Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Как пережить расставание с любимым человеком
23:47
Как пережить расставание с любимым человеком

Как пережить расставание с любимым человеком

2 методика:измените свое мнениеверните свою независимость

Любовь – вещь совершенно уникальная, она способна ранить наши чувства, когда отношения не удаются. Отношения распадаются ежедневно, и не только потому, что вокруг недостаточно любви. Несмотря на причины, нужно научиться двигаться дальше, это трудный процесс, и занимает он долгое время. Но люди справляются с этим каждый день. Вы можете узнать как.

Шаги

Часть 1 из 2: измените свое мнение

  1. 1 Поймите, что вы, возможно, все еще любите того человека. Если вы чувствуете, что не можете так легко его отпустить, на то есть причины. Вы провели вместе много времени, отдали ему часть своего сознания и сердца. А теперь, вы решили двигаться дальше. Посмотрите на человека реальным взглядом, а не так, как вы привыкли его видеть.
    • Если вас обманывают, предают или меняют свое мнение по отношению к вам, то, вероятно, это не те отношения, которые вам нужны. Вы можете чувствовать себя непонятой и обиженной. Забыть того человека может быть очень трудно, но это не значит, что ваша жизнь остановилась.
    • Поймите, что двигаться дальше – не значит перестать любить. Это значит, что ваша любовь меняется. Вы все еще дорожите человеком, желаете ему всего наилучшего и надеетесь, что он обретет счастье. Двигаться дальше – не значит, что вы забыли о другом человеке, но вы сделали так, как лучше для вас.
    • Верьте в себя. В вас скрыт огромный потенциал. Любовь всегда помогает раскрыть себя через других людей. Вы продолжите изучать жизнь и полюбите снова. Как ваша новая потенциальная половинка полюбит вас, если вы не верите в себя.
  2. 2 Поймите, что вокруг много других людей, вы просто их не замечаете. Если вы были в длительных отношениях, ясно, что для вас не существовало никого другого. Двигаться вперед – это трудно, но нельзя тратить свою жизнь на вечное уныние.
    • Мы бы хотели жить в сказочном мире, где все идет по плану, но это не реальный мир. Многие люди встречаются с разными партнерами, прежде чем найти единственного. Каждые отношения – это возможность изучать любовь.
    • Старайтесь быть оптимистичными. Стакан должен быть наполовину полон. Подумайте «Я свободна/свободен!», вместо того чтобы говорить « Я лишилась/лишился партнера». Думайте «У меня столько возможностей встретить новых людей», а не «Я потерял/потеряла человека, с которым мы были хорошо знакомы». Оптимизм поможет вам быстрее оправиться.
  3. 3 Подумайте, возможно, вы любили сильнее, чем были любимы. Это понять тяжело, так как трудно заглянуть в душу другого человека. Возможно, человек просто не знал насколько сильно вы влюблены. Но это не значит, что вас невозможно любить или что вы не привлекательны. Просто это новая возможность найти кого-то, кто полюбит вас очень сильно.
    • Если вы считаете, что вы любили сильнее, это может стать хорошей мотивацией. Подумайте, в следующий раз вам бы хотелось, чтобы вас любили меньше, чем вы или также сильно?
    • Не допускайте мысли «Я никогда не найду никого лучше». Не надо настраивать себя на то, что не является правдой. Оглянитесь, подумайте о своих стандартах и найдите того, кто вам подходит. Лучше быть независимым человеком и счастливым, чем в отношениях, которые тяготят каждый день.
  4. 4 Если вы рассказали человеку о своих чувствах, но не получили ответной реакции, лучше всего двигаться дальше. Этот корабль уже уплыл, и это к лучшему. Если вас не удостоили ответа, возьмите ситуацию в свои руки и уходите.
    • Поговорите с кем-нибудь не предвзятым, у кого была похожая ситуация. Это может быть друг или родственник. Если необходимо, сходите к психологу. Выражайте свои эмоции нейтральной стороне, это может помочь вам быстрее пережить ситуацию.
    • Сражайтесь с болью конструктивными методами. Не надо делать вид, что ее нет. Найдите креативный выход, например, искусство или общение, где вы можете реализовать себя. Держать все в себе или упиваться своей болью - неправильные решения.
  5. 5 Решите, хотите ли вы остаться друзьями. Оставаться друзьями после разрыва очень тяжело. Многие думают, что легче остаться друзьями на расстоянии, но решать вам.

