Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Как пережить ситуацию, в которой вас обвиняют в жестоком обращении с детьми
23:50
Как пережить ситуацию, в которой вас обвиняют в жестоком обращении с детьми

Как пережить ситуацию, в которой вас обвиняют в жестоком обращении с детьми

Что делать в ситуации, когда вас обвиняют в жестоком обращении с детьми в то время, как вы невинны? Что необходимо делать, когда служба защиты детей решила провести расследование из-за подозрений в жестоком обращении с детьми? Что делать, если у вашего ребенка случился спиральный перелом, вызывающий подозрение сотрудников больницы?

Шаги

  1. 1 Если ваш ребенок получил травму, то немедленно обращайтесь за медицинской помощью. Особенно в том случае, если ребенок получил серьезную травму или испытывает боль. Очень часто родителей обвиняют в жестоком обращении с детьми в том случае, если они сразу не обратились за медицинской помощью, а ждали очень долго.
  2. 2 Если это возможно, то перед тем, как обратиться за медицинской помощью, постарайтесь вымыть ребенку руки и лицо, расчесать волосы, переодеть его в чистую одежду. Сотрудники больницы должны видеть, что за ребенком следят.
  3. 3 Будьте внимательны, чтобы персонал больницы или социальные работники не заподозрили вас в насилии над ребенком или жестоком обращении с ним. Что может вызвать подозрения? Единственный родитель без постоянного места работы или без достаточного количества средств для обеспечения нормальной жизни ребенку, неопрятная внешность, подозрение на злоупотребление наркотиками или алкоголем, враждебная настроенность при проведении опроса, отказ в предоставлении информации о лечащем детском враче, отрицательные высказывания в отношении ребенка или уклончивые ответы.
  4. 4 Некоторые заболевания (например, несовершенный остеогенез или ломкость костей) могут дать повод медицинскому персоналу заподозрить вас в насилии над ребенком. Поэтому, если у вашего ребенка есть такого рода заболевания, вы должны быть готовы предоставить необходимые документы о состоянии здоровья ребенка.
  5. 5 Найдите такого педиатра, который симпатизирует вам и вашим детям, и лечите детей только у него. Если возникнет подозрение на насилие, то такой педиатр сможет поручиться за вас.
  6. 6 Когда вы предоставляете информацию о том, как ваш ребенок получил травму, старайтесь предоставить детальный отчет о том, что произошло. Если есть возможность, возьмите с собой свидетеля происшествия, который также сможет предоставить правдивую детальную информацию о случившемся.
  7. 7 Не разговаривайте с полицией наедине! Если вас подозревают в жестоком обращении с детьми, то пусть ваш адвокат присутствует при таком разговоре.
  8. 8 Остерегайтесь того, чтобы ваш ребенок не стал жертвой интервью. Требуйте опытного детского адвоката из специального центра по детской поддержке, который сможет присутствовать на детском интервью. Такой адвокат сможет защитить интересы ребенка. В таком случае вашего ребенка будут интервьюировать лишь единожды. Интервью для ребенка – это тоже своего рода насилие после того, как он получил травму. Вы должны быть уверены, что интервью ребенка записано на видео.
  9. 9 Ваш адвокат должен получить немедленный доступ к видеозаписи интервью вашего ребенка. Добейтесь того, чтобы такое интервью было проанализировано специализированным опытным экспертом по делам детей. Вы должны убедиться, что интервью с вашим ребенком проводилось соответственно с законами и правилами, и над вашим ребенком не совершалось никакого насилия во время интервью.
  10. 10 При рассмотрении уголовного дела с подозрением на жестокое обращение с детьми никогда не признавайте вину. Признание вины является признанием совершенного преступления. В зависимости от типа обвинения, признание собственной вины может привести к тому, что вас занесут в базу данных о таких нарушителях, что, в свою очередь, приведет к испорченной репутации и к ограничению вас в свободном передвижении. Делайте все возможное, чтобы доказать свою невиновность.
  11. 11 Наймите хорошего адвоката. Несмотря на огромные финансовые затраты, вы сможете присутствовать на всех официальных чтениях с прекрасных адвокатом, который будет сражаться, как лев и который знает, как следует вести такое дело для того, чтобы выиграть его.
  12. 12 Вы практически играете в карты. Поэтому соберите все «козырные карты», то есть все возможные предметы и доказательства, которые вы сможете использовать в ходе дела для того, чтобы добиться желаемого результата.
  13. 13 Прежде, чем делать какие бы то ни было соглашения с прокурором или представителями социальных служб, вы должны знать все обвинения в адрес вашей семьи. Вы должны иметь отчет об анализе детского интервью экспертом по детским делам. Не следует опираться на отчеты полиции или на письменные показания под присягой о том, что произошло. Скорее всего, во время ведения дела будут прислушиваться именно к показаниям извне, а доказательств того, что в отчете полиции или в письменных показаниях будет правда, нет никаких.
  14. 14 Внимательно изучите всю информацию о медицинских доказательствах, предоставленную в интернете. Такие старые сказки, как спиральные переломы, уже не поддерживаются так яро в сегодняшних медицинских кругах. Владея информацией медицинского характера, вы будете иметь преимущество над теми, кто против вас.
  15. 15 Предоставьте письма о вашей способности быть хорошими родителями. Это могут быть рекомендательные письма от вашего лечащего врача, учителей, советников и т.д. Ваш лучший друг не будет считаться официальным экспертом в этом деле.
  16. 16 Как только вы пойдете на соглашение с судьей о том, что вы хотите сделать: забрать детей или оставить, начинайте делать все, что от вас требуют. Я полагаю, что многие родители потеряли своих детей не по причине жестокого обращения с ними, а по причине того, что не смогли или не захотели делать все, что от них требовалось.
  17. 17 Будьте вежливы и готовы к сотрудничеству со всеми социальными службами и другими организациями. Если у вас возникают трудности с одной из таких служб, то поставьте в известность об этом вашего адвоката.
  18. 18 После того, как ваши дети будут возвращены вам, им потребуется психологическая помощь по причине получения травмы и по причине всего, что они пережили. Такую помощь могут предоставить только профессионалы.
  19. 19 Относитесь к работникам социальных служб с уважением. Социальные работники сделали много для того, чтобы укрепить семьи и они обеспечат вас всей необходимой образовательной информацией о том, как быть хорошими родителями.

