Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Как пережить потерю друга
23:32
Как пережить потерю друга

Как пережить потерю друга

Ваш друг переехал жить в другой город? Или, возможно, вы поссорились и больше не разговариваете друг с другом. Друзья приходят и уходят, то ли из-за ссоры, отдалений друг от друга и по другим причинам, через что всегда нелегко пройти. Для того чтобы справиться с потерей друга, требуется терпение, принятие и готовность выходить в свет и знакомиться с новыми людьми.

Шаги

  1. 1 Если друг не хочет иметь с вами ничего общего, по любым причинам, значит, все же есть одна. Она может быть фальшивая, глупая и смешная, как, возможно, и этот человек, но уважайте его или ее решение больше не быть частью вашей жизни.
  2. 2 Даже если вы больше не друзья с этим человеком, никогда не забывайте о хороших моментах, которые у вас были. Все, что происходит, не случайно, но знайте, что это изменение к лучшему, даже если вам так не кажется в данное время.
  3. 3 Люди меняются. Это жизненный факт и с этим ничего не поделать. Один год вы можете быть лучшими друзьями с этим человеком, а на следующий год он может полностью поменяться. Просто помните, что он потерял что-то значительное, и это вы. Вы должны быть уверены и знать, что вы отличный человек.
  4. 4 Делайте вещи, которые отвлекут вас от этой потери.
  5. 5 Присоединитесь к клубу или кружку. Это отличный новый способ подружиться с людьми, которые интересуют те же вещи, что и вас. Это также отличный способ пережить потерю того, кто когда-то был такой огромной частью вашей жизни.
  6. 6 Если он больше не хочет быть вашим другом, то это, безусловно, его потеря, и он должен справляться с этой проблемой, а не вы.
  7. 7 Поймите, что если вам нравится кто-нибудь или вы его любите, время действительно может помочь вашим мыслям исчезнуть, пока они не будут слишком отдалены, чтобы о них думать.
  8. 8 Подумайте о том, чтобы узнать кого-нибудь из ваших теперешних друзей ближе.
  9. 9 Если ваш друг переехал, вы можете попробовать поддерживать с ним связь. Существует множество веб-сайтов, таких как MySpace или Facebook, которые могут помочь вас с этим, также как электронная почта или звонки друг к другу.
  10. 10 Помните, что если вы теряете друга, вы можете приобрести нового.
  11. 11 Также, помните о том, что если он не хочет приложить усилия для вашей дружбы, то вас больше не должно заботить то, чем он занят.
  12. 12 Если вы потеряли друга из-за ссоры, и когда вы говорите ему, что чувствуете, он не хочет простить вас, это его потеря. И если он не может понять вас, значит, он не является настоящим другом, которого стоит иметь.
  13. 13 Радуйтесь тому, насколько глубоко вы можете заботиться о людях, и вы найдете того, кто нуждается в таком сочувствующем приятеле, как вы!
  14. 14 Простите себя и двигайтесь дальше. Нет смысла угнетать себя, когда дело касается ошибок прошлого.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 457 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]