Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Как пережить предмет «история Америки» по программе углубленного изучения
23:33
Как пережить предмет «история Америки» по программе углубленного изучения

Как пережить предмет «история Америки» по программе углубленного изучения

ПУИ истории Америки, или изучение истории Америки по углубленной программе/ПУИИА, наиболее распространенный учебный курс в стране. В качестве обзорного курса американской истории, он позволяет студентам вспомнить то, что учат студенты младших курсов на этом предмете. Считается, что этот курс очень проблематичный для студентов, так как учащиеся не привыкли обрабатывать такое количество материала. Усилия, которые прилаживает студент, потом расцениваются в оценки А, В или С.

Шаги

  1. 1 Записывайтесь на курс только тогда, когда вы знаете, что сможете его успешно завершить. В зависимости от школы и преподавателя, тест по истории может быть от двух до шести глав, по 20-30 страниц каждая. Вы также ограничены во времени – около двух недель. Подумайте, справитесь ли вы с этим объемом.
  2. 2 Купите рецензию. Эта книга поможет вам в течение года, и тогда, когда вы будете проходить именно этот курс. Постарайтесь приобрести эту книгу еще до начала учебного года, вместе с любыми книгами по домашнему заданию. По возможности, прочтите заранее.
  3. 3 Внимательно читайте каждую главу. В углубленной программе подчеркнуты все мелкие детали. Не запоминайте-понимайте то, что произошло в прошлом. Почему это случилось, и какие последствия? В каждой главе запоминайте главных людей и события, также не оставляйте без внимания трагические моменты.
  4. 4 Установите режим. Прочесть 4 главы за одну ночь – плохая идея. Читайте понемногу каждый день. Помните: что подготовка к предмету – марафон, а не спринт.
  5. 5 Выписывайте важные детали, чтобы запомнить их. Вам не будет хватать одного чтения. Делайте заметки прочитанных глав.
  6. 6 После того, как вы закончили читать главу, перечитайте ее снова, если вы думаете, что не запомнили все детали. Если вы поняли из этой главы достаточно, отвечайте на вопросы по этой теме, которые можно найти в Интернете или в книге.
  7. 7 Не паникуйте. Если это первый курс истории Америки в вашей жизни, есть шанс, что вы не сдадите один, или даже два экзамена. Вам нужно время, чтобы выучить процесс обучения, но если вы сильно постараетесь, вы сможете сделать это. Не позволяйте первокурсникам изменять свое мнение об этом курсе.
  8. 8 Если вы думаете, что это поможет, организуйте учебную группу и встречайтесь после занятий. Если вы не можете ездить на собрания, общайтесь через Интернет. Тем не менее, создавайте группу только в том случае, если она действительно вам поможет. В большинстве случаев, такая группа переходит в обычное общение. Конечно, там весело, но это не самое лучшее занятие, когда вам нужно готовиться к тесту.
  9. 9 Если у вас есть возможность, каждые несколько месяцев повторяйте выученный материал. Это займет ваше время, но вы проведете это время с пользой. Перечитывайте главы, или хотя бы просматривайте нужные вам разделы книги. Таким образом, вы будете готовы к тесту тогда, когда это будет нужно.
  10. 10 Начните подготовку к экзамену, как минимум, за месяц. Придумайте себе график и составьте план, будьте исполнительны. Если вы старательно учили все в течение года, возможно, вам не нужно перечитывать всю книгу. Купите 2 книги-рецензии, так как в одной книге может быть охвачен не весь материал. Было бы идеально, если бы в одной книге были указаны все детали, а в другой – все более обширно. Начните со второй книги, а потом читайте ту, где все детализировано. Помните, что нужно просматривать все главы книги, чтобы не пропустить важную информацию. Затем, перед самым экзаменом, перечитайте еще раз вторую книгу. Убедитесь, что понимаете главные социальные, экономические и политические аспекты каждого периода времени, и знаете всех выдающихся людей. Позадавайте вопросы другу, а затем поменяйтесь ролями, возможно, так вы быстрее запомните. Практикуйтесь, пока не улучшится ваша оценка.
  11. 11 Начните подготовку к экзамену, как минимум, за месяц. Придумайте себе график и составьте план, будьте исполнительны. Если вы старательно учили все в течение года, возможно, вам не нужно перечитывать всю книгу. Купите 2 книги-рецензии, так как в одной книге может быть охвачен не весь материал. Было бы идеально, если бы в одной книге были указаны все детали, а в другой – все более обширно. Начните со второй книги, а потом читайте ту, где все детализировано. Помните, что нужно просматривать все главы книги, чтобы не пропустить важную информацию. Затем, перед самым экзаменом, перечитайте еще раз вторую книгу. Убедитесь, что понимаете главные социальные, экономические и политические аспекты каждого периода времени, и знаете всех выдающихся людей. Позадавайте вопросы другу, а затем поменяйтесь ролями, возможно, так вы быстрее запомните. Практикуйтесь, пока не улучшится ваша оценка.

Советы

  • Если вы впервые берете курс углубленной подготовки, пробуйте тот, по которому у вас есть хотя бы общие знания. Если вы до этого учили историю Америки, ПУИИА – хорошая идея. Тем не менее, если вы учитесь на втором курсе, то выбирайте тот курс, которые расширит ваши знания, к примеру: выберите «Права и обязанности граждан» на первом курсе, а ПУИИА – на втором.

Предупреждения

  • Если вы берете этот курс, чтобы доказать что-то себе, это хорошо. Но если вы студент с низкой успеваемостью (или даже студен-ударник), поучите общие предметы в течение года, а только потом осмеливайтесь браться за историю Америки.
  • Будьте готовы к тому, что это действительно сложный курс. В среднем, вам понадобится 10-15 часов для домашней работы и тест – это ужасно. Берите этот курс только тогда, когда вы знаете, что делаете, и не берите еще несколько сложных предметов (высшую математику или науку).
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 350 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]