Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Как пережить просмотр фильма ужасов
23:35
Как пережить просмотр фильма ужасов

Как пережить просмотр фильма ужасов

3 методика:Подготовка разумаУправление страхомПросмотр действительно пугающих фильмов

Некоторые люди утверждают, что фильмы ужасов – их любимый жанр. Остальные же предпочтут отсидеть самую скучную лекцию в мире, нежели вынести просмотр брызжущей крови, расчленения и женского крика на протяжении двух часов. Если вы хотите научиться смотреть ужастики вместе с друзьями, при этом не выбегая из комнаты на середине фильма, вы найдете в статье несколько полезных советов и, возможно, даже научитесь получать удовольствие от просмотра.



Шаги

Метод 1 из 3: Подготовка разума

  1. 1 Посмотрите трейлер, чтобы знать, о чем будет идти речь. Если вы знаете, какой фильм будете смотреть, посмотрите трейлер в интернете от начала до конца. Обычно трейлеры длятся 3-4 минуты и содержат в себе ключевые моменты фильма. Если вы сможете просмотреть трейлер, вы будете знакомы с сюжетом, персонажами и декорациями, а значит в фильме для вас уже не будет много иных сюрпризов. Чем меньше неожиданностей в ужастике, тем лучше.
  2. 2 Прочитайте краткое содержание сюжета. В этом случае спойлеры – это прекрасно! Прочитайте обо всех поворотах сюжета, чтобы не напрягаться в ожидании во время просмотра. Когда вы знаете концовку наперед, исчезает некая магия и сила фильма. Прочитайте заранее, кто умрет, кто убийца и какие моменты наиболее устрашающие.
  3. 3 Прочитайте информацию об актерах. Узнайте, в каких еще фильмах они снимались. Если мужчина, играющие психопата, выступает в роли дружелюбного папаши в другом фильме, просмотрите сценки оттуда. Проделайте то же самое с иными актерами. Когда наступит время смотреть фильм, вы вспомните персонажей по более дружелюбным ролям, и они уже не будут казаться такими жуткими.
  4. 4 Посмотрите пародии на фильм. Если вы смотрите классический фильм ужасов, то на него существует множество пародий. Возможно, эти пародии встречались вам в одном из комедийных теле-шоу. Вы также можете поискать ролики на YouTube. При просмотре оригинального фильма, вы вспомните пародию, и кино начнет казаться глупым.
  5. 5 Изучите информацию о костюмах и гриме в фильмах ужасов. Некоторым людям неприятно смотреть подобного рода кино из вида льющейся или запекшейся крови. Поэтому очень полезно помнить, что это все не настоящее. Ненастоящие кости, кожа, швы и кровь. Создание реалистичного кровоточащего костюма требует больших навыков. Когда вы узнаете, как накладывать и сочетать грим и костюмы, вы будете смотреть фильм с долей восторга, а не ужаса.
  6. 6 Изучите классические сюжетных ходы в фильмах ужасов. Определенные вещи повторяются из раза в раз, поэтому многие ужастики довольно предсказуемые. Знание приемов снимет завесу тайны, а фильм будет проще смотреть. Вот несколько примеров типичных ходов:
    • Няня поднимается наверх проверить детей, а там оказывается убийца
    • Убийца гуляет на свободе в детском лагере
    • В старом, заброшенном доме кто-то обитает
    • Жутко выглядящий ребенок оказывается призраком

Метод 2 из 3: Управление страхом

  1. 1 Рассмотрите возможность просмотра при свете. При приглушенном свете легче поверить, что из темноты выскочит монстр с бензопилой и напугает вас. При ярком свете вы можете отвлечься от экрана и посмотреть на узор на ковре или на кота, точащего когти. Скажите друзьям, что хотите оставить несколько ламп включенными.
  2. 2 Представьте съемочную команду, стоящую за кадром. Это легко представить в кинотеатре или дома, что мгновенно снимает магическую силу фильма. Итак, вы смотрите жуткую сцену, где клоун-монстр гонится за маленькой девочкой по лестнице? Представьте группу людей, снимающих все это на камеру. Это не так страшно, когда вы понимаете, что за кадром находится целая группа людей: оператор, постановщик света, другие актеры и пр. Представьте режиссера, раздающего указания: "Пробеги вверх два пролета, оглянись и закричи, а затем продолжай бежать. И в этот раз больше эмоций". Таким образом, сцена теряет свою силу.
  3. 3 Комментируйте фильм во время страшных моментов. Когда вам становится слишком страшно, вы можете закричать. Если вы смотрели фильмы в кинотеатре, вы, вероятно, заметили, как некоторые люди говорят: "Она открывает дверь... Нет! Не входи туда! Не делай этого!" Как будто бы существует общепринятое правило, что говорить во время фильмов ужасов – это нормально. Если вы смотрите фильм дома рядом с преданными поклонниками фильма, возможно, ваши комментарии будут их раздражать, но эта цена, которую они должны будут заплатить, заставив вас смотреть ужастик.
  4. 4 Смейтесь во время страшных моментов. Фильмы ужасов часто бывают довольно прикольными. Пришельцы, вылезающие из человеческих животов, забавные тролли, сражающиеся друг с другом, вместо того, чтобы убивать жертвы и т.п. Замечайте комедийные моменты, которые порой являются самыми страшными, и громко смейтесь. В конце концов, фильм должен служить развлечением.

Метод 3 из 3: Просмотр действительно пугающих фильмов

  1. 1 Убедитесь, что друзья не покидают комнату. Вы же не хотите остаться за просмотром в одиночестве. Даже если разумом вы понимаете, что это не по-настоящему, вы все равно можете быть сильно напуганы, если глубоко прониклись сюжетом. Всегда смотрите действительно страшные фильмы только с друзьями. Старайтесь не смотреть подобные фильмы с людьми, которые могут использовать ваш страх против вас, выпрыгнув позже из шкафа или схватив вас из-за спины.
  2. 2 При необходимости закрывайте глаза и уши. То, что вы не увидите или не услышите, не повредит вам. Если вы не можете выносить происходящее на экране, закройте глаза, положите голову на колени и сожмите уши ладонями.
  3. 3 Придумайте с друзьями сигнал "безопасности". Если вы боитесь открыть глаза слишком рано, попросите друга толкнуть вас, когда все закончится. Опять же, избегайте тех, кто намеренно будет толкать вас во время наиболее ужасающих сцен.
  4. 4 Если вам не нравится фильм, уходите. Никто не принуждает (хочется верить) вас смотреть его, поэтому просто уходите, если вам неприятно. Подождите окончания в хорошо освещенной комнате. Если вы не выносите просмотра фильма ужасов, не нужно этого стыдиться. Возможно, вы излишне чувствительны к боли, насилию или обладаете повышенным сочувствием по отношению к другим людям. Объясните это друзьям, если они над вами смеются.

Советы

  • Обманите мозг, внушив себе, что вы не боитесь крови и т.п. Так вам действительно не будет страшно.

Предупреждения

  • Не заставляйте себя смотреть фильмы ужасов, если вы их не любите. Позднее ночью вам могут сниться кошмары.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 493 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]