсбук фотографиями и рассказами об отдыхе за границей или хорошо проведенных выходных? Возможно, вы постоянно транслируете в Фейсбук количество километров, преодоленных на велосипеде, и несъеденных калорий или все время сообщаете всем, каким стал ваш индекс массы тела?
    • Часто ли вы публикуете результаты игр? Если ваши друзья не играют в те же игры, что и вы, их очень быстро утомят оповещения о том, что ваша ферма стала больше в 99-й раз, а также постоянные приглашения в игру. Так можно растерять всех друзей.
    • Призывали ли вы людей оставлять вам лайки? Бесконечные просьбы поставить лайки могут вывести из себя даже самых стойких людей. Из-за нарастающего давления со стороны человек может решить попросту удалить вас из друзей.
    • Вы часто пишете о своих близких? Если человек постоянно выставляет на всеобщее обозрение свое домашнее животное, отношения с мужем или женой, парнем или девушкой, это начнет вызывать раздражения в читателях, особенно в одиноких.
    • Вы заполняете всю ленту новостей информацией о своем ребенке или детях? Одно дело, если вы время от времени поделитесь с читателями милым снимком, но совсем другое, если вы с завидной регулярностью сообщаете миру о попытках приучить ребенка к горшку или о том, каким гением станет ваш сын или дочь.
    • Был ли у вас конфликт с человеком, который удалил вас? Случился ли у вас спор (в Фейсбуке или в реальной жизни)? Несогласие по какому-то вопросу часто толкает людей на удаление друзей - так выражается пассивно-агрессивное поведение. Хотя взрослые люди обычно так себя не ведут, вам будет в любом случае неприятно, поэтому наступило время протянуть ветвь мира.
    • У человека, удалившего вас, много друзей? Если у вашего друга несколько тысяч друзей в Фейсбуке, скорее всего, он "избавился" от вас лишь для того, чтобы добавить кого-нибудь, кого он знает лучше, чем вас.
    • Часто ли вы жалуетесь? Пишете ли вы о каждом недомогании и предстоящих визитах к врачу? Чего бы вы ни хотели добиться этим, - внимания, сочувственных комментариев, эмпатии - с большой вероятностью люди начнут вас воспринимать как человека, который постоянно жалуется на все. Вы сами хотели бы дружить с таким человеком?
    • Вы часто "расшариваете" чужие записи? Сколько мемов, картинок с саркастичными, милыми, забавными и вдохновляющими подписями вы разместили у себя за последнюю неделю? Конечно, все любят забавные картинки, но если вы заполнили все пространство этими изображениями и не можете ничего написать самостоятельно, скорее всего, ваши виртуальные друзья потеряют к вам интерес.
    • Часто ли вы делаете записи о своих религиозных или политических взглядах? Людям, далеким от политики, не понравятся ежедневные заметки о текущей ситуации. Точно так же ваши подписчики отнесутся к постоянным религиозным картинкам и сообщениями вроде "сделай репост, если не стесняешься любви Иисуса".
    • Преследования. Если вы комментируете каждую запись друга, он может решить, что у вас есть навязчивая идея. Представьте, что было бы, если бы в реальной жизни кто-то комментировал бы ваш каждый шаг? Есть четкая граница между дружбой и навязчивым поведением.
    • Приглашения в игры. Очевидно, пояснения тут не нужны.
    • Действительно ли вы друзья? Хорошо ли вы знаете этого человека? Если нет, ваш виртуальный друг мог просто устать от обновлений человека, которого он совсем не знает.

