Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Как пережить смерть супруга
23:54
Как пережить смерть супруга

Как пережить смерть супруга

Возвращаться домой в пустой дом совсем нелегко. Нет никого, кто бы вас встретил и сел в кресло напротив за пустым обеденным столом. Кажется, дом отзывается эхом молчания, и выступают слезы на глазах, как только вы вспоминаете, что теперь один. Столько лет вместе, так много воспоминаний о совместном времени – и все, что у вас было, ушло. Потеря любимого человека меняет всю вашу жизнь, особенно, если любимый человек был вашим лучшим другом. Вы чувствуете себя полностью опустошенным, и вам абсолютно неудобно принимать даже самые незначительные решения. Кровать слишком просторная, поэтому вы обнимаете подушки для утешения. Но что-то внутри говорит, что вы сможете выжить!

Шаги

  1. 1 Прежде чем двигаться дальше, выполните любую просьбу, которую ваш покойный партнер выразил перед кончиной. Если не было времени для выполнения просьбы из-за внезапной смерти, изучите идеи, чтобы одарить или почтить вашего покойного партнера. Это вернет вам душевное спокойствие и гарантирует, что у вас не будет никаких психических препятствий в новой жизни.
  2. 2 Поймите, прежде чем вы снова начнете испытывать нормальные чувства, пройдет много времени. Горе просто так не исчезнет, и рана сама по себе не затянется. Будьте к себе терпеливы, когда проходите через весь процесс скорби. Скорбь – это дорога, которая длится до тех пор, пока вам нужно согласовать все вопросы, связанные со смертью любимого человека, себя, ваших отношений (хороших, плохих), чтобы внести мир и понимание.
  3. 3 Уясните, что существуют этапы, которые нужно пройти, и они не являются линейными. Вы будете переживать отрицание, злость, возмущение, тоску, страдание, печаль и, в конечном итоге, принятие. Однако вы не пройдете эти этапы по такому порядку. Возможно, вы будете переживать их остро, как на американских горках, и даже неоднократно в течение всей дороги скорби.
  4. 4 Не обращайте внимания на тех, кто говорит вам, что вы скорбите ненадлежащим образом. Вместо этого поблагодарите человека за его беспокойство и дайте понять, что все горюют по-разному. Горе так же индивидуально, как вы, ваш покойный супруг и ваши отношения. Вы столкнетесь с теми, кто думает, что вы «слишком быстро» переболели, и теми, кто думает, что вы «застряли в своем горе». Если у вас есть опасения по поводу своих переживаний, обратитесь к психоаналитику или психотерапевту, который поможет вам справиться с утратой близкого человека и заново выстроит самооценку.
  5. 5 Поймите, что у вас есть выбор. Существует время, когда вам нужно выплакаться и пройти через страдания, чтобы добраться до другого берега. Затем придет время, когда вы будете готовы принять активное участие в состоянии печали, чтобы исцелиться для новой жизни.
  6. 6 Не бойтесь, что забудете своего супруга.
  7. 7 Спросите себя, есть ли у вас то, что вы всегда хотели сделать, но не было времени из-за семейных обязательств. Сейчас настало время, чтобы это сделать! Будьте тем, кем вы хотите быть. Станьте художником, летчиком или аквалангистом. Полетайте на большом воздушном шаре. Прежде всего, стремитесь к счастью и осуществлению. Ваши мечты могут стать реальностью и помочь заполнить пустоту в жизни. Вы встретите новых людей и осознаете, что можете получать удовольствие и восторг от жизни, даже если вы один.
  8. 8 Будьте терпеливы, потому что это изменение может не даться быстро и легко.
  9. 9 Заведите домашнее животное. Если у вас нет сил, чтобы одарить животное большим количеством внимания, заведите кота. Он становится прекрасным спутником, ведь коты чистоплотны и не нуждаются в выгуле. Кот одаривает хозяина любовью и привязанностью, нуждается в заботе и окружит заботой вас. Он будут встречать вас по возвращению домой и ложиться на колени при просмотре телевизора. Если вы не любитель кошек, заведите собаку или любое животное, которые способно вас осчастливить. Поймите – животное не заменит вашего любимого человека, оно и не предназначено для этого, но животное заставит вас улыбаться, будет вас слушать, когда почувствуете, что вам нужно выговориться для восполнения одинокого дня.
  10. 10 Добровольно помогайте. Когда вы готовы и наберетесь много сил, уделите свое время делу или чему-то, в чем вы сильны. Помогая другим, мы оказываем потрясающий эффект на нас самих. #Запишитесь в библиотеку и читайте. В большинстве библиотек есть автобусы, которые развозят книги по району. Вы можете арендовать DVD или смотреть фильмы по телевизору. Пишите письма или станьте телефонным собеседником в отделе при поддержке муниципальной полицейской службы. Там делают ежедневные звонки лежачим больным, чтобы проверить, что они в безопасности. Поговорите с ними, чтобы составить им компанию, и они также станут вам компанией.

Советы

  • Когда у вас больше нет пары, женатые друзья могут отдалиться. Это печально, но иногда новообразовавшийся одинокий человек рассматривается как угроза. Будьте открыты для новых знакомств.
  • Используйте потребности молодых членов семьи, детей или внуков, чтобы сосредоточиться на том, что действительно важно в вашей жизни, и составить новый план активного образа жизни.
  • Знайте, что вы не одиноки.
  • Имейте терпение ко всему, потому что терпение есть добродетель.
  • Обратитесь к психоаналитику, психотерапевту или вступите в группу поддержки.
  • Если вы думаете о самоубийстве, то существуют другие альтернативы. Поговорите о боли, которую вы переживаете, и из-за которой вы задумываетесь о самоубийстве как о единственном способе облегчить свою боль.
  • Будьте готовы говорить о проблеме на протяжении нескольких минут.
  • Переставьте некоторые вещи и фото, чтобы вы не сталкивались с напоминанием, когда входите в дверь. Купите новые вещи, которые постепенно наполнят радостью ваш дом.
  • Приобретите художественную книгу с белыми листами. «Новые мечты». Используйте ручки, цветные карандаши и все что угодно для мозгового штурма. Это может быть сумасшествием, но предпримите попытку. Просто начните. Такая книга даст вам повод встать с кровати – и однажды вы будете удивлены, чего достигли за 12 месяцев. Она принесет вам чувство удовлетворения, успеха и счастья. Все, что мы делаем, делается в погоне за счастьем.
  • Не грустите, супруг сверху наблюдает за вами, и он очень не хочет, чтобы вы печалились.

Предупреждения

  • Самоубийство – это не выход. Если вы задумываетесь о самоубийстве, позвоните на горячую линию или обратитесь к психотерапевту как можно скорее!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 394 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]