Главная » 2015 » Ноябрь » 14 » Как пережить домашний арест
23:10
Как пережить домашний арест

Как пережить домашний арест

4 методика:Поиск занятияВзгляд со стороны родителейРеакция для друзейПроявление большей ответственности

Домашний арест – это наказание, которому подвергались почти все дети. Возможно, вы "улизнули” из дома, или вас поймали за курением, а может вы подрались в школе. Если вас посадили под домашний арест, есть несколько способ пережить это. Уделите время развитию зрелости и уважения к другим людям, при этом не отказываясь от развлечений.



Шаги

Метод 1 из 4: Поиск занятия

  1. 1 Напишите письмо с извинениями своим родителям. Наказывая вас, родители хотят дать вам понять, что то или иное поведение было неприемлемым. Примите ответственность за свой поступок и извинитесь за свое поведение. Напишите искреннее письмо с объяснением своих действий и извинениями за то, что разочаровали родителей.
    • Напишите, какой урок извлекли из этой ситуации и что в следующий раз будете вести себя иначе.
  2. 2 Сделайте домашнюю работу. Используйте это время, чтобы сделать домашнее задание или даже продвинуться вперед в школьных заданиях. Не расценивайте домашний арест, как шаг назад. Продолжайте двигаться вперед, выполняя задания, на которые, возможно, у вас не было времени ранее.
  3. 3 Почитайте книгу. Чтение – это приятное и успокаивающее времяпрепровождение. Большинство родителей обожают, когда их дети "зарываются носом” в книги. Используйте это время, чтобы узнать что-то новое или перечитать старую любимую книгу.
  4. 4 Завершите какой-нибудь проект. Это прекрасный момент, чтобы смоделировать или сшить. Если обычно вы проводите время с друзьями, сейчас у вас есть возможность посвятить время креативу. Вы даже можете смастерить подарок для семьи или друзей.
  5. 5 Заведите дневник. Возможно, вы считаете, что вам несправедливо наказали. Запись в дневник своих чувств и мыслей поможет высвободить лишние эмоции. При желании вы можете вырвать эти страницы после написания.
    • Вы также можете написать небольшой рассказ, стихотворение или нарисовать комикс.
  6. 6 Сделайте зарядку. Возможно, вам разрешат выйти на пробежку или покататься на велосипеде. Родители могут к вам присоединиться. Физические упражнения – это прекрасный способ "выпустить пар”. Это также поможет вам сблизиться с родителями, особенно, если вы не очень хорошо ладите.
  7. 7 Напишите письмо члену семьи. Возможно, вы привыкли обмениваться текстовыми или электронными сообщениями, однако письмо, написанное на бумаге – это жест искренности, который обязательно будет оценен. Используйте время, чтобы написать письмо бабушке/дедушке или двоюродному брату. Вы можете обнаружить, что сформирует новые, неожиданные отношения.
  8. 8 Постарайтесь веселиться. Возможно, вам запретили делать привычные вам вещи, однако вы можете найти положительные стороны в любой ситуации. Попробуйте открыть в себе новые интересы, на которые обычно у вас не хватало времени.