Метод 3 из 3: Как справиться с ситуацией

  1. 1 Поймите друга и смиритесь. Хотя у вас может не быть стопроцентной уверенности в том, что именно побудило друга удалить вас, оцените ситуацию с точки зрения наиболее вероятной причины и постарайтесь понять друга. Например, если у человека почти 5000 друзей, он вполне может решить удалить вас, чтобы освободить место для близких друзей и членов семьи. Вы поступили бы так же, поэтому не стоит осуждать других. Вам помогут следующие советы:
    • Не расстраивайтесь и не злитесь на человека. Уважайте его решение. В конце концов, если бы вы сами удалили кого-нибудь, вы бы не хотели, чтобы вас за это ненавидели.
    • Помните о том, что вы не можете заставить человека дружить с вами, будь то Фейсбук или реальная жизнь. Это нереалистичные ожидания, и переменчивость в дружеских отношениях - это одна из особенностей жизни.
    • Старайтесь не искать скрытых смыслов в удалении из друзей. Даже если вам кажется, что этот жест был очень резким, не забывайте, что ваша самооценка должна определяться вами лично, а не кем-то извне. Не ищите скрытых посланий - их может не быть.
    • Если вы точно знаете, что это действие стало результатом спора, постарайтесь помириться. Такой жест, как удаление из друзей, ничем не отличается от других проявлений недовольства и обиды. Не раздувайте проблему и старайтесь наладить отношения, а не заставить человека вновь добавить вас с друзья.
    • Если вас удалил близкий друг или родственник, спросите у него, почему он так сделал. Вполне возможно, что это получилось случайно, но даже если и нет, ваш вопрос должен прозвучать мягко.
    • Если вы часто сталкиваетесь с этим человеком в реальной жизни, будьте с ним вежливы и дружелюбны. Не высказывайте свое недовольство в резких фразах. Если вы хотите поговорить об этом, будьте сдержанны и корректны.
  2. 2 Двигайтесь дальше. Не зацикливайтесь на случившемся и не пытайтесь изменить свой профиль так, чтобы он понравился окружающим. Если вам нравится то, что вы размещаете в Фейсбуке, оставьте все, как есть. Помните, что, удаляя вас, люди делают себе же хуже, потому что отказываются от общения с вами в сети. Перестаньте думать о том, что вас кто-то удалил, и не заходите на страницу этого человека, чтобы узнать, как у него дела. Живите дальше, ведь у вас есть еще множество друзей, которые хотят поддерживать с вами связь.
    • Откажитесь от навязчивого и раздражающего поведения. Вам не стоит создават образ того, кем вы не являетесь, но вам нужно отказаться от плохих привычек, о которых шла речь выше, чтобы не вызывать в людях недовольство. Спам, слишком частые обновления, бесконечный поток картинок - это не лучшие способы использования Фейсбука. Подумайте, над чем вам нужно поработать. Изменения позволят вам получать удовольствие от этой социальной сети, а для других ваша страница перестанет быть источником негатива.
  3. 3 Откажитесь от Фейсбука. Если вы не можете забыть о том, что вас удалили, и это заставляет вас нервничать, вам нужно немного отдохнуть от этой соцсети. В конце концов, это одна из самых сильных зависимостей современности. Ниже мы приводим несколько полезных советов:
    • Деактивируйте свою учетную запись или не пользуйтесь ей какое-то время.
    • Удалите приложение из телефона. С глаз долой, из сердца вон! Дайте себе отдохнуть от виртуального общения и посмотрите на себя со стороны.
    • Займитесь другими делами, которые приносят вам удовольствие. Проводите больше времени на улице, занимайтесь спортом, искусством, музыкой; вы даже можете написать статью для wikiHow. Отвлекайте себя от негативных эмоций, и вскоре все случившееся забудется, как и все прочие неважные вещи.
    • Не концентрируйтесь на том, что какой-то человек сделал и забыл. Думайте о настоящем, а не прошлом.
  4. 4 Добавьте нового человека в друзья. Если вам кажется, что это будет полезно, пошлите кому-нибудь запрос на добавление в друзья. Может, это будет кто-то, с кем вы пару раз общались в школе, или та новая девушка из волейбольной команды. Заведя отношения с новым человеком, вы сможете забыть о человеке, который удалил вас из друзей.

Советы

  • Если вы добавите кого-то в Фейсбук и начнете общаться с этим человеком, вы не сможете делать вид, что вы не знакомы в реальной жизни.
  • Не воспринимайте удаление из друзей как личную обиду. Если кто-то удалил вас, это не означает, что вы не нравитесь этому человеку - он просто принял решение убрать вас из списка друзей. Уважайте это решение.
  • Если решите выяснить у друга, зачем он удалил вас, будьте вежливы и корректны. Резкие фразы могут испортить ваши отношения навсегда. Будьте воспитанным человеком - не давите на собеседника.
  • Со временем некоторые люди приходят к выводу, что социальные сети им не подходят. Это не означает, что вы им не интересны - просто им не нравится такой способ общения. Но таким людям, как правило, всегда можно написать электронное письмо (хотя ответа придется ждать дольше). Спросите у человека, как вы можете поддерживать с ним связь, если он откажется от соцсетей.
  • Если вы хотите делиться информацией только с семьей, начните пользоваться ресурсами наподобие Huglr, где вы сможете обмениваться новостями с родственниками и близкими друзьями.

Предупреждения

  • Ваша самооценка не должна зависеть от мнения других. Вы будете сильно переживать, если человек удалит вас из друзей, если переоцените связь с этим человеком по причине того, что вам нравилось, что он замечал вас или хвалил. Если вы часто сталкиваетесь с такой проблемой, обратитесь за помощью к психологу, близкому другу, почитайте специальную литературу, потому что это поможет вам понять, чего вы на самом деле достойны.
  • Не пытайтесь снова добавить человека в друзья после того, как он удалил вас. Это не только странно, но и невежливо, поэтому человек может заблокировать вас, чтобы больше не иметь с вами дела.
  • Если вы поняли, что вас удалили из-за спама, прекратите заниматься тем, что вы делаете в Фейсбуке. Спам раздражает, если вы рекламируете свой бизнес, но он может подвергнуть опасности других, если вы даете ссылки на сторонние ресурсы (вы можете случайно распространить вирусы и поспособствовать фишингу).
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 541 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]