Главная » 2015 » Ноябрь » 14 » Как пережить измену
23:11
Как пережить измену

Как пережить измену

Может быть, вы застали своего любимого дома с другой. Может быть, вы прочли похотливое письмо или смс. Неважно, как вы это обнаружили, скорее всего, горе выбило вас из равновесия. Нет ничего более разрушительного и шокирующего, нежели осознание того, что любимый человек вам изменил, но вы сможете пройти через это. Обращение за помощью к друзьям, забота о самооценке и принятие решения относительно того, хотите ли вы продолжать эти отношения – ключ к тому, чтобы справиться с изменой.

Шаги

  1. 1 Прежде всего и как можно скорее вам следует предпринять ряд вещей, чтобы преодолеть разрушение, нанесенное вашей уверенности в отношениях и самооценке. Независимо от того, попытаетесь ли вы сохранить отношения или пойдете дальше…
  2. 2 Постарайтесь найти психолога. Если вы поглощены обидой и болью, осознайте, что встречи со специалистом-психотерапевтом помогут вам разобраться с предательством.
  3. 3 Ищите поддержку в семье и у друзей. Они могут поделиться своим опытом и помочь вам пережить трудный период.
  4. 4 Обсудите с изменившим вам партнером причины, по которым он это сделал. Опишите ему свои чувства. Постарайтесь попытаться понять его – не лезьте сразу в драку.
  5. 5 Примите решение, хотите ли вы продолжать эти отношения или нет. Готовы ли доверять человеку? Помните, что здоровые отношения строятся на доверии. (Дайте себе на это решение несколько дней)
  6. 6 Если вы приняли решение пойти на разрыв отношений, сделайте это вежливо, не срывайтесь. Истерика усугубит ситуацию для вас обоих.
  7. 7 Если вы решили остаться с ним или с ней, убедитесь, что измены не повторится. Поставьте решительное условие, что измена должна прекратиться.
  8. 8 Осознайте, что оправдания измене нет, это не ваша вина. Это эгоистичный поступок со стороны второго человека.


Советы

  • Научитесь ценить и уважать себя. Возможно, речь идет о созависимости и страхе остаться в одиночестве. Сделайте для себя что-то хорошее, начните разбираться в себе, займитесь новым хобби, освободите свой разум от давления, которое он испытывал до сих пор. Пройдет время, и вы переживете обновление – восстанавливайте самооценку, чтобы не застрять в состоянии переживания измены.
  • Если это уже второй, третий, четвертый раз, когда второй человек завел роман на стороне – порвите эти отношения. Некоторые люди не уважают чужих границ, они будут продолжать изменять. Некоторые люди страдают сексуальной зависимостью, которая не менее сильна, чем пристрастие к героину или алкоголизм. Предложите партнеру пройти реабилитацию от этой зависимости. Это может ему помочь.
  • Старайтесь сохранять спокойствие. Если вы почувствуете, что теряете над собой контроль, сделайте паузу. Послушайте музыку, помедитируйте, почитайте, посмотрите телевизор или сделайте что-либо еще, чтобы отвлечься. (Не делайте ничего из того, что вы раньше делали вместе – это приведет вас в еще более подавленное состояние).
  • Не контактируйте с "любовницей", или третьей стороной. Это может вызвать гнев у вашего партнера и нанести непоправимый ущерб вашим отношениям.

Предупреждения

  • Если измена приводит вас в такое депрессивное состояние, что вам хочется нанести себе вред, причинить боль, или вы всерьез думаете о смерти, обратитесь в больницу. Это состояние – это не мания и не сумасшествие, но в больнице вам помогут преодолеть депрессию и снова встать на ноги. Помните, что это не ваша вина. Вы прекрасны несмотря ни на что.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 334 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]