Главная » 2015 » Ноябрь » 19 » Как перезагрузить ноутбук Macintosh
00:30
Как перезагрузить ноутбук Macintosh

Как перезагрузить ноутбук Macintosh

3 методика:Через меню AppleЧерез клавиатуруПринудительная перезагрузка

Есть множество способов перезагрузить ноутбук Macintosh в зависимости от ваших личных предпочтений. Вы можете перезагрузить ноутбук через меню Apple или нажатием сочетания клавиш. В случае зависания ноутбука существует несколько способов перезагрузить такой ноутбук (если обычные методы перезагрузки не работают).

Шаги

Метод 1 из 3: Через меню Apple

  1. 1 На экране компьютера найдите строку меню. По умолчанию она расположена в верхней части экрана и содержит такие пункты, как «Finder», «File», «Edit», «View» и другие.
  2. 2 Откройте меню Apple. Оно обозначается значком в виде яблока и, как правило, в строке меню расположено первым слева.
  3. 3 В меню выберите «Restart». Ваш ноутбук перезагрузится и отобразит главное окно входа, где вы должны ввести имя пользователя и пароль.

Метод 2 из 3: Через клавиатуру

  1. 1 Нажмите Control + Eject. Или нажмите кнопку питания ноутбука. Откроется диалоговое окно «Shut Down».
    • Если у вас ноутбук MacBook Pro, iBook, PowerBook, удерживайте клавишу Eject в течение 3-х секунд.
  2. 2 Нажмите «Restart» (это крайняя левая кнопка диалогового окна). Ваш ноутбук перезагрузится, и вы сможете войти в систему.

Метод 3 из 3: Принудительная перезагрузка

  1. 1 Нажмите и удерживайте кнопку питания вашего ноутбука в течение 5 секунд. После этого компьютер перезагрузится, даже если он завис.
    • Или нажмите Control + Command + Eject или Control + Command + кнопка питания.
  2. 2 Если вы не можете перезагрузить ноутбук описанными способами, извлеките аккумулятор из ноутбука. Это приведет к его выключению. Для извлечения аккумулятора необходимо открыть крышку батарейного отсека с помощью встроенных защелок на днище ноутбука.
    • Почитайте руководство по эксплуатации вашего ноутбука, если вам нужна дополнительная информация об извлечении аккумулятора. Или откройте сайт технической поддержки Apple (его адрес вы найдете в разделе «Источники и ссылки» этой статьи) и выберите модель вашего ноутбука в меню «Restrict by product».

Советы

  • Если вы работаете с Mac OS X, то вряд ли вам когда-нибудь придется принудительно перезагружать ноутбук (так как эта система имеет защиту от зависаний). Если система зависла, перед перезагрузкой ноутбука попробуйте закрыть все активные приложения.

Предупреждения

  • Перед перезагрузкой ноутбука сохраните открытые документы и файлы. В большинстве случаев при перезагрузке ноутбука система предложит сохранить активные документы и файлы; однако рекомендуется сделать это самостоятельно, чтобы предотвратить потерю данных.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 401 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]