Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Как пережить расторжение помолвки
23:48
Как пережить расторжение помолвки

Как пережить расторжение помолвки

Пережить расторжение помолвки всегда непросто – ваши мечты, надежды и желания рушатся в одно мгновение. Вокруг повсюду журналы для невест, свадебное платье, возможно, уже висит в шкафу, а приглашения напечатаны, но так и не отправлены гостям… Данная статья предлагает пути для преодоления шока и начала создания нового, другого будущего после расторжения помолвки. Вместо того чтобы сказать "да" браку, можно выбрать сказать "да" новому вызову, пойти дальше и снова твердо встать на ноги в этом мире.

Шаги

  1. 1 Осознайте, что независимо от того, что привело к такому исходу событий, вы по-прежнему ценный и достойный человек. Какова бы ни была причина, ее результат требует от вас увидеть свое будущее в новом свете. И несмотря на то, что в данный момент вам сложно увидеть перед собой путь, он есть, и велика вероятность, что на этом пути есть тот самый человек, который пройдет его с вами, когда наступит срок. Не думайте, что больше никого не встретите, что все остальные "не такие хорошие", как он/она. Встретите, просто сейчас вы этого не можете представить. И сопротивляйтесь искушению думать о том, что вы этого недостойны. Вы оказались в ситуации, где потерпели неудачу отношения двоих, а не вы как личность.
  2. 2 Уберите любые напоминания. Все, что напоминает вам о бывшем женихе/невесте, следует убрать из своего окружения. Это важно, для того чтобы вы смогли пережить события и продолжить свою жизнь. Нужно либо вернуть все вещи, либо выбросить, либо просто убрать в коробку подальше. Если прямо сейчас вам не хочется встречаться лицом к лицу, попросите кого-то вернуть эти вещи за вас; это лучше, чем выбросить. Проявите силу и великодушие.
  3. 3 Выплесните свои эмоции. Если чувствуете побуждение плакать, плачьте. Может быть, погрузитесь в печаль на несколько дней. В данном случае совершенно естественно чувствовать себя подавленно; вы переживаете разрушительную сторону жизни. Однако установите сами себе срок, до которого вы хотите перегоревать ситуацию и прийти в себя, чтобы начать новую жизнь. Любое завершение означает начало чего-то нового, так устроена жизнь, весь мир и вся вселенная.
  4. 4 Расскажите об этом другим. Придя в себя и взяв себя в руки, проинформируйте всех, кто знал о предстоящей свадьбе (если уже была зарезервирована дата), о том, что ее не будет. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше – чтобы забрать залог, отменить приготовления и вернуть подарки. Если вам уже сделали подарки, верните их, поблагодарив с помощью открытки.
  5. 5 Проводите время с людьми, которые переживают за вас и заботятся о вас. Проводите время с семьей и с друзьями, чтобы отвлечься от тягостных мыслей о расторгнутой помолвке. Вам нужно быть рядом с людьми, способными поддержать вас, любить и заботиться о вас. И кто знает, возможно, именно в такой момент вы можете встретить человека, который прошел через подобное в своей жизни. Откройтесь человеку, он сможет поделиться добрым советом и станет живым свидетельством того, что это можно пережить.
  6. 6 Проведите свой медовый месяц. Если вы уже организовали поездку, пусть отношения и не сложились, отличной идеей будет взять с собой кого-то из друзей или даже поехать одному и побыть некоторое время вдали от родного дома. Поезжайте и сделайте нечто необычное, немного сумасшедшее, уникальное. Это может здорово помочь. И находясь в таком отпуске, не забывайте отдыхать и баловать себя. Если вы хотите купить себе вот тот золотой браслет или съесть тройную порцию шоколадного мороженого, самое время себе это позволить.
  7. 7 Учитесь, прощайте и растите. Помолвка подразумевает участие двух человек. Попытки усматривать вину лишь одного человека в подобной ситуации питают ненависть и сдерживают исцеление. Возможно, вам хочется видеть вину в другом человеке, но гораздо больше вероятности в том, что каждый из вас видел признаки ухудшения отношения и выбрал бездействие в этом направлении. Проанализируйте ситуацию, но не зацикливайтесь на анализе. Примите тот факт, что вы по-разному смотрите на вещи, и, возможно, это и есть признак того, что вы не были друг для друга идеальной парой, и лучше уж это понять сейчас, чем позже. Будьте благодарны и за этот опыт своей жизни, пожелайте добра другой стороне и работайте над тем, чтобы прощение победило обвинения в свой адрес или в адрес другого человека.
  8. 8 Верните кольцо. Если вам было подарено кольцо, то этот жест будет не только справедливым, но и мудрым. Вам оно не нужно, оно лишь будет вызывать тяжелые чувства.

Советы

  • Не стесняйтесь того, что ваша помолвка расторгнута. Время праздновать. Подумайте, что бы было, если бы вы вступили в брак с этим человеком, а в дальнейшем пришли бы к разводу?
  • Сдерживайте желание найти замену. Если вы эмоционально ранимы, держитесь подальше какое-то время от близких отношения, пока не наберетесь сил, а ваше сознание не прояснится.
  • Проявляйте заботу по отношению к себе, но не забывайте и о других. Для того чтобы преодолеть свое подавленное состояние, станьте добровольным помощником для нуждающихся, и вы увидите, сколько людей переживают трудности – вы вовсе в этом не одиноки. Несмотря на значимость ситуации, разрыв помолвки вовсе не причина для того, чтобы вести ограниченную жизнь.
  • Не исключайте полностью варианта восстановления отношений. Бывает, что разрыв помолвки дает паре время и пространство поразмышлять над своими недостатками и измениться к лучшему. Тогда, если появится возможность, можно попробовать начать отношения с чистого листа. Если ни одни из сторон не желает меняться, держитесь подальше друг от друга! Но если вам удалось разрешить конфликтные вопросы, дайте друг другу еще один шанс… осторожно, конечно. Расторжение помолвки может иметь и счастливый конец.

Предупреждения

  • Если вы чувствуете полную утрату интереса к друзьям и семье, постоянно плачете и с трудом можете мотивировать себя на какие-либо действия, возможно, вы страдаете депрессией. В этом случае вам лучше обратиться к терапевту.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 422 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]