Главная » 2015 » Ноябрь » 14 » Как пережить день, когда вы больны
23:08
Как пережить день, когда вы больны

Как пережить день, когда вы больны

Тяжело, если вы страдаете от сильной простуды или кашля. Однако не каждый может взять дополнительный выходной на учебе или работе. К счастью, эта статья поможет вам пережить те дни, когда вы не уверены, что сможете работать должным образом.

Шаги

  1. 1 Принимайте паровой, горячий душ или ванну по утрам. Сделайте это, прежде чем отправиться на учебу или на работу. Это может помочь расслабиться и вывести любую мокроту или слизь, которая, возможно, застряла у вас в легких или в пазухах. Вы даже можете попробовать использовать душевые таблетки Vic's Vapor или аналогичный продукт.
  2. 2 В течение дня носите маленькие бутылки DayQuil или лекарства от кашля без снотворного эффекта. Это поможет справиться с теми ужасными симптомами простуды, которые вы испытываете. Будьте осторожны с лекарством, которое вы выбираете, оно может вызвать сонливость.
    • Избегайте экспериментировать со слишком большим количеством различных лекарства. Это может вызвать незначительные или тяжелые реакции. Вместо этого ограничьте себя, и позвольте своему телу выздоравливать естественным способом.
  3. 3 Изучите другие лекарства. В зависимости от человека, определенный их тип может или не может действовать. Попробуйте другие лекарства против синусита или гриппа, кроме DayQuil от Robitussin, если вы больны.
    • Судафед творит чудеса при проблемах синусита, таких как головные боли и боли в ухе.
    • При гриппоподобных симптомах (например, лихорадка, рвота и т.д.), пейте жидкости, которые попадут в ваш желудок. Алка-Зельцер может хорошо помочь при расстройстве желудка.
  4. 4 Примите ацетаминофен. В случае лихорадки (которая характерна для большинства заболеваний, особенно инфекционных и вирусных), принимайте Тайленол, одну или две таблетки, со стаканом холодной воды, прежде чем уйти на целый день. Это должно помочь снять лихорадку и свести симптомы к минимуму. Таким образом, вы можете работать оставшуюся часть дня, не чувствуя жара и холода каждые несколько минут.
  5. 5 Примите немного лекарства против боли в горле, если оно у вас болит. Кроме того, можно взять с собой коробку леденцов для горла Цепакол. Они творят чудеса, так как они успокаивают и охлаждают горло. Пейте цитрусовые чаи, например, мандариновый, с обильным количеством меда в нем. Натуральные ингредиенты в меде помогут успокоить горло.
    • Леденцы для горла Цепакол доступны в трех вариантах: вишня, медовый лимон и цитрус.
  6. 6 Сходите на прием к врачу, если простуда длится более семи дней. Медицинская помощь может быть необходима для вашего скорейшего выздоровления.
  7. 7 Носите некоторые чаи с собой в сумке. Сегодня горячая вода есть почти во всех школах или на рабочих местах, или ее можно взять на любой заправке неподалеку. Кроме того, носите с собой карманный пакет Kleenex, и любые другие средства, которые, возможно, вам понадобятся (например: лекарство от кашля).
    • Мятный чай поможет успокоить желудок.
  8. 8 Будьте максимально спокойны. Изолируйте себя, чтобы предотвратить распространение микробов. Например, пообедайте в одиночестве. Проведите оставшееся время своего перерыва спокойно, не напрягаясь. Хорошими примерами могут быть библиотека, компьютерный класс или даже ваш офис, когда все остальные ушли. Это поможет снизить стресс. Это также даст вам время, столь необходимое для того, чтобы восстановиться от предыдущих событий дня. Если вы чувствуете слабость во время занятий или работы, остановитесь, чтобы дать себе минуту отдыха. А затем продолжите ваше занятие. Те, кто вас окружают, - в том числе преподаватели и работодатели – скорее всего, понимают, что вы больны. Они оценят усилия, которые вы готовы приложить к выполнению своих повседневных задач, несмотря на ваше плохое состояние.
  9. 9 Одевайтесь по погоде. Если на улице сильный снег или дождь, убедитесь, что вы надели многослойную одежду. Рукава, шарф, шляпа, перчатки и обувь помогут предотвратить промокание. В теплую погоду носите легкую куртку на молнии или рубашку с длинными рукавами, если вы страдаете от сенной лихорадки или от синусита из-за аллергии. Даже если она легкая, это поможет защитить вас от аллергенов, летающих в воздухе. Кроме того, держитесь как можно дальше от аллергенов.
  10. 10 Не волнуйтесь, если у вас есть работа, которую нужно взять домой. Выполняйте свои задачи в постели, а не сидя за рабочим столом. Это поможет расслабить тело и подготовить себя к ночи необходимого отдыха. Не беспокойтесь о мелких делах, которыми вы обычно занимаетесь после возвращения домой (например, вымыть посуду, пылесосить, и т.д.). Это подождет, если вы больны.
  11. 11 Питайтесь хорошо и избегайте обезвоживания. Включайте в свой рацион продукты, которые помогут омолодить тело. Здоровые супы с большим количеством витаминов и белков помогут, но помните, что нельзя идти на все и готовить много еды. Вам нужно тратить как можно меньше энергии. Быстрая и здоровая еда поможет.
    • Следите за тем, что вы едите во время каждого приема пищи. Избегайте напитков с кофеином, таких как кофе. Замените его напитком (например, чаем), который поможет вашему организму восстановиться.
  12. 12 Отдыхайте, когда день закончился. Ложитесь спать как можно раньше. Вашему телу требуется как можно больше сна. Часы, которые вы тратите на сон, являются решающим временем, которое ваше тело использует для самовосстановления и выработки энергии. Примите NyQuil, Tylenol P, или другое лекарство от простуды и гриппоподобных симптомов (например, Tylenol PM поможет при болях). Это успокоит ваши симптомы и поможет вам быстро заснуть.

