Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Как пережить программу AP (Advanced Placement) по химии
23:34
Как пережить программу AP (Advanced Placement) по химии

Как пережить программу AP (Advanced Placement) по химии

Итак, вы приняли решение изучать химию в первом семестре колледжа. Ваши менее амбициозные друзья называют вас сумасшедшим, но даже если вы не сможете получить стипендию на обучение от колледжа, этот курс многое может вам дать. Секрет в том, чтобы быть активным и нестандартно мыслить.

Шаги

  1. 1 Просмотрите все ваши старые школьные конспекты по химии. Если у вас их не осталось, спросите у своих друзей, может кто-то сохранил их и изучите. Главное освежить в памяти знания, вы не обязаны помнить весь материал.
  2. 2 Вступайте в программу AP по химии с уверенностью. Не бойтесь, просто сделайте это.
  3. 3 Делайте заметки, сделайте карточки с подсказками и формулами. Попробуйте сделать карточки самостоятельно, по памяти, а не просто скопируйте информацию из учебника.
  4. 4 Прочитайте название главы минимум 3 раза, перед тем как начать читать текст. Звучит как массовое убийство, но это не так.
    • «Как нужно учить? Учите так, будто завтра утром у вас будет экзамен по этому материалу. Если вы сделаете это, вам потом не придется зубрить материал перед экзаменом» - сказал неизвестный профессор.
  5. 5 Имейте в виду, что все ваши базовые знания по химии связаны между собой. Начиная с основных состояний матери, заканчивая химическими свойствами, такими как pH и электроотрицательность. Закрепите основы.
  6. 6 Не бойтесь pH. Трудно ли вам будет сделать практическое занятие по Интернету? Конечно, нет.
  7. 7 Используйте Интернет для дополнительной практики. В Интернете есть бесчисленное множество ресурсов с описанием различных проблем. Поэтому вы не будете получать лишь узкую умственную работу.
  8. 8 Следите за стехиометрией. Множество проблем будет создано самой проблемой, поэтому будьте внимательны.
  9. 9 Запоминайте сильные кислоты и основания. Они ионизируют 100%, что является очень важным.
  10. 10 Проходите старые тесты и практические задания в Интернете. Это поможет вам привыкнуть к типу заданий, которые будут на экзамене. Практика может очень много дать для успешной сдачи экзамена.
  11. 11 Сделайте мнемонические устройства для всего. Это особенно поможет с катионами и анионами.
    • Если вы не можете понять что-то, учите химию подходящим вам способом, например, переименовывайте термины и понятия, чтобы лучше запоминать их.
  12. 12 Делайте все домашние задания. Некоторые учителя задают их для улучшения ваших знаний.
  13. 13 Отличная практика дает отличные результаты на экзамене. Находя решение проблем, связанных с текущим материалом, вы можете быть полностью подготовлены к экзамену. Проходите их снова и снова, пока не научитесь решать их правильно.

Советы

  • Если вы чего-то не понимаете сейчас, это не означает, что вы не сможете понять материал позже. Прикладывая все ваши усилия, вы, несомненно, добьетесь хороших результатов.
  • Помните, проходя годовую программу AP по химии, вы зарабатываете себе огромное преимущество перед другими студентами, так как становитесь более подготовленными по химии для уровня колледжа, независимо от того, какие оценки у вас были в школе.
  • Будьте всегда позитивно настроены и стремитесь стать лучше в работе.
  • Если у вас что-то не получается с первого раза, это нормально. Пробуйте снова и снова, пока у вас все не получится идеально.

Предупреждения

  • Всегда носите специальные лабораторные защитные очки во время лабораторных работ, чтобы избежать контакта с химическими веществами, которые могут повредить зрение.
  • Хорошо промойте руки и другие части тела (например, глаза, волосы), которое возможно вступили в контакт с лабораторными материалами.
  • При всем уважении к названию этой статьи, классы по химии так же могут быть потенциально опасной средой, так как в них находятся такие вещества как серная кислота, соляная кислота и, конечно же, легковоспламеняющиеся газы. Будьте осторожны и тщательно соблюдайте инструкции при выполнении лабораторных работ с химическими веществами и другими материалами, которые могут быть опасны для вас и для окружающих.
  • Носите специальный шлем для защиты глаз от ярких ультрафиолетовых лучей, инфракрасных ламп при проведении лабораторных работ.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 363 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]