Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » Как перезагрузить "зависший" iPod
00:08
Как перезагрузить "зависший" iPod

Как перезагрузить "зависший" iPod

У вас завис iPod и вы не знаете как заставить его работать? Хотите это исправить? К счастью, перезагрузить iPod не так сложно, и существуют несколько способов это сделать, в зависимости от того, насколько серьезна у вас ситуация. Перезагрузка и восстановление настроек на вашем iPod не решат серьезных проблем с самим аппаратом, но могут исправить ошибки, которые тормозят его работу.

Шаги

  1. 1 Переключите кнопку блокировки. На большинстве iPod необходимо всего лишь быстро переключить "Кнопку блокировки” вперед-назад три раза подряд. Это снимет ваш iPod с легкого зависания.
  2. 2 Подключите его. Подсоединение iPod к компьютеру или сети переменного тока могут вывести его из зависания.
  3. 3 Перезагрузите iPod. Вы сможете перезагрузить ваш iPod удерживая одновременно Центральную кнопку и кнопку Выбора (внизу от центральной). Или, если у вас iPod Nano, зажмите центральную кнопку и кнопку меню. Удерживайте их примерно 10 секунд. iPod должен выключиться и включиться заново. Перезагрузка может занять несколько минут, поэтому наберитесь терпения. Если не получилось с первого раза, попробуйте еще раз. Положите его на ровную поверхность, это облегчит задачу. Еще убедитесь в том, что вы не задеваете другие кнопки, помимо тех, которые вам нужны. "Таким способом вы не сотрете содержимое вашего iPod, а только перезагрузите его.”
  4. 4 Попробуйте другой USB порт. Если ваш компьютер не "видит” подключенный к нему iPod, просто подсоедините его в другой USB порт или используйте другой кабель.
  5. 5 Обязательно попробуйте все вышеперечисленные способы. Если ничего не помогает, подключите к нему динамики, положите в надежное место и оставьте там. В течение двух часов у него сядет аккумулятор. Когда это произойдет, "не пытайтесь включить его снова”. Подключите к источнику питания. Этим способом вы окончательно перезагрузите свой iPod, и он снова заработает.
  6. 6 Восстановите настройки iPod. Если и этот последний метод не сработал, подключите его к компьютеру и восстановите заводские настройки. Это "удалит” все содержимое вашего iPod. Если у вас нет резервной копии данных, то ситуация не завидная.
  7. 7 Если вы все же решили восстановить настройки iPod, не подключайте его к компьютеру.
  8. 8 Удерживайте одновременно кнопку меню и центральную кнопку до тех пор, пока на экране не появится эмблема Apple.
  9. 9 Сразу же после появления эмблемы, нажмите и удерживайте кнопку воспроизведения и центральную кнопку одновременно. Это переведет ваш iPod в РЕЖИМ ДИСКА.
  10. 10 Теперь вы должны подключить ваш iPod к компьютеру. Откройте приложение iTunes, выберите iPod в левом меню, а затем функцию восстановления.
  11. 11 Еще, для Nano видео, нажмите и удерживайте среднюю кнопку вместе с кнопкой меню, экран станет черным. Далее продолжайте удерживать кнопки до тех пор, пока не увидите серую эмблему Apple, а затем подождите возврата на страницу меню.


Советы

  • Всегда храните резервные копии вашей музыки. Таким образом, вы сможете просто восстановить настройки вашего iPod, и если что-то пойдет не так, с легкостью загрузить все обратно в iPod.
  • Если вы подключили свой iPod и получили сообщение о том, что "iPod поврежден, необходимо восстановить его настройки”, - "не делайте этого”. Отключите и попробуйте перезагрузить его. При восстановлении настроек сотрется все содержимое вашего iPod, и у вас не будет возможности вернуть удаленные файлы.
  • Ни один из перечисленных способов (кроме восстановления) не удалит никакой информации с вашего iPod. Если ваш iPod поврежден, то это значит, что вы сделали что-то не так или загрузили поврежденный файл в устройство.
  • Убедитесь в том, что iPod действительно завис. В порядке вещей, когда iPod не загружается из-за того, что у него сел аккумулятор. Поставьте его на зарядку. Если он зависает в то время, когда вы им пользуетесь, подключаете или отключаете от компьютера, то значит что-то не так с вами.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 469 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]