Советы

  • Съешьте ложку меда при боли в горле. Мед обволакивает горло и заставит вас чувствовать себя намного лучше.
  • Возьмите немного теплой воды и добавьте немного меда, но пейте медленно.
  • Если вы принимаете Тайленол (ацетаминофен), прочитайте список ингредиентов других лекарств. Они также могут содержать ацетаминофен, принимать слишком много которого вредно.
  • Когда вы больны, убедитесь, что ваша болезнь не очень заразна (например, острый фарингит), и примите меры, чтобы предотвратить заболевание любого вокруг вас. Чаще мойте руки или используйте дезинфицирующее средство, прикрывайте рот с помощью Kleenex, когда вы кашляете или чихаете, и держите дистанцию от других. Не обменивайтесь напитками, продуктами питания, косметикой и т.д.
  • Это всегда хорошая идея - иметь лекарства и расходные материалы в запасе при необходимости. Вряд ли вам, потному и с грязными волосами, понравится идея сбегать в магазин за бутылочкой того самого холодного лекарства.
  • Полощите горло теплой соленой водой, если у вас есть боль в горле. Она удаляет слизь и освежает горло, временно облегчая симптомы.
  • Обратитесь к врачу. Если вы больны, обязательно посетите своего семейного врача как можно скорее, или, если есть реальная чрезвычайная ситуация, обратитесь в местную больницу скорой или неотложной помощи. Они могут помочь в ситуациях, когда срочно необходима медицинская помощь.
  • Заботьтесь о себе. Если вы чувствуете, что приходит простуда или другая болезнь, стоит предпринять профилактические шаги, чтобы помочь организму одолеть ее, прежде чем она станет серьезной.
  • Убедитесь, что ваши друзья не находятся рядом с вами. Вы же не хотите, чтобы они тоже заболели!


Предупреждения

  • Если вы знаете об аллергии на любое из вышеперечисленных средств, НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ИХ. Этот список шагов – лишь общие рекомендации для того, чтобы помочь вам справиться с надоедливыми симптомами, а не ухудшить любое состояние тем, что может повредить вам.
  • Если вам ужасно плохо, обратитесь к врачу. (Особенно если у вас высокая температура, вы можете умереть или получить повреждение мозга, если у вас длительное время держится температура на уровне 40о или выше)
  • Перечисленные лекарства НЕ излечивают любые недомогания, заболевания или другие болезни. Единственный, кто может правильно лечить и вылечить болезнь – это ваш врач. Пожалуйста, не забудьте обратиться к врачу, если вы ВООБЩЕ больны или чувствуете себя плохо. Кажущиеся нормальными симптомы могут быть признаками более серьезного заболевания.
  • Пренебрежительное отношение к простуде, гриппу и другим заболеваниям может привести к серьезной болезни или даже смерти. Убедитесь, что вы не принимаете слишком много лекарств за один раз, и используйте их в соответствии с рекомендациями. Храните их в недоступном для детей и домашних животных месте, и если вы подозреваете передозировку, аллергическую реакцию или любое другое тяжелое состояние или побочные эффекты, обратитесь в токсикологический контроль, или позвоните по телефону 103 и обратитесь за медицинской помощью.
  • Наконец, это предназначено для распространенных заболеваний, таких как простуда, грипп и т.д. Если вы страдаете от более серьезной болезни, пожалуйста, не пытайтесь так просто решить проблему. Это может подвергнуть вас или других опасности. Не относитесь легкомысленно к серьезным заболеваниям. Если вы не в состоянии нормально работать, обратитесь к врачу и не пытайтесь делать вид, будто нет ничего плохого.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 454 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]