Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Как перезапустить зависший iPod Nano
00:38
Как перезапустить зависший iPod Nano

Как перезапустить зависший iPod Nano

2 части:Перезапуск NanoВосстановление Nano

Зависший iPod является не более чем дорогим пресс-папье. Прежде, чем отнести его назад в магазин, вы можете попробовать восстановить его дома. Шансы велики, что быстрого перезапуска будет достаточно, чтобы он снова заработал. В противном случае, возможно, вам придется восстановить его до заводских настроек. Читайте далее, чтобы научиться делать и то и другое.

Шаги

Часть 1 из 2: Перезапуск Nano

  1. 1 Перезапуск iPod Nano 1-5 поколения. Первые пять поколений iPod Nano имеют прямоугольную форму, и все они имеют меню «колесико». Размер варьируется в зависимости от поколения.
    • Нажмите на переключатель «Hold». Включите, а затем выключите переключатель «Hold». Это необходимо сделать лишь один раз.
    • Одновременно удерживайте кнопки «Menu» и «Select». Удерживайте кнопки в течение 6-8 секунд. Если перезагрузка прошла успешно, вы увидите лого Apple.
    • Возможно, для того, чтобы удачно перезапустить Nano вам придется повторить этот процесс несколько раз.[1]
  2. 2 Перезапуск iPod Nano 6-го поколения. Шестое поколение iPod Nano имеет квадратную форму и экран, который занимает всю переднюю часть устройства. В шестом поколении нет меню «колесика».
    • Нажмите и удерживайте кнопки «Sleep» и «Volume Down». Держите кнопки нажатыми как минимум 8 секунд. Продолжайте держать до тех пор, пока не увидите на экране логотип Apple.
    • Возможно, для того, чтобы удачно перезапустить Nano вам придется повторить этот процесс несколько раз. Если ничего не получилось, читайте далее.
    • Подключите iPod к компьютеру или вставьте в розетку. Если обычный перезапуск не помог, вам придется вставить iPod в розетку или подключиться к компьютеру. Снова зажмите кнопки «Sleep» и «Volume Down».
    • Дайте iPod-у зарядиться. Если экран остался черным после попытки перезапуска, возможно, что батарея разрядилась. Вам необходимо вставить iPod в розетку как минимум на 10 минут прежде, чем снова попробовать его перезапустить. [2]
  3. 3 Перезапуск iPod Nano 7-го поколения. Седьмое поколение Nano снова имеет прямоугольную форму, но у него нет колесика. Вместо него у Nano есть кнопка Home внизу устройства, которая похожа на эту кнопку в iPhone или iPad.
    • Нажмите и удерживайте кнопки Sleep и Home. Удерживайте кнопки до тех пор, пока экран не почернеет. Это может занять несколько секунд. Вы увидите логотип Apple, после чего появится главный экран.

Часть 2 из 2: Восстановление Nano

  1. 1 Запустите iTunes. Если перезапуск Nano не решил проблему с зависанием, вам необходимо попытаться восстановить его. Восстановление iPod сотрет все данные и вернет его до заводских настроек. Процесс восстановления не обратим, поэтому сначала попробуйте его перезапустить.
    • Проверьте наличие последней версии iTunes, нажав на меню iTunes и выбрав опцию «Проверить наличие обновлений». Если у вас не установлен iTunes, прежде чем продолжить вам необходимо будет его скачать с сайта Apple и установить на компьютере.
    • Для восстановления Nano вам понадобится активное интернет соединение. Это необходимо для загрузки последней версии программного обеспечения для iPod с сайта Apple.
  2. 2 Подключите iPod к компьютеру. Сделайте это с помощью USB или кабеля FireWire. iPod должен появиться на левой панели под заголовком «Устройства».
    • Если боковая панель не отображена, нажмите «Вид» и выберите «Отобразить боковую панель».
    • Нажмите на iPod, чтобы открыть вкладку «Основная» на главном окне устройства.
    • Если устройство не распознано, а на экране отображается грустное лицо, попробуйте поставить iPod в режим диска, прежде чем начать его восстановление. Если вы не можете войти в режим диска, значит, проблема в самом устройстве.
  3. 3 Нажмите на кнопку «Восстановить». Этим вы удалите все данные, хранящиеся на iPod, и вернете его до заводских настроек. Согласитесь с предупреждающими уведомлениями и процесс восстановления начнется.
    • Пользователей Mac попросят ввести пароль администратора.
    • Если у вас одна из операционных систем Windows, вы можете увидеть одно или несколько опций восстановления, побуждая iTunes автоматически скачать последнюю версию программного обеспечения для iPod.
  4. 4 Дождитесь завершения первой стадии процесса восстановления. Во время процесса iTunes отобразит индикатор прогресса. Когда с первой стадией будет окончено, iTunes отобразит одно из следующих сообщений с инструкциями, конкретными для модели iPod, что вы пытаетесь восстановить:
    • Отключите iPod и вставьте его в адаптер питания (для старых моделей Nano).
    • Оставьте iPod подключенным к компьютеру, чтобы завершить восстановление (для новых моделей Nano).
  5. 5 Начните вторую стадию процесса восстановления. Во время второй стадии процесса восстановления, iPod отобразит на экране индикатор прогресса. ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтобы во время этой стадии iPod оставался подключенным к компьютеру или к адаптеру питания.[3]
    • Так как подсветка iPod обычно отключается во время процесса восстановления, возможно, вам будет трудновато увидеть индикатор прогресса.
  6. 6 Настройте iPod. Когда процесс восстановления завершится, iTunes запустит помощника настройки. Вас попросят назвать свой iPod и выбрать опции синхронизации. На этой стадии iPod можно считать полностью восстановленным. Синхронизируйте iPod с компьютером, чтобы загрузить на него музыку.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 729 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]