Главная » 2015 » Ноябрь » 14 » Как пережить кризис
23:14
Как пережить кризис

Как пережить кризис

Изменения на рынке недвижимости, в банковской отрасли и экономике в целом могут спровоцировать предсказания кризиса. Существуют способы защитить себя и свои деньги на случай, если эти предсказания оправдаются. Узнайте, как пережить кризис и сохранить свою финансовую безопасность.



Шаги

  1. 1 Избавьтесь от ненужной роскоши.
    • Один из лучших способов подготовиться к кризису - это избавить свой бюджет от ненужных трат. Откажитесь от посещения тренажерного зала, регулярных посещений солярия и кабельного телевидения. Замените эти дорогостоящие развлечения более дешевыми или вообще бесплатными аналогами, например, занимайтесь спортом дома, берите в аренду книги и фильмы в местной библиотеке.
  2. 2 Измените свои расходы на еду.
    • Уменьшите количество денег, которое вы тратите на еду, сберегая деньги в кризис. Готовьте дома вместо того, чтобы есть в общественных местах, используйте купоны и скидочные талоны при покупке еды и товаров, покупайте хозяйственные товары оптом. Вступите в клуб покупки овощей оптом. Это также позволит сэкономить. Исключите необязательные вещи вроде мороженного, чипсов и алкоголя. Подобное ограничение положительно скажется не только на вашем кошельке, но и на здоровье.
  3. 3 Погасите долиг по кредитным картам.
    • Ваш бюджет в кризис должен быть направлен на избавление от долгов как можно скорее. Оставьте одну кредитную карту открытой на всякий случай. Погашение остальных избавит вас от ежемесячных выплат в случае, если вы потеряете работу или начнете испытывать финансовые трудности.
  4. 4 Откройте сберегательный счет.
    • Откройте высокодоходный сберегательный счет или переведите имеющийся на такой тип. Подобные счета приносят наибольшую отдачу. Откладывайте на этот счет с каждой зарплаты, чтобы защитить себя на случай потери работы.
  5. 5 Перестаньте платить заранее.
    • Перестаньте выплачивать с излишком за ипотеку или образовательный кредит. Платите ровно столько, сколько должны, а остальное помещайте на сберегательный счет. Таким образом, вы больше получите от своих сбережений и при этом ваша кредитная история никак не пострадает.
  6. 6 Берегите свою работу.
    • Делайте все возможное, чтобы удержаться на своем месте как можно дольше в случае кризиса. Берите дополнительные задания, выполняйте сверхурочную работу, повышайте свою производительность, чтобы обезопасить себя от увольнения. Сохранение работы и наличие стабильной зарплаты позволит вам пережить кризис.
  7. 7 Сберегайте дома.
    • Посадите сад с фруктами и овощами, чтобы сэкономить на еде, ездите с коллегами на одной машине, чтобы сэкономить на бензине, чините старые вещи и одежду, чтобы не покупать новые, покупайте одежду в комиссионных магазинах.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 358 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]