Главная » 2015 » Ноябрь » 19 » Как перезагрузить Ваш Kindle
00:24
Как перезагрузить Ваш Kindle

Как перезагрузить Ваш Kindle

3 методика:стандартный сброс[1]сброс к заводским настройкамжесткая перезагрузка для первого и второго поколений

Если ваш Kindle внезапно перестал отвечать на запросы или начал часто глючить, проблему, скорее всего, можно решить простой перезагрузкой. Стандартный сброс решит большинство проблем, но вы также можете вернуть устройство к заводским настройкам или попробовать жесткую перезагрузку на более старом устройстве. Ниже описаны три разных способа по тому, как перезагрузить Ваш Kindle.

Шаги

Метод 1 из 3: стандартный сброс[1][2]

  1. 1 Знайте, когда стоит пробовать сброс. Сброс может использоваться, чтобы устранить проблемы с экраном или совместимостью.
    • Наиболее распространенной причиной для сброса вашего Kindle является замороженный экран.
    • Вы также можете попробовать сброс, если ваш компьютер отказывается узнавать ваш Kindle или если вы повторно получаете сообщение об ошибке при подключении вашего устройства к компьютеру.
    • Попробуйте сброс, если устройство требует подключение к Wi-Fi.
  2. 2 Удерживайте выключатель питания на протяжении 20 секунд. Отодвиньте выключатель питания и удерживайте его в течение 20 - 30 секунд, потом отпустите.
    • Вы должны физически удерживать выключатель питания. Таким образом, вы перезагрузите ваше устройство, вместо того, чтобы просто его выключить.
    • Экран перезагрузки должен появиться, как только вы отпустите выключатель питания.
  3. 3 Дайте Kindle время перезагрузиться. Устройство перезагрузится в течение нескольких минут. Будьте терпеливы и дайте ему достаточно времени, чтобы закончить возобновление работы.
    • Может получиться так, что ваш Kindle решит заморозиться во время перезагрузки. Это может случиться, если экран перезагрузки продержится дольше десяти минут.
  4. 4 Подзарядите устройство. Если устройство заморозилось во время перезагрузки или не отвечает на сброс вообще, подключите зарядное устройство и оставьте ваш Kindle заряжаться на 30 минут или более.
    • Удостоверьтесь, что прошло достаточно времени и что устройство полностью заряжено, прежде чем отсоединять его от питания.
  5. 5 Повторно удерживайте выключатель питания. После того, как устройство закончит заряжаться, снова попробуйте отодвинуть выключатель питания и удерживайте его в течение 20 секунд.
    • Экран перезагрузки должен снова появиться. Дайте устройству пару минут, чтобы перезагрузиться прежде, чем проверять его снова. Это должно закончить сброс.

Метод 2 из 3: сброс к заводским настройкам[3]

  1. 1 Решите, что полное стирание вашего Kindle действительно необходимо. Сброс содержания на вашем устройстве, по существу, возвратит его к заводским настройкам по умолчанию. Делайте это только в том случае, если вы планируете продать ваш Kindle или отдать его новому владельцу. Вы также можете прибегнуть к этому способу, если вы подозреваете, что изначальная проблема в устройстве вызвана одной из загруженных на него программ.
    • Вы не сможете выполнить данный сброс, если экран Kindle заморожен или если вы не можете включить устройство.
    • Сохраните любые важные файлы на компьютер прежде, чем выполнять эту перезагрузку. После возвращения к заводским настройкам, вы потеряете все данные на устройстве. Книги, купленные через Amazon, останутся связанными с вашим счетом и могут быть повторно загружены, но любые другие электронные книги и приложения должны быть сохранены отдельно.
  2. 2 При необходимости зарядите устройство. Вы не сможете выполнить сброс к заводским настройкам, если батарея устройства заряжена менее, чем на 40%.
    • Проверьте оставшийся заряд аккумулятора, зайдя в настройки. Нажмите на винтик в правом верхнем углу экрана. Это откроет меню. Выберите опцию "Далее..."
    • Прокрутите вниз и выберите «Устройство».
    • Действительный срок службы аккумулятора устройства - второй в списке. Если предположительный срок службы аккумулятора менее 40%, включите зарядное устройство и подождите.
  3. 3 Откройте параметры настройки "Устройства". После того, как вы убедитесь, что ваш Kindle имеет достаточный заряд батареи, чтобы выполнить сброс, вернитесь в параметры настройки.
    • Нажмите на винтик в правом верхнем углу экрана. Выберите "Далее..." из появившегося списка вариантов.
    • Прокрутите вниз, пока вы не наткнетесь на вариант «Устройство».
  4. 4 Выберите "Сброс к заводским настройкам". Прокрутите меню параметров настройки "Устройства", пока не увидите слова "Сброс к заводским настройкам" Нажмите, чтобы подтвердить.
  5. 5 Выберите "Стереть все". Вас спросят, действительно ли вы хотите выполнить сброс вашего устройства к заводским настройкам. Чтобы подтвердить ваше решение, вы должны будете выбрать опцию «Стереть все».
    • Это действие отключит ваш Amazon счет от устройства. Ваше устройство также перезагрузится, не оставляя ни единого файла или приложения загруженного на него после покупки.

Метод 3 из 3: жесткая перезагрузка для первого и второго поколений[4]

  1. 1 Знайте, когда следует пробовать жесткую перезагрузку. Если проблема не решена после выполнения стандартного сброса, вы можете выполнить жесткую перезагрузку, используя кнопку перезагрузки на обороте вашего устройства.
    • Заметьте, что эта особенность только доступна первым и вторым поколениям Kindle. Третье поколение и далее не имеют доступного отверстия для сброса. Более того, если вы попытаетесь вручную открыть устройство, то ваша гарантия перестанет быть действительной.
  2. 2 Снимите заднюю крышку. Вам понадобиться отвертка, чтобы приподнять крышку и увидеть батарею.
    • Если у вас длинные, крепкие ногти, попробуйте снять крышку при помощи рук. Если это не сработает, однако, попытайтесь воспользоваться наконечником тонкой отвертки или канцелярским ножом.
  3. 3 Вставьте булавку в отверстие ниже батареи. Используйте для этого тонкую булавку или скрепку.
    • Батарея - большой белый прямоугольник, находящийся под крышкой устройства.
    • Маленькое отверстие для сброса должно быть расположено в нижнем левом углу батареи.
    • Вставьте булавку или скрепку в отверстие максимально глубоко. Удерживайте в течение 5 - 10 секунд, чтобы гарантировать полный сброс.
  4. 4 Удерживайте выключатель питания в течение 15 - 30 секунд. Сдвиньте выключатель питания и удерживайте его в течение 15 - 30 секунд, так же как при обычной перезагрузке.
    • Устройство должно включиться, показывая экран сброса, пока вы держите выключатель питания.
  5. 5 Выньте батарею и повторите, если необходимо. Если жесткая перезагрузка не сработала, выньте и повторно соедините батарею и выполните предыдущие шаги заново.
    • После подключения батареи, вставьте булавку в отверстие сброса в течение нескольких секунд. Сдвиньте и держите выключатель питания в течение 15 - 30 секунд когда закончите, чтобы перезагрузить экран.


Советы

  • Если сброс вашего Kindle не решит изначальную проблему, свяжитесь с http://www.amazon. com/contact-us. Вы также можете позвонить в службу поддержки Amazon Kindle по телефону 1-866-321-8851 или по международному номеру 1-206-266-0927.[5]
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 5992 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]