Главная » 2015 » Ноябрь » 15 » Как пережить ориентацию в старшей школе
23:19
Как пережить ориентацию в старшей школе

Как пережить ориентацию в старшей школе

Многие студенты и старшеклассники должны пройти в конце лета ориентацию перед началом учебного года. В этой ориентации студенты получают свое новое расписание, заново фотографируются и так далее. Они могут даже встретиться с учителями и получить учебники. Эта статья касается всех, кому нужно посетить школьную или студенческую ориентацию.



Шаги

  1. 1 Заранее все подготовьте. Узнайте, в какой день будет проходить ориентация, спланируйте, как вы туда доберетесь. Должны ли родители присутствовать на ориентации? Сколько примерно часов она займет? Помните, что примерно 30-60 минут вам потребуется, чтобы найти свою аудиторию (класс).
  2. 2 Чтобы свести к минимуму утренний стресс, заранее приготовьте одежду, расческу. Для макияжа вам понадобятся: тональный крем, тени, подводка, духи. Возможно, что-то еще. Проснитесь пораньше, чтобы успеть принять душ. Ложитесь спать пораньше, чтобы на утро не чувствовать себя разбитым. Почитайте, если вы не устали.
  3. 3 На следующее утро проснитесь пораньше. Почистите зубы, умойтесь, примите душ. Расчешитесь, нанесите макияж и обязательно позавтракайте. Затем используйте жидкость для полоскания рта (если нужно). Готово! Наденьте приготовленную заранее одежду и вперед – знакомиться с новыми людьми и делиться впечатлениями!
  4. 4 Возьмите с собой все, что может пригодиться. Возьмите тетради и папки для важных документов.
  5. 5 Следуйте всем указаниям руководителей и внимательно слушайте на ориентации. Делайте заметки в блокноте. Помните, что вы в любое время можете пообщаться с друзьями, но очень важно не пропустить важную информацию, потому что от этого зависит ваш успех в течение года!
  6. 6 Подождите в очереди, узнайте свое расписание, познакомьтесь с другими учениками и студентами. Посмотрите, какие у вас будут занятия, какие нужны учебники.
  7. 7 Сфотографируйтесь. Как только вы получите студенческий билет (или другое удостоверение личности), возьмите в библиотеке учебники. Убедитесь, что взяли все, что нужно.
  8. 8 Внимательно слушайте, что говорят учителя. В конце можете задать вопросы. Всегда будьте наблюдательны.


Советы

  • Будьте оптимистично настроены!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 396 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]