Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Как пережить свидание вслепую
23:53
Как пережить свидание вслепую

Как пережить свидание вслепую

Предлагаем немного полезной информацию о том, как успешно сходить на свидание вслепую.

Шаги

  1. 1 Свяжитесь с человеком, с которым собираетесь встречаться. Пусть ваш общий друг даст вам ее или его адрес электронной почты. Напишите сообщение в дружеском тоне. Не просите номер телефона и не предлагайте встретиться сразу. Обменяйтесь сначала нескольким электронными письмами. Затем мужчине стоит вежливо спросить, может ли он позвонить, чтобы договориться сходить вместе выпить.
  2. 2 Обычно мужчина предлагает два-три варианта мест для встречи и просит женщину выбрать, но это необязательно происходит именно так.
  3. 3 Подготовьтесь к свиданию. Назначьте дату и время встречи. Красиво оденьтесь на свидание. Подготовьте несколько вопросов на тот случай, если в разговоре возникнет пауза. Некоторые из них могут вырасти непосредственно из вашего общения в интернете.
  4. 4 Не ожидайте слишком многого. Помните, что вы пока не знаете этого человека, и согласие сходить на свидание еще не означает, что это обязательно окажется любовь всей вашей жизни. Отправляйтесь на свидание с намерением приятно провести время и узнать человека, а не проверить, подходит ли она или он на роль вашей второй половинки. Это позволит вам расслабиться, и разговор будет более непринужденным.
  5. 5 Придите на свидание на 5 минут раньше. Займите место, где вы сможете посидеть и поговорить, и старайтесь не выглядеть скучающим во время ожидания. Почитайте книгу, поговорите по телефону или изучите меню (если свидание проходит в ресторане).
  6. 6 Смотрите, как будет проходить свидание. Задавайте вопросы, но ничего слишком личного. Старайтесь задавать такие вопросы, которые вовлекут собеседника в дальнейший разговор, а не просто потребуют ответить "да" или "нет". Узнавайте человека ближе, улыбайтесь и смейтесь (только не сверх меры!) и хотя бы делайте вид, что получаете от свидания удовольствие, даже если это не так.
  7. 7 Примите решение о следующей встрече. Не упоминайте о ней, если только на самом деле не хотите увидеться снова. Если вы действительно не чувствуете притяжения, лучше вежливо отказаться. Поскольку сюда вовлечен ваш общий друг, не откладывайте решение на потом, чтобы не вызвать проблем.
  8. 8 Подготовьте план отступления. Договоритесь с другом, чтобы он позвонил вам через 45 минут после начала свидания. Если свидание проходит ужасно, скажите, что произошло нечто непредвиденное, и вы срочно должны уйти. Если же все идет отлично, просто скажите, что случайно забыли кое-что у друга дома, и он спрашивает, когда вы сможете это забрать. Так вам не придется выдерживать кошмарное свидание до самого конца.

Советы

  • Будьте собой. Если вы не шутник, не старайтесь много шутить. Если вы не модник, не старайтесь одеться модно. Она или он поймет, что вы чувствуете себя не в своей тарелке. И не забывайте, что этот человек дружит с вашим другом и мог уже расспросить его о вас. Что если первое впечатление окажется совсем не таким? Человек окажется поставленным в тупик.
  • Совет для мужчин: как и в большинстве ситуаций, связанных со свиданиями, вам важно взять инициативу в свои руки. Женщин это, как правило, привлекает.
  • Посмотрите фильм "Свидание вслепую" с Брюсом Уиллисом и сделайте все с точностью до наоборот.
  • В первый раз лучше встретиться за чашкой кофе или бокалом вина, а не за ужином. Ужин предполагает длительное времяпровождение. Выпить же можно по-быстрому: если свидание не удастся, вы сразу разойдетесь, а если все пройдет хорошо – отправитесь вместе прогуляться или продолжите вечер где-нибудь еще.
  • Улыбайтесь и пользуйтесь языком тела. Помните, как важно произвести первое впечатление: второго шанса сделать это не будет.
  • Если вы не хотите, чтобы вам искали пару, не жалуйтесь и не грубите тому человеку, с которым вас знакомят. Если вы уже начали общаться, дайте знакомству шанс и извлеките из него все возможное. Если контакта пока не было, просто скажите другу, чтобы он перестал вас "пристраивать".

Предупреждения

  • Что бы ни случилось, никогда не критикуйте вашего общего друга – даже если человек, к которому вы пришли на свидание, делает это!
  • Во время вашего предварительного общения не проявляйте ни признаков отчаяния, ни надменности. В отчаянии нет ничего привлекательного, а надменность может быть расценена как невоспитанность.
  • Не пейте слишком много.
  • Если человек, с которым вы встречаетесь, ведет себя грубо, не будьте грубы в ответ. Как упомянуто выше, ваши действия отразятся и на третьей стороне (вашем общем знакомом или знакомых). Имейте это в виду.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 354 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]