Главная » 2015 » Ноябрь » 15 » Как пережить неудачное свидание
23:16
Как пережить неудачное свидание

Как пережить неудачное свидание

Неудачное свидание может оставить вас с чувством разочарования и недовольства собой. И все-таки, вы должны пережить неудавшееся свидание. Иногда человек, с которым вы встречаетесь, само наказание, а порой вы сами делаете все неправильно. Случается, что то, что вы запланировали, превращается в катастрофу. Вот то, что вы должны делать, чтобы пережить неудачное свидание.

Шаги

  1. 1 Начните сначала. Если вы ходите вокруг да около, спросите у вашего партнера, можете ли вы начать все сначала. Если вы хотите показать человечность и признать, что вы сделали что-то не так, это прекрасный момент выказать ранимость, что привлечет внимание вашего партнера. По крайней мере, попробуйте, так как это, возможно, воодушевит вашего партнера, который беспокоится о том, что вы всегда такой!
    • Скажите что-то вроде: «Извини, я очень волнуюсь, и я сам не свой. Можно попробовать еще раз?» Затем сделайте глубокий вдох и забудьте о том, что вы сделали, вместо этого начните сначала.
  2. 2 Будьте открытым новому. Если ваш партнер не такой, как вы ожидали, это не означает, что это плохо. Вас раздражает, что ваш партнер носит спортивные брюки и повел вас в забегаловку? Может быть, он экономит, чтобы заработать денег на дом, или у него хорошее чувство юмора. Возможно, он не претенциозный. Вас раздражает постоянная болтовня вашей девушки? Возможно, она нервничает, потому что вы ей действительно нравитесь. Ваш партнер кажется странным? Кто знает? Может, у него или у нее хроническая скромность или он или она просто не знает, что делать на свидании. Иными словами, если только ваш партнер не ведет себя слишком грубо, не старайтесь с ним поссориться.
    • Старайтесь задавать вопросы с открытым концом, чтобы заставить партнера разговориться, особенно, если он или она стесняются говорить. Слушайте внимательно и много улыбайтесь.
    • Помните, что, может быть, дело в том, что вы сказали что-то, что ваш партнер посчитал нужным не комментировать. Например, если вы выразили жесткое мнение или затронули вопросы чувств (этого нельзя делать на первых свиданиях), вы могли обидеть его или ее, даже не поняв этого. Общайтесь осторожно!
  3. 3 Сделайте что-то хорошее для вашего партнера. Вместо того, чтобы концентрироваться на собственных плохих чувствах, постарайтесь убедить вашего партнера, что вам нравится проводить так время, даже если вы делаете это по эгоистичным причинам. Это отвлечет ваше внимание от негативных мыслей и, возможно, это поможет вам расширить кругозор для будущих свиданий.
    • Купите букет цветов. Скажите, что вам нужно подышать свежим воздухом или сходить в туалет. Естественно, необходимо, чтобы неподалеку был цветочный ларек. Будет лучше, если вы случайно будете проходить мимо такого ларька, и вы купите цветы спонтанно.
    • Предложите партнеру сделать что-то для него, если он или она постоянно жалуются на что-то. Например, если ваш партнер жалуется на сестер или братьев или сокрушается по поводу разбитой машины, предложите посидеть с детьми или справить машину. Так причина для жалоб исчезнет, и вы проведете остаток свидания, общаясь о других вещах.
    • Открывайте двери перед партнером, кладите куртку в грязь, чтобы она прошла по ней, разрешайте партнеру выбирать лучшее место в кинотеатре и делайте другие галантные вещи. Суть понятна...
  4. 4 Будьте готовы. У вас неудачное свидание, но это вовсе не конец света. Это лишь несколько часов вашей жизни. Почему бы не постараться расслабиться и плыть по течению? Что бы вы ни делали, наслаждайтесь этим. Если вы вместе обедаете, к примеру, то сконцентрируйтесь на еде, а не на раздражающем вас партнере. Даже если каждая частица вашего тела говорит вам, что этот человек вам не подходит, рассматривайте вашу ситуацию как шанс встретиться с человеком, обменяться мнениями, а затем вернуться к собственной жизни.
  5. 5 Смотрите на ситуацию с юмором. Это помогает обрести чувство перспективы и чувство юмора, как известный Гроучо Маркс когда-то сказал: Я провел прекрасный вечер – но это не так. И, возможно, если вы будете веселым, то это облегчит напряжение, вызванное тем, что все идет не так, как хотелось бы. Попробуйте посмеяться над всем этим.
    • Обратите внимание на каждую деталь, которая противоречит идеальному свиданию, чтобы вы могли рассказать об этом вашим друзьям и посмеяться над ситуацией позже. Придумайте интересные метафоры по поводу того, как ужасно, скучно и дешево все проходило. Ситуация на свидании покажется вам смешной. Представьте, что вы комедиант, который рассказывает весь ужас ситуации зрителям.
