Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Как пережить то, когда ваши друзья забывают о вас
23:58
Как пережить то, когда ваши друзья забывают о вас

Как пережить то, когда ваши друзья забывают о вас

Ваши друзья долго вам не звонили, а вы все это время сидели дома с упаковкой чипсов в руках перед телевизором, смотря повторные сезоны телевизионных сериалов? Кажется, что все остальные занимаются чем-либо, гуляют где-то, куда у вас не вышло пойти или вас просто не пригласили? Про каждого из нас могут забыть. Либо это лучшие друзья, либо новые друзья или парень (девушка). В данной статье вы найдете, как с этим справиться.

Шаги

  1. 1 Убедитесь, что вы попросту не делаете из мухи слона. Часто бывает, что вы чувствуете себя одиноко, когда ваши друзья либо заболели или же переживают то же само, что и вы.
  2. 2 Старайтесь общаться с другими людьми, говоря им "Хочешь что-нибудь поделать на выходных?” или "Давай сходим в кино как-то!”, но никогда не спрашивайтесь их, что они делают или намекайте на то, что вы тоже хотите в этом участвовать.
  3. 3 Отправьте своим друзьям такого рода сообщение: "Эй, что собираешься делать?” или "Я думал скинуть тебе смску, давно ведь не виделись!” Если ваш друг ответит приветливо и дружелюбно, то значит, что он тоже так думал. Постарайтесь завести с ним разговор. Если он не отвечает, как обычно, то не форсируйте события.
  4. 4 Организуйте своего рода "гулянку” со своими друзьями, будь-то поход в боулинг-клуб, ледовый стадион, кинотеатр или парк развлечений, и вы также сможете поговорить во время прогулки или после нее за ужином в пиццерии. Будьте жизнерадостным и веселым со своими друзьями.
  5. 5 Если эти люди не хотят гулять с вами, то не беда, позовите других, тех, кто с радостью с вами будет проводить время. Единственный способ заводить друзей – это гулять и говорить с людьми.
  6. 6 Если вы не можете по каким-то причинам, то постройте другие планы. Вы можете попробовать метод расслабления, например, долгий прием ванны с пеной и согласно другим вашим предпочтениям. Попробуйте посмотреть веселое телевизионное шоу. Вы также можете прибегнуть к методу занятого графика, беря на себя разного рода работы по дому или где-то еще. Это поможет перевести ваше внимание на что-то еще.
  7. 7 Запланируйте события на будущее. Не исключайте друзей, которые вас никуда не приглашают, но также пригласите и других ребят, что покажет к ихнему удивлению наличие у вас и других друзей.
  8. 8 Делайте то, что вам нравится. Наслаждайтесь собой, то есть сходите в салон красоты и обзаведитесь новой прической, маникюром и педикюром. Сходите по магазинам. Сделайте то, что позволит вам чувствовать себя лучше и бодрее.
  9. 9 Продемонстрируйте людям уникальный трюк или то, что другие не умеют делать. Способность удивить сделает вас более интересным для общения человеком. ё
  10. 10 Даже в голову не берите, что с вами что-то не так, поскольку вас никуда не приглашают. Вы не должны пытаться изменить себя и быть кем-то другим. Это проблема других людей, но ни в коем разе не ваша.
  11. 11 Быть может, вам и вашим друзьям стоит быть на расстоянии какое-то время, а потом вы вернетесь к прежним своим отношениям.
  12. 12 Проводите время со своей семьей! Поговорите по телефону с дальними родственниками.

Советы

  • Скорее всего, если вас зовут гулять члены так называемой группы друзей, то это значит, что с этими людьми вам лучше не водиться, так как настоящие друзья всегда будут рады вашему присутствию, приглашая вас везде и всегда без каких-либо притворств.
  • Никогда не придумывайте и не рассказывайте оскорбительные для кого-либо шутки, особенно, в большой компании людей. Это способно задеть чувства этого человека и разозлить его не по-детски.
  • Если вы чувствуете, что вас оставили в стороне, то найдите в этой группе того, с кем вы нашли общий язык, и проводите больше времени с этим человеком.
  • Помните, что нет никакой необходимости проводить время с одними и теми же людьми, встречайте новых людей, заводите и другие знакомства.
  • Не важно, что остальные думают о вас. Не огорчайтесь о том, что вам приходится проводить время с теми, кому нравится быть в вашем окружении.
  • Используйте общие шутки с кем-либо в большой группе людей. Они подумают, что вы являетесь более близкими с ними друзьями, что всегда хорошо.
  • Если кто-то выставляет новую фотографию в социальных сетях, то оставьте на ней свой "лайк” или даже прокомментируйте. Всем нравится, когда кто-то комментирует на их фотографиях, потому что большинство людей слишком ленивые для этого. Это покажет им, что вы уделили время для этого человека и поделились своим мнениям, что подчеркнет его особенность для вас, и вы ему тут же начнете больше нравится.
  • Не можете организовать день на прогулке? Попробуйте ночь дома! пригласите своих друзей к себе домой с ночевкой, накупите чипсов, мороженого и других сладостей. Запаситесь интересными фильмами и проведите ленивую ночь дома.
  • Всем нравится внимание. Помните об этом.
  • Примените как-то себя. Уберитесь в комнате, поиграйте в видеоигры или настольные игры. Таким образом, вы отвлечете свой мозг и не заметите, как пролетит время.
  • Останьтесь с ночевкой у своих старых или новых друзей. Вам станет веселее и легче.
  • Делайте комплименты людям перед лицом их друзей. Они почувствуют себя более уверенно и в окружении хороших приятелей.
  • Если кто-то другой из вашей компании остается без внимания, то будьте первым, кто заступится за него. Подойдите к нему и поговорите с ним, таким образом, вы приобретете себе еще одно друга, который будет ценить и уважать вас больше, чем остальных.
  • Если вы не в состоянии определить, что не так, или вы хотите изменить что-либо, то поговорите с другими людьми и попросите видеться с ними каждый день. Соберите разносторонние мнения. Попросите этих людей записать, что происходит, а затем сравните списки. Спросить никогда не будет лишним. Кто знает? Быть может, вы найдете того, кто не позволит вам чувствовать себя забытым.

Предупреждения

  • Не думайте, что с вами что-то не так, потому что кто-то не хочет с вами видеться. Это не значит, что вы ему не нравитесь или, что он ведет себя по-хамски. Однако, если он продолжает игнорировать вас, то поговорите с ним.
  • Не говорите слишком часто за его (ее) спиной. Никто не любит шушуканье.
  • Подумайте, почему люди не хотят с вами общаться. Стоит ли за этим какая-либо причина? То,что вы можете изменить? Но не меняйте то, кем вы являетесь. Если вы им не нравитесь, то подыщите себе новых друзей. Если им не хочется с вами гулять, то это их проблема.
  • Не зазнавайтесь. Друзья не уважают такого рода людей, быть может, поэтому вас и не приглашают никуда.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 418 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]