Советы

  • Если вы смогли пройти через ситуацию, в которой вас обвиняли в жестоком обращении с детьми, и не запятнали свое имя, то постарайтесь направить отрицательный опыт в положительное русло. Если в вашем городе нет адвокатского центра, то поговорите с представителями официальной власти, чтобы вам предоставили адвоката. Сконцентрируйтесь на жизни страдающего ребенка. *Работайте в направлении того, чтобы изменить законы вашего государства, и чтобы дети больше не становились жертвами ненужных исследований и обидных интервью.
  • Во время ведения дела, просите у своих друзей и членов семьи эмоциональной и финансовой поддержки. Очень трудно справиться в одиночку.
  • К сожалению, многие работники лгут и переворачивают факты наизнанку. Но как бы не было вам обидно от таких заявлений, продолжайтесь держаться и работать, держитесь также подальше от алкоголя и наркотиков. Если вы дадите слабину из-за того, что у вас психическая травма, то работники различных служб еще больше поверят в свою ложь. Оставайтесь сильными ради своих детей, потому что они рассчитывают на вас.
  • Расскажите свою историю другим, чтобы они смогли вынести для себя что-то полезное. Будьте терпеливы и учитесь на опыте. Постарайтесь забыть о произошедшем.
  • Имейте в виду, что некоторые люди посчитают вас виновным и будут избегать вас. Хорошенько подумайте перед тем, как выйти в люди.
  • Занимайтесь самообразованием! Вы должны знать, что такое детское насилие и как его предотвратить. Для того, чтобы получить больше информации о работниках социальных служб в медицинских учреждениях, внимательно читайте статьи на эту тему в Гугл.

Предупреждения

  • Все вышесказанное не является официальным голосом адвоката. Эта статья была написана, основываясь на историях пострадавших семей, которые смогли через это пройти. Некоторые советы и идеи могут не сработать конкретно в вашем случае. Пожалуйста, проконсультируйтесь у адвоката, который сможет предоставить вам больше информации о жестоком обращении с детьми. Защитите свою семью, основываясь на хороших юридических советах, предоставленных вам адвокатом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 353 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]