Часть 2 из 2: верните свою независимость

  1. 1 Отправляйтесь в путешествие. Это не обязательно должно быть что-то дорогое, хотя поездка в Индию или на Таити будет прекрасной, но это изменит привычный ход жизни ненадолго и поможет вам встряхнуться. Многие считают, что смена декораций помогает увидеть новые перспективы.
    • Общайтесь с местным населением. Какой смысл в поездке, если вы замкнетесь в себе? Если только вы не отправились в одиночный поход, нет смысла не общаться с людьми. Делитесь историями или просто общайтесь на любые темы. Элеонора Рузвельт сказала: «Делайте каждый день что-то, чего вы боитесь».
    • Уделяйте время себе. Пора учиться быть независимыми и полноценными. Кто же вас полюбит, если вы не умеете жить в гармонии с собой?
  2. 2 Положитесь на своих друзей и родных. Семья и друзья – это люди, которые всегда рядом. Используйте их! Если вам плохо, организуйте встречу с друзьями или съездите домой. Близкие люди любят вас.
    • Доверьтесь своим лучшим друзьям,если вам нужен совет – попросите его. Друг всегда видит вас с той стороны, с которой вы видеть не можете. Возможно, он даст вам дельный совет на будущее. Если советы не нужны, то друг всегда может вас выслушать.
  3. 3 Уберите подальше все, что напоминает вам о прежних отношениях. Это очень важно. Двигаться дальше – это значит идти вперед, а не жить прошлым. Соберите все фотографии, письма, игрушки, открытки и т.д в коробку и уберите подальше. Это может причинить боль, но дальше будет лучше.
    • Помните, что убрать вещи подальше – не значит уничтожить их. Возможно, вы хотите сохранить что-то на память. Если вы не хотите навсегда забывать про человека, которого любили, однажды, когда вы полностью оправитесь , вам захочется взглянуть на эти вещи еще раз.
  4. 4 Не забывайте о самовыражении. Многие начинают вести дневник, где описывают свои чувства. Если вы чувствуете вдохновение, берите ручку, бумагу и начинайте писать. Сохраните пробные варианты, чтобы потом, когда все закончится, оценить, как трудно вам было, но вы справились.
    • Что вы чувствуете? Как вы себя чувствуете? Что вы чувствовали в схожих ситуациях раньше? Сосредоточьтесь на том, чем были для вас эти отношения.
    • Самовыражение – это не обязательно писательство, вы можете рисовать, петь, танцевать лепить и т.д. Сублимируйте свои эмоции.
  5. 5 Заботьтесь о своем физическом состоянии. Регулярно занимайтесь, найдите подходящую для вас методику. Обратитесь к врачу, психологу или тренеру, если необходимо.
  6. 6 Когда будете готовы, начните поиски новой любви. Это может занять несколько месяцев, даже год. Не заставляйте себя, если еще не готовы. Это не честно по отношению к себе и не честно по отношению к другому человеку. Знайте, что вокруг есть много достойных людей, которые вас оценят, дайте им шанс.
    • Многие люди начинают ходить на свидания сразу после разрыва, чтобы облегчить боль. Если вы выбираете этот способ, то старайтесь, чтобы на то были правильные причины. Если вы хотите пообщаться с новыми людьми, заново ощутить привязанность или у вас есть что предложить. Не стоит затевать этого, если вы хотите вызвать ревность своего бывшего партнера, это того не стоит.
    • Учитесь на своих ошибках. Когда вы встретите нового человека, чтобы разделить ваши чувства с ним, не приносите багаж и ошибки прошлых отношений. Найдите недостатки в ваших прошлых отношениях и измените их.
    • Будьте собой. Не важно кого вы встретили, будьте собой. Когда люди влюбляются, они отдают себе другому человеку. И каждый из вас имеет право знать, кому. Вас должны принять с вашими недостатками, и вы должны сделать тоже самое.


Советы

  • Если вы почувствуете злость или обиду, не надо начинать мстить. Просто поговорите об этом со своими друзьями.
  • Помните, что однажды вы забудете об этом человеке, но не стоит себе постоянно о нем напоминать. Жизнь слишком коротка, жизнь полна новых впечатлений!
  • Чувствовать себя одинокими и грустными после расставания – это нормально. Главное, чтобы это не переросло в затяжную депрессию. Иногда дать волю чувствам, выплакаться, гораздо полезнее, чем держать все в себе и ждать, когда вы взорветесь.
  • Вместо того, чтобы мечтать о новом партнере, мечтайте о любви и счастье. И не важно в каком виде оно придет в вашу жизнь.
  • Отпустить свои чувства может быть трудной задачей, но постепенно станет легче.
  • Время лечит.
  • Не делайте никого приоритетом, когда вы для них только вариант.
  • Не тратьте время на людей, которые не стремятся проводить его с вами.
  • Расставаться – это трудно, но это лучше, чем постоянно терпеть унижения и быть несчастными. Вы заслуживаете лучшего!
  • Поменяйте номер телефона, чтобы постоянно не проверять, написал ли вам бывший.
  • Может показаться, что вы уже никогда не станете счастливее. Но это будет происходить с каждым новым днем. Будьте сильными.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 348 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]