Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Как пережить месячные в школе
23:39
Как пережить месячные в школе

Как пережить месячные в школе

Месячные – испытание, выпадающее на долю каждой женщины. Они являются сигналом к тому, что ваше тело здорово, и, когда вы будете готовы, сможет дать вам ребенка. Совершенно естественно, что первые несколько раз девушки побаиваются месячных. Эта статья поможет облегчить ситуацию, когда, казалось бы, хуже уже некуда, – когда месячные застали вас в школе!

Шаги

  1. 1 Убедитесь, что отслеживаете регулярность месячных. Когда вы определили цикл, то должны точно понимать, когда их ждать. Месячные обычно происходят каждые28-30 дней. Помните и о том, что ваш менструальный цикл не будет точным день в день (длиться ровно 28 или 30 дней) уже через год после первого случая, так что постарайтесь отслеживать их регулярность и не терять ориентации в сроках.
  2. 2 Подготовьтесь. Если вы не знаете, когда начнутся месячные, или не можете просчитать цикл, носите с собой в рюкзаке прокладки и тампоны постоянно. Если вы беспокоитесь, что их увидят люди, то можете купить для них симпатичную коробочку или небольшую косметичку, внутри которой и будете держать гигиенические средства.
  3. 3 Сохраняйте спокойствие. Переживая из-за месячных, вы лишь усугубите спазмы. Попробуйте отвлечься чтением или пазлами.
  4. 4 Не забывайте регулярно менять прокладки/тампоны. Большинство прокладок держатся 6 часов, а менять их нужно каждый 3-4 часа (в зависимости от интенсивности выделений). Никогда не носите тампон больше 8 часов, меняйте его каждые 4-5 часов. Если интенсивность выделений высокая, меняйте тампон чаще.
  5. 5 Носите с собой пузырек обезболивающих. Вы можете купить недорогое болеутоляющее в любой аптеке или даже в магазине (если школа разрешает вам носить с собой лекарства).
    • Выбирая болеутоляющее, ищите слова "ибупрофен" и "ацетаминофен" – обычно они лучше всего помогают в таких случаях.
    • Избегайте аспирина. Исследования показали, что в юности аспирин вызывает проблемы с печенью и почками. Поговорите с врачом, прежде чем принимать аспирин.
    • Поговорите со школьной медсестрой или секретарем. Во многих школах есть строгие правила относительно возможности приносить с собой лекарства. Некоторые школы требуют разрешения от родителей или врача, заполнения специальных форм, и могут конфисковать лекарство. Если вы хотите избежать лишних разговоров со школьной администрацией, принимайте болеутоляющее перед школой, а если нужна еще одна таблетка носите ее в пластиковом пакете в рюкзаке, куртке, косметичке или среди папок и тетрадей.
    • ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ К ПРЕПАРАТУ – ПЕРЕДОЗИРОВКА ЭТИМ ЛЕКАРСТВОМ МОЖЕТ БЫТЬ СМЕРТЕЛЬНА.
  6. 6 Носите с собой комплект сменного нижнего белья, просто на всякий случай.
  7. 7 Если вы – взрослая девушка, подумайте о контрацепции. Наряду с предотвращением беременности, противозачаточные препараты устраняют прыщи, снижают спазмы и интенсивность выделений во время месячных. Помните о том, что, несмотря на возможность получения контрацептивов анонимно, вы должны обсудить с родителями этот вариант. Тема контрацепции и воздержания может быть болезненной с некоторыми родителями, но вы все равно всегда должны обсуждать с ними подобные вопросы.
    • Существуют таблетки, которые обладают всеми перечисленными выше эффектами (устранение прыщей, нормализация цикла и т. д.), кроме защиты от беременности. Если у вас консервативные или опекающие родители, это может быть более подходящим решением.

Советы

  • Не носите одежду, тесную в области талии. Дополнительное давление будет причинять вам боль.
  • Во время месячных вы будете казаться себе раздутой и наберете в весе. НИКОГДА не взвешивайтесь незадолго до или после месячных и не переживайте относительно веса – это естественные процессы.
  • Не избегайте физических упражнений только из-за того что у вас месячные. На самом деле, упражнения могут облегчить спазмы в области живота, и вам станет лучше.
  • Помните о том, что все развиваются в своем собственном темпе. Вы переживаете уникальный опыт, который нельзя сравнивать с остальными людьми.
  • Если вы занимаетесь спортом, используйте "диафрагму” (вагинальный колпачок, вагинальная чаша). Это средство похоже на тампон, но может стоять до 13 часов подряд!

Предупреждения

  • Если боли сильны настолько, что заставляют вас лежать в кровати, вам следует посетить врача. Это происходит вследствие гормонального дисбаланса в мозгу и легко может быть устранено рецептурными препаратами.
  • Использование прокладок во время занятий в тренажерном зале вряд ли является хорошей идеей – во время занятий велик шанс протекания, а движения усиливают общий дискомфорт. Если вы еще не научились использовать тампоны, пришло время сделать это. Их использование гораздо опрятнее, и они будут поддерживать вас в чистоте и свежести весь день.
  • Если месячные доставляют вам сильный дискомфорт, вы должны найти лучшее средство защиты или, если ситуация серьезная, обратиться к кому-нибудь за помощью.
  • Никогда не носите один и тот же тампон более 8 часов! Это может вызвать заражение, а в редких случаях – синдром токсического шока (СТШ). Симптомы СТШ включают головную боль, головокружение, тошноту, рвоту, размытое видение. Если во время месячных вы переживаете эти симптомы, немедленно обратитесь к врачу!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1353 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]