Главная » 2015 » Ноябрь » 14 » Как пережить День Благодарения, если ты вегетариан
23:01
Как пережить День Благодарения, если ты вегетариан

Как пережить День Благодарения, если ты вегетариан

2 части:Готовьтесь к успехуУхватите этот большой день

Да уж. Быть вегетарианцем легко, до тех пор, пока перед тобой не появится дюжина родственников и фаршированная птица. К сдержать себя в руках? Что ж, есть стратегия. И с wikihow вы ее узнаете.



Шаги

Часть 1 из 2: Готовьтесь к успеху

  1. 1 Если вы абсолютный ноль в поедании мертвых животных, скажите об этом хозяйке. Вам нужно точно знать, что в блюдах. Это не куриный бульон в начинке? Как на счет поливки? И что они думают о том, что хотите есть вы? Вы знаете их лучше всех – что они ответят?
    • Предложите пойти на компромисс. Вы можете предложить хозяйке (снять со своих плеч груз) и предложить помощь в приготовлении (таким образом, вы повлияете на некоторые рецепты, а так же убережете себя от «мясной» стадии приготовления) или предложите принести себе еду самостоятельно. Вам несомненно нужно планировать меню вместе!
  2. 2 Если вы можете немного приврать, можете вообще не напоминать об этом всем. Многие вегетарианцы думают, что если не придавать этому большое значение, всем остальным будет плевать. То есть, если вы сможете использовать логику, здравый ум и немного подлизаться (М-м-м, бабуля, это выглядит та-а-ак вкусно, что это?), то для вас День Благодарения может пройти без дяди Боба, который будет пытаться положить бекон вам на лицо. Если вы попробуете немного курицы один раз в год, это не заставит богов вегетарианства оставить подальше все свои золотые звезды.
  3. 3 Знайте свое общество. Вы знаете, как семья будет реагировать. Если тетя Фло не согласится с вами, когда вы скажете ей «У меня есть ужасное видео для вас, тетя Фло, про настоящий кошмар на сельскохозяйственных фермах», не тратьте свое время. Вместо этого, скажите «Я пытаюсь быть здоровым, насколько это возможно. Вегетарианцы живут дольше, у нас низкий рейтинг по сердечным приступам и раку, и вы знаете нашу историю про высокое давление». Другими словами, говорите на их языке. Если они видят реальные причины, они могут быть более расположенными к компромиссу.
    • Вы знаете, что ваш надоедливый дядя хочет заставить вас смеяться. Когда вам остается выслушивать бесчисленное количество шуточек про тофурки, не тревожьтесь. Ваши неуклюжие родственники просто пытаются общаться с вами тем способом, который они знают. Самым честной, с вашей стороны, реакцией будет просто не отвечать. Улыбайтесь в любом случае.
  4. 4 Принимайте предложения от хозяйки. Собираться на День Благодарения, нуждаться в своей 94-летней бабуле-мясо-с-картошкой, которая готовила, наверное, пол века, и в итоге оставить еду на съедение собакам, по крайней мере, жестоко. Дайте ей несколько советов! Если она не хочет, чтобы вы вертелись на кухне, пока она готовит (или не хочет, чтобы вы приносили свои блюда), ей можно кое на что указать.
    • Вы знаете, на что давить. Грибная подливка. Используйте оливковое масло вместо сливочного. Миндальное молоко вместо молочных продуктов. Кокосовое молоко на сладкой картошке. Овощной бульон вместо куриного. Бла бла бла и так до бесконечности.
    • Попросите о порции, где бы не было мяса или других молочных продуктов. И вы с удовольствием присоединитесь к поеданию грибной подливки и овощного бульона.

Часть 2 из 2: Ухватите этот большой день

  1. 1 Сделайте свои собственные блюда. Если хозяйка не против, конечно. Если что, она должна быть благодарна за то, что вы заботитесь об этом. Действительно, вегетарианские блюда очень вкусные, многие попробуют их с удовольствием!
    • Можно творить чудеса с тыквой, картошкой, бобами и пастой. Вегетарианство – диета будущего (голос хора, нет?); вы можете проводить дни, находя рецепты для следующего круга.
    • Начните свою собственную традицию. Каша из желудя кому-нибудь? У вас есть любимый вегетарианский рецепт? Это может стать частью вашего дня Благодарения. Все больше людей становятся заинтересованы в здоровом питании – или хотя бы стараются избежать лишний вес по праздникам!
  2. 2 Купите готовые блюда. Много магазинов со здоровым питанием (как магазин «Вся еда»), делают блюда на день Благодарения (отдельные блюда), которые рассчитаны на вегетарианцев. Так что если вы не хотите тратить часы в интернете за поиском рецептов с капустой и чечевицей, вам будет приятно знать, что кто-то делает эту работу за вас.
    • «Вся еда» даже проводит тренинги по приготовлению вегетарианских блюд. Вы знаете, как готовить капусту? Вы знаете, как сделать крем из кешью? Удобная подсказка.[1] Do you know how to massage kale? Make cashew cream? Useful stuff!
  3. 3 Набросьтесь на вегетарианские блюда. С тех пор, как вы можете есть порции, которые стоят на столе, вы можете перепрыгнуть на вегетарианские блюда. Если вы сидите за столом с десятью людьми, и пюре стоит налево от вас, вам нужно приложить титанические усилия, чтобы взять его. Это не грубо – вам просто нужно есть!
  4. 4 Не ешьте ролы. Вегетарианство не сделает вас здоровым. Если вы съедите дюжину ролов в день индейки – не думайте, что это хорошая идея. Будьте уверенны, что на столе множество вегетарианских блюд (если это возможно), и получайте свои витамины и питательные вещества. Думайте, как вегетарианцы – никаких ролов на десерт!
  5. 5 Не нервничайте. Причиной может стать одно блюдо с мясом. Если там даже есть один кусочек мясо, это всего один кусочек из тысячи, которые вы можете съесть в году. Это 1 %. Индустрия не пострадает, животные вас не отвергнут и ваши друзья – веганы не осудят вас. Пока вы следуете своим принципам, не дайте своим диетическим правилам разрушить ваш праздник! Вы же должны быть благодарны, помните?
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 269 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]