Главная » 2015 » Ноябрь » 19 » Как перезагрузить заблокированный смартфон HTC
00:25
Как перезагрузить заблокированный смартфон HTC

Как перезагрузить заблокированный смартфон HTC

2 методика:Авторизация с помощью учетной записи GoogleСброс к заводским настройкам

Забыли пароль от смартфона НТС? Не беда, в Android встроен способ обойти экран блокировки, если, конечно, у вас есть настроенная учетная запись Google. Если же учетной записи нет, то вам поможет лишь откат к заводским настройкам. В любом случае, получить доступ к смартфону можно за считаные минуты.

Шаги

Метод 1 из 2: Авторизация с помощью учетной записи Google

  1. 1 Пять раз введите PIN-код или графический ключ. Чтобы получить возможность обойти блокировку, вам нужно 5 раз ввести пароль, после чего устройство заблокируется, а вам будет предложено войти с помощью иного способа.[1]
  2. 2 Щелкните на "Забыли пароль?” или "Забыли графический ключ?”. Далее появится экран входа в учетную запись Google, связанную с заблокированным устройством.
    • Если вы клиент компании Verizon, то этот метод не сработает. У вас будет 10 попыток ввести правильный пароль, после чего данные на телефоне будут стерты. Такую блокировку обойти с помощью учетной записи Google не получится.
  3. 3 Введите данные вашей учетной записи Google. Точнее сказать, введите логин и пароль - но именно от той учетной записи, которая использовалась для настройки, когда вы включили телефон в первый раз. Если вы не помните пароль, восстановите его с помощью компьютера на сайте Google.
    • Разумеется, вам требуется подключение к WiFi или мобильному интернету. Авторизоваться в своей учетной записи Google без выхода в сеть не получится. Если активирован режим "В самолете”, то нажмите и удерживайте кнопку включения, пока не появится соответствующее меню, в котором нужно будет отключить режим "В самолете”.
  4. 4 Установите новый пароль. Авторизовавшись, задайте новый пароль блокировки экрана устройства, чтобы вы наконец-то могли разблокировать его. Для этого перейдите в меню настроек, далее в раздел "Безопасность”. В этом меню можно задать новый пароль, PIN-код или графический ключ.

Метод 2 из 2: Сброс к заводским настройкам

  1. 1 Выключите смартфон. Чтобы получить доступ к меню восстановления системы, вам нужно выключить устройство. Нажмите и удерживайте кнопку включения, пока не появится соответствующее меню. Выключите телефон, выбрав соответствующую опцию. Сброс телефона к заводским настройкам удалит все пользовательские данные на нем, так что используйте этот метод лишь как крайнее средство.
    • Если телефон завис, его можно выключить, достав из корпуса аккумулятор.
  2. 2 Откройте меню восстановления системы. Нажмите и удерживайте кнопку уменьшения громкости, затем нажмите и удерживайте кнопку включения. Обе кнопки необходимо удерживать в течение 30 секунд. Когда появится логотип Android, кнопки можно отпустить.
  3. 3 Выполните сброс к заводским настройкам. Используйте клавишу уменьшения громкости для навигации по меню. Выберите пункт "Сброс к заводским настройкам”, затем нажмите кнопку включения, чтобы продолжить работу. Сам процесс сброса займет несколько минут.[2]
    • После сброса к заводским настройкам все пользовательские данные будут удалены.
  4. 4 Авторизуйтесь и настройте телефон. После завершения сброса к заводским настройкам вам нужно будет настроить телефон - точно так же, как если бы вы только что купили его. Если вы ранее вы делали резервные копии настроек, то авторизуйтесь в учетной записи Google, ранее связанной с этим телефоном, и сможете восстановить все настройки обратно.
    • Вы сможете повторно загрузить все ранее купленные через play Store приложения, если используете ту же учетную запись, с которой их покупали.[3]
    • Все контакты, сохраненные в Google Contacts, синхронизируются автоматически.

Советы

  • Сброс к заводским настройкам - крайняя мера, так как все ваши данные с телефона будут удалены.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 480 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]