Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Как пережить следующий день после бессонной ночи
23:48
Как пережить следующий день после бессонной ночи

Как пережить следующий день после бессонной ночи

Либо вы просто "сова”, либо вам пришлось просидеть всю ночь, готовясь к экзамену или же вы задержались на ночной вечеринке, то вам, наверное, интересно, как протянуть следующий на день ногах после такой активной ночи. Будет тяжело бодрствовать, не дремая на ходу, но нет ничего невозможного. Вам следует обзавестись мотивацией завершить свою работу, подышать свежим воздухом и придерживаться регулярного графика употребления пищи. И вы глазом моргнуть не успеете перед тем, как уже снова пора ложиться спать, но на этот раз вам удастся наверстать упущенный сон.

Шаги

  1. 1 Для начала вам следует не спать всю ночь и заниматься чем-либо! Сходите на вечеринку, дискотеку, смотрите телевизор всю ночь на пролет или просто найдите другую причину не спать. Или еще лучше, учитесь ночь напролет.
  2. 2 В 7 часов или на заре приготовьтесь к новому дню и обзаведитесь мотивацией еще с утра.
  3. 3 После получения заряда бодрости и мотивации начните выполнять домашнее задание. Определите, как долго у вас займет выполнение всей домашней работы и проштурмуйте весь заданный материал. Создайте список и следуйте ему, вычеркивая пройденные задачи до того, как вы все не выполните. Таким образом, вы не заметите, как вся работа будет готова. Не забывайте делать небольшие перерывы, чтобы ваш мозг работал более продуктивно.
  4. 4 Позаботьтесь о всех домашних хлопотах, составьте список и все сделайте. Начните с легких работ, вынося мусор и закидывая вещи в стиральную машину, а затем сделайте работу посложнее, такую как уборку своей комнаты, мойку посуды или чистка пола пылесосом.
  5. 5 Выйдите на улицу и подышите свежим воздухом. Все мы знаем, что при полном изнеможении нам меньше всего хочется идти на улицу и выполнять физические упражнения, но это вам очень даже сильно поможет, так как свежий воздух и солнечный свет в комбинации с физической активностью смогут пробудить вас и настроить на здоровый лад.
    • Возьмите баскетбольный или футбольный мяч и совершите несколько бросков или ударов по цели, что поможет вашему разуму сконцентрироваться.
    • Бегайте быстро или трусцой, говорите, ходите, что разгонит кровь по телу и поможет вам оставаться вне сонного состояния.
    • Покатайтесь на велосипеде вокруг своего двора, что позволит вам освежиться и поупражняться, от чего вам станет гораздо лучше.
  6. 6 Позавтракайте. Вам следует употреблять хорошую и здоровую пищу, чтобы продолжать свое бодрствование. Это очень важно. Употребляйте продукты, полные белков, такие как яйца, мясо, рыба, фасоль, и масел, которые можно найти в таких продуктах, как ореховое масло.
  7. 7 Передохните и посмотрите телевизор или поиграйте в компьютерные игры. Вам следует выделить некоторое время на расслабление. Но будьте с этим осторожнее и не проводите слишком много времени в таком состоянии, учитывая вашу бессонную ночь.
  8. 8 Поужинайте в 5 или 6 часов вечера. В это время вам не нужно употреблять белки или углеводы, потому что вам скоро нужно будет ложиться спать и у вас больше нет необходимости бодрствовать.
  9. 9 Готовьтесь ко сну, лягте в постель и закройте глаза или же посмотрите немного телевизор, если вам это помогает. Как только вы удобно расположите свою голову на подушке, вы мгновенно отключитесь.
  10. 10 Проснитесь следующим утром в 6 или 7 утра. Вам следует поддерживать хорошее расписание сна, так что вставайте рано. Заведите будильник на раннее время, иначе вы, вероятнее всего, проспите.

Советы

  • Если вы застали себя в состоянии, когда вы с трудом можете держать глаза открытыми (что абсолютно нормально для такой ситуации), то обрызгайте свое лицо водой, погрузите голову в тазик с ледяной водой или дайте себе сильную и звонкую пощечину. Хоть такого рода приемы и не являются особо приятными для пробуждения, но они точно сработают.
  • Слушайте громкую музыку желательно в наушниках.
  • Развешайте красные флажки или знаки "стоп” у кроватей и диванов вашего дома, так как, если вы коснетесь одного из этих предметов, то вы тут же погрузитесь в непробудный сон, что нарушит цикл вашего сна.
  • Для того, чтобы не засыпать рано утром, выпейте энергетический напиток или кофе за завтраком, даже газированный напиток, что-либо с кофеином.
  • Танцуйте по комнате или поиграйте в настольные игры, такие как "монополия”, что позволит вам бодрствовать и оставаться сосредоточенными.
  • Позже днем (4-5) вам будет тяжело стоять на ногах, поэтому выпейте пробуждающий коктейль. Смешайте 3-4 чайные ложки растворимого кофе с пепси. Сделайте 1 или 2 больших глотка, а остальное посипывайте на протяжении следующего часа. Это позволит вам бодрствовать достаточно долго перед тем, как вы ляжете спать для получения полноценного сна.

Предупреждения

  • Вообще не ложитесь! Потому что вы уснете и нарушите цикл своего сна.
  • Не делайте этого часто, так как всенощное бодрствование плохо сказывается на здоровье. Целью статьи является возвращение вас к нормальному режиму сна.
  • Не ложитесь на диван при просмотре телевизора, иначе вы уснете и собьете свои внутренние часы.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 392 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]