Метод 2 из 4: Взгляд со стороны родителей

  1. 1 Возьмите ответственность за свои действия. Признайте, что вы совершили ошибку и заслужили наказание. Не нойте о том, как несправедливо с вами поступили. Умение нести ответственность за свои поступки является частью взросления.
  2. 2 Говорите с родителями в уважительном тоне. Не огрызайтесь и не отпускайте комментарии в полголоса. Более того, не начинайте кричать и переходить на личности. Продемонстрируйте свое спокойствие и уважение. Родители хотят видеть от вас хорошее отношение. Это сложно сделать, будучи наказанным, однако скоро вы осознаете, что в жизни бывают моменты, когда нужно сдержать свой пыл и выразить уважение, даже если вы его не чувствуете. Используйте это как шанс доказать родителям свою зрелость.
  3. 3 Выполняйте работу по дому без жалоб. Возможно, ваши родители дадут вам дополнительную работу по дому. Выполняйте ее без капризов и недовольства. После того, как закончили, попросите родителей проконтролировать.
  4. 4 Без лишних просьб выполняйте дополнительную работу по дому. Если что-то нужно сделать, сделайте, не дожидаясь, пока вас попросят. Если на стекле видно отпечатки пальцев, возьмите средство для чистки окон и бумажное полотенце и очистите его.
    • Некоторые домашние дела могут оказаться отличным предлогом выскользнуть из дома на несколько минут. Предложите прогуляться с собакой или отвести младшую сестру в парк, так у вас будет шанс подышать свежим воздухом и сменить обстановку.
  5. 5 Общайтесь с родителями. Попросите родителей присесть и спокойно обсудить, почему вы наказаны. Убедитесь, что вы не фокусируетесь только на своем мнении. Суть в том, чтобы обе стороны услышали друг друга.
    • Не занимайте позицию обороны, не начинайте кричать или ругаться. Сохраняйте спокойствие и уважение. Ваша цель – продемонстрировать родителям, что вы понимаете их точку зрения и осознаете причины наказать вас.

Метод 3 из 4: Реакция для друзей

  1. 1 Объясните причину наказания, не вдаваясь в подробности. Вы не обязаны рассказывать друзьям всё в деталях. В конце концов, это должно оставаться между вами и вашими родителями. Вы можете в общих чертах объяснить, почему не можете пойти в кино или отвечать на сообщения. Наиболее простое объяснение: "У нас с родителями возникло недопонимание”.
    • Вы можете честно признаться, почему вас наказали, но не используйте это как возможность нажаловаться на родителей.
  2. 2 Оберните наказание в положительную сторону. Скажите о том, как здорово иметь какое-то время для себя. Говорите о наказание в положительном ключе, указывая на то, что теперь вы можете заниматься индивидуальными занятиями, на которые обычно не находили времени.
  3. 3 Старайтесь не завидовать. Возможно, ваши друзья веселятся без вас, однако это будет не естественный шанс повеселиться. Составьте план на подобное времяпрепровождение. Не забудьте получить разрешение родителей.
  4. 4 Не нарушайте правила. Некоторые друзья могут подначивать вас ускользнуть из дома или пользоваться телефоном, несмотря на запрет. Не позволяйте таким приятелям давить на вас. Хорошие друзья помогут вас уважать правила, чтобы закончить наказание и восстановить доверие родителей.

Метод 4 из 4: Проявление большей ответственности

  1. 1 Проведите переговоры с родителями. Если вам необходимо больше активности, попробуйте заключить сделку с родителями. Скажите, что могли бы сделать и что они предложат вам взамен.
    • Предложите сделать работу по дому или оказать другую помощь. Даже если родители не захотят что-то предлагать вам взамен, вы поднимите свой кредит доверия, который может пригодиться вам в будущем.
  2. 2 Не повторяйте своих ошибок. Если вас за что-то наказали, не повторяйте этого снова. Покажите родителям, что вы усвоили свой урок и взрослеете, получая опыт.
  3. 3 Сделайте что-то противоположное тому, за что вас наказали. Сделайте дополнительный шаг, избегая ошибок и делая наоборот. Например, если вас наказали за то, что вы нарушили комендантский час, после отбывания наказания приходите домой раньше комендантского часа, хотя бы первый месяц. Если вас наказали за курение, запишитесь на марафон в 5 километров против рака. Продемонстрируйте уважение к родителям, показав свою ответственность, достоинство и разумность.
  4. 4 Найдите работу на половину дня. Если вы хотите получить больше свободы действий, научитесь платить за удовольствия. Если у вас есть работа на половину дня (например, вы сидите с ребенком или выгуливаете собак), вы можете продемонстрировать, что готовы нести больше ответственности. Пока вы будете работать, ваши родители будут впечатлены вашей зрелостью и инициативой.
  5. 5 Будьте готовы идти на компромиссы. Ответственные люди всегда способны идти на компромиссы и уступки, если что-то идет не так, как они хотели бы. Будьте готовы пожертвовать малым, чтобы получить малое.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 690 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]