    • Помните о собственной карме. Как правило, это означает только то, что вы не подходите друг другу. Это не означает, что он или она хуже вас. Это просто означает, что вы не совместимы, поэтому старайтесь смеяться над этим с легкой душой и будьте сострадательны. Сосредоточьтесь на самом свидании и не судите человека, которого вы едва знаете. Целью ощущения несовместимости является убедить вас, что это не ваш партнер на всю жизнь, но не насмехаться над этим человеком.
  6. 6 Закончите свидание раньше. Если по какой-то причине, вам не интересен данный человек, лучше всего окончить свидание. Вы можете чувствовать себя неловко, но нехорошо проводить время с человеком, если вам того не хочется (особенно, если он платит). Скажите что-то вроде: «Слушай, прости, но я не хочу тратить твое время попусту. Это не в моих правилах. Ты не возражаешь, если мы разойдемся?» Или вы можете соврать и притвориться, что больны, или что у вас возникло неотложное дело, если вы недостаточно смелы...
    • Если ваш партнер грубит вам или даже применяет силу, не терпите этого. Скажите партнеру, что такое поведение непозволительно. Пусть ваш партнер знает, что вы не тот человек, с кем можно так себя вести. После этого уйдите от этого человека.
    • Если вы трусите, позвоните вашему другу из туалета. Скажите ему или ей, что ваше свидание провалилось, и попросите друга погулять с вами как можно скорее. Существует несколько возможных сценариев:
      • Ваш друг может "случайно" вмешаться.[1] Ваш друг может прийти на свидание, притворившись, что он пьян, или он может быстро притвориться, что напился, как только он к вам присоединится. Как только он это сделает, вы можете выразить разочарование и сказать, что вам необходимо отвести вашего друга домой. Это лучше всего делать, если вы девушка!
      • Пусть ваш друг позвонит вам через несколько минут, и вызовет вас по «семейным обстоятельствам».
      • Пусть ваш друг приедет и просто вмешается в разговор, так чтобы ваш партнер вконец заскучал. Ваш партнер вскоре будет подавать признаки, что ему надо домой, и вы можете просто сказать: «О, я бы хотел, чтобы ты осталась дольше. Я могу вызвать тебе такси».
  7. 7 Флиртуйте с другими людьми. Необязательно ждать окончания свидания, прежде чем вы начнете флиртовать с новыми девушками! Кто знает? Может, кто-то попадется вам на пути «тот самый» человек, и вы будете рассказывать истории о том, как вы познакомились!
    • Поймите, что флирт в присутствии партнера – это очень грубо. Это удар ниже пояса. Если только вы не хотите выказать явную грубость, или если вы чувствуете себя небезопасно рядом с вашим партнером, попробуйте подождать некоторое время, прежде чем начать флиртовать. .
  8. 8 Поднимите самооценку. Неважно, чья вина в том, что свидание не удалось, не берите вину на себя. То, что произошло, уже в прошлом, и пусть это будет для вас уроком, а не показателем собственной важности.
    • Думайте так: «Ну, по крайней мере, я… (постоял за себя/держался молодцам и не плакал/выбрался из ситуации до того, как мог завести отношения с неприятным человеком и так далее).
    • Поздравьте себя за то, что вы умеете оценить характер и не завести отношения с тем, кто вам не подходит. Лучше раньше выйти из игры, чем запутаться.
    • Поздравьте себя за то, что вы не подхалим. Поздравьте себя дважды за то, что вы не переспали с первым встречным, чтобы «решить проблему».
    • Утром вы почувствуете себя лучше. А через месяц или год это будет лишь воспоминанием. И что еще важнее, вы все еще свободный человек для будущих знакомств...


Советы

  • Если ваш партнер слишком настойчив или относится к вам неуважительно, и вы чувствуете себя некомфортно, закончите свидание без промедления. Обратитесь за помощью к другим окружающим вас людям, если над вами совершается насилие. Именно поэтому так важно встречаться в общественных местах, пока вы не узнаете партнера лучше.
  • Старайтесь оставаться вежливым. Если вы не хотите продолжать свидание, остановитесь. Но если вы не хотите его заканчивать, тогда ведите себя смирно. Не грубите, потому что грубость – это пассивная агрессия, которая показывает, что человек вам не нравится. Если вы хотите именно это и показать, вы привыкнете к такому поведению с будущими партнерами или потенциальным супругом или супругой. Научитесь вести себя благоразумно, и разговаривайте открыто, но по-доброму.
  • Если вы чувствуете себя плохо, будьте благодарны за то, что вы избавились от нежелательного партнера. Не каждому дана такая роскошь, даже в наше время и в наш век.

Предупреждения

  • Первые свидания лучше проводить в общественных местах, если вы не знаете человека достаточно хорошо для безопасности.

Что вам понадобится

  • Обдуманные стратегии по прекращению свидания
  • Мобильный телефон
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 412 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]