Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Как пережить развод
23:40
Как пережить развод

Как пережить развод

Разводиться не просто, но вы можете сделать развод менее болезненным, что даст вам шанс выйти из него с наименьшими потерями. Вы можете ощущать: злость, боль, печаль, растерянность, разочарование и обиду во время бракоразводного процесса. Если вы застрянете (или будете постоянно возвращаться к таким эмоциям из-за происходящих событий) в этих эмоциях, то это может полностью ослабить вашу способность логически мыслить и принимать верные решения. Они также могут лишить вас вашего будущего счастья. Чувство юмора и смех могут увеличить ваши шансы пройти через процедуру развода, как можно безболезненнее.

Шаги

  1. 1 Позаботьтесь о себе. Возможно, вы слышали это уже не раз, но не следовали совету, так как думали, что на это потребуется много времени и денег (например, заняться спортом, сесть на диету, спать больше и так далее). Но заботиться о себе легко - например, просто больше улыбаться, от чего вы будете чувствовать себя лучше. Улыбка улучшит ваше духовное, эмоциональное и психологическое состояние.
  2. 2 Используйте свое вновь обретенное благополучие в своих интересах. Проведите замечательный вечер со своими детьми, или оберегайте свое душевное здоровье и свой ​​мир в то время как ваш супруг (а) пытается вывести вас из равновесия, или договоритесь о наилучших для себя условия развода и сэкономьте на звонках дорогому адвокату просто для того, чтобы выговориться. Одно можно сказать точно — это точно пойдет вам только на пользу.
  3. 3 Помните, что брак сам по себе далеко не вся ваша жизнь. Даже если ваша жизнь была сконцентрирована вокруг него, когда вы были вместе, вы уникальны и неповторимы и у вашей жизни есть определенная цель. Вы заслуживаете того, чтобы любить и быть любимым. Это трудное время, но вы сможете побороть все сложности и найти свое «светлое будущее».
  4. 4 Скажите себе, что жизнь продолжается - в браке или вне его. Ваше сердце разбито не на всегда и со временем вы сможете все преодолеть, даже если вам кажется, что ваша обычная жизнь разрушена до основания. Чувство боли, которое вы ощущаете абсолютно обосновано. Однако, представьте, как вы будете счастливы в скором будящем, находясь в здоровых отношениях. Вся эта боль будет уже очень далеко.
  5. 5 Двигайтесь дальше. Ставьте себе новые цели, узнавайте новое, утешайте себя. Не пренебрегайте собой. Если это ваш супруг (а) оставил (а) вас, то он (она), возможно, говорил (а) вам, что это вы вынудили его (ее) к этому шагу тем, что вы делали или не делали. Но отношения постоянно развиваются и живут словами и действиями обоих партнеров, не думайте, что вы тот человек, кто разрушил эту связь. Решение о разводе было осознанным решением вашего супруга (и). Если вы чувствуете свою вину, подумайте о событиях, которые привели к вашему расставанию. Ваш супруг (а) попытался (лась) сохранить ваши отношения? А вы? Был ли развод действительно последним средством или же ваш супруг (а) просто выбрал (а) самый легкий вариант выхода из трудной ситуации? Если вы чувствуете злость - злитесь, и переживите это чувство. Но все же, не навредите себе или другим.
  6. 6 Знайте ваши сильные стороны. Не важно, что другие предлагают вам, это именно вы, тот (та) кто проходит через процесс развода. И вы точно сможете справиются с ним.
  7. 7 Ищите новые виды деятельности для себя. Возможно существуют хобби, которые вам нравятся или новые виды деятельности, которые вы бы хотели изучить? Сейчас хорошее время, чтобы увлечься чем-то, что отвлечет ваши мысли от трудного периода, который вы переживаете и даст вам чувства удовлетворения и наслаждения. Также обдумайте возможность заняться волонтерством, так как помощь другим нуждающимся часто хороший способ отвлечься от своей собственной боли.

Советы

  • Не позволяйте чувствам гневу или печали вашего супруга или супруги, вызванным разводом приводить вас в уныние. Вы всегда должны быть у себя на первом месте, поэтому ваш супруг (га) должен (на) смирится с этим, просто сосредоточьтесь на себе и пройдите через этот сложный процесс.
  • Научитесь быть довольным (ой) собой. Любите себя. Будьте всегда себе преданным другом. Улыбайтесь себе каждое утро и каждый вечер в зеркале. Каждый день говорите самому себе: «Я люблю себя». Пока вам не будут комфортно наедине с собой, вы никогда не сможете действительно «соединиться» с другим человеком в гармоничную, дополняющую друг друга пару.
  • Делайте все в удобном для себя темпе. Если ваш развод уже превратил вашу жизнь в ад, и вы можете выдавить из себя улыбку только раз в неделю — начните с этого. Если ваш бракоразводный процесс еще не начался, но ваш брак уже превратил вашу жизнь в ад, то, возможно, вам стоит попробовать смотреть вечером хотя бы 5 минут любимой комедии.


Предупреждения

  • Ваш будущий бывший супруг (а) может быть очень расстроен, видя вашу беззаботность. Это покажет ему или ей, что вы двигаетесь дальше. Лучший способ принести хорошие вещи в свою жизнь, быть в хорошем эмоциональном состоянии
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